Баннер МОФТ

Медитация как риск менеджмент

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение casper » 15 окт 2013, 15:23

KirkiMulen писал(а):[Вы можете достичь подтянутости, выносливости и рельефа тела без занятий спортом, спортзала и активного образа жизни?
многое зависит от самои жизни. например на селе - труд на воздухе + увлечение охотой + здоровая пища - человек жилистый, сильный, выносливый и без спортзала. опять же пока молодой - похвастаться фигурой -здорово, а потом поддерживать форму не всегда есть возможность и .... "хорошего человека должно быть много" :)
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение casper » 15 окт 2013, 15:27

KirkiMulen писал(а):... но чтобы ... выдерживать действительно тяжелые испытание и ментальные нагрузки, то да, без этого никак.

например - тяжелое испытание, это какое (войны без всякой медитации переживает народ)
например - ментальные нагрузки, это какие? )не разделенная любовь?(
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Viktor_K » 15 окт 2013, 16:32

ну да, пришла война , а ты сядь и медитируй)
Viktor_K
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:22
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Valik » 16 окт 2013, 11:07

читал как то, что буддийские монахи всю жизнь размышляют над одним и тем же вопросом, медитируют, так сказать, концентрируют свое внимание.. интересно, если посмотреть на это с другой стороны, что по сути они вообще умственно не развиваются, они постоянно думают об одном и том же. и смысл того, что они это делают? к тому же чтобы медитация приносила свой эффект, нужно верить в учение, которое вложено в основу - про биоэнергетику. я лично вообще ооочень далек от этого и лучше стану балериной, чем поверю в этот бред))
Valik
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение casper » 16 окт 2013, 15:02

мозг компонента организма потребляющая до 25% всей энергии когда человек совершает физическую работу. основная цель мозга продлить свое существование - т.е за поесть вырабатывает гармоны счастья, впрочем другая задача это жизнь после смерти поэтому всячески поощряет секас, ну и развлечения само самой ... таким образом мозг не создан думать, лишь некоторые его области мизерные отвечают за этот процесс.
нужно тренировать мозг приучая к нагрузкам, т.к. более здоровое тело дольше служит. а медитация есть снижение потребления энергии мозгом и тренировка думать, желать.
более подробно можно узнать набрав в поисковике "эволюция мозга" и не жалее потраченного времени посмотреть видео беседу с доктором биологических наук в инет радио стр42 раздел научный тык
там и про Форекс понятно станет почему он так популярен...
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 17 окт 2013, 15:09

casper писал(а):
KirkiMulen писал(а):[Вы можете достичь подтянутости, выносливости и рельефа тела без занятий спортом, спортзала и активного образа жизни?
многое зависит от самои жизни. например на селе - труд на воздухе + увлечение охотой + здоровая пища - человек жилистый, сильный, выносливый и без спортзала. опять же пока молодой - похвастаться фигурой -здорово, а потом поддерживать форму не всегда есть возможность и .... "хорошего человека должно быть много" :)


Согласен, но в нашей, преобладающе городской, среде и с нашими работами, навряд ли можно добиться такой хорошей психологической "подтянутости". Как впрочем и физиологической.

А про форму.. возможность есть всегда, просто некоторые используют отговорки вроде ваших и поддаются лени. Тут больше личный выбор, попить пива с друзьями или спортзал? Встать за час раньше с утра или лечь позже и посмотреть сериал? Записаться в бассейн или поехать кушать торт в гости? Это все Вы и Ваши выборы..

casper писал(а):
KirkiMulen писал(а):... но чтобы ... выдерживать действительно тяжелые испытание и ментальные нагрузки, то да, без этого никак.

например - тяжелое испытание, это какое (войны без всякой медитации переживает народ)
например - ментальные нагрузки, это какие? )не разделенная любовь?(


Испытания, нагрузки: стресс на работе, потеря ордера, ссоры, хамство, да - неразделенная любовь, депрессия, поиск смысла жизни, безысходность, беспокойство (о жизни, о проблемах, о завтра) итд итп.

Вы как эта штука, которая фарш делает - перемалываете все и пропускаете сквозь себя, не задерживая ничего у себя в голове. Плюс супер ощущения от просто ухода и успокоения от всего. Вы прямо будете чувствовать как голова остывает от всего.

Viktor_K писал(а):ну да, пришла война , а ты сядь и медитируй)


Не надо передергивать ;)

Valik писал(а):читал как то, что буддийские монахи всю жизнь размышляют над одним и тем же вопросом, медитируют, так сказать, концентрируют свое внимание.. интересно, если посмотреть на это с другой стороны, что по сути они вообще умственно не развиваются, они постоянно думают об одном и том же. и смысл того, что они это делают? к тому же чтобы медитация приносила свой эффект, нужно верить в учение, которое вложено в основу - про биоэнергетику. я лично вообще ооочень далек от этого и лучше стану балериной, чем поверю в этот бред))


Я уже писал об этом. Я с вами полностью солидарен про псевдонаучный бред. Я сам не переношу астралы, гомеопатию и НЛО.

Вы почитаете ранние посты тут - медитация больше о фокусировании, расслаблении и отпускании всех беспокоющих мыслей. Я бы её приравнял, к тому, что я раньше делал. Ложился в теплую ванну, закрывал глаза и слушал легкий чиллаут. Только тут вы это делаете умышленно и без музыки.

А про монахов, можете поискать исследования, у них брали скан MRI мозга, до и после медитации и видны, забыл какие, улучшения на снимках.
Последний раз редактировалось KirkiMulen 17 окт 2013, 15:13, всего редактировалось 2 раз(а).
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 17 окт 2013, 15:15

casper писал(а):мозг компонента организма потребляющая до 25% всей энергии когда человек совершает физическую работу. основная цель мозга продлить свое существование - т.е за поесть вырабатывает гармоны счастья, впрочем другая задача это жизнь после смерти поэтому всячески поощряет секас, ну и развлечения само самой ... таким образом мозг не создан думать, лишь некоторые его области мизерные отвечают за этот процесс.
нужно тренировать мозг приучая к нагрузкам, т.к. более здоровое тело дольше служит. а медитация есть снижение потребления энергии мозгом и тренировка думать, желать.
более подробно можно узнать набрав в поисковике "эволюция мозга" и не жалее потраченного времени посмотреть видео беседу с доктором биологических наук в инет радио стр42 раздел научный тык
там и про Форекс понятно станет почему он так популярен...


Постойте, то есть вы все-таки согласны со мной, что медитация = хорошо? :)

снижение потребления энергии мозгом и тренировка думать, желать.
- это про медитацию, вы, так?
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Cтас Рогов » 17 окт 2013, 15:24

может быть медитация это и хорошо, я не пробовал. НО если вам подходит, то не значит, что вам остальным тоже! что вы навязываете её?
Cтас Рогов
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:39
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение casper » 17 окт 2013, 17:32

с медитацией и некоторыми практиками был знаком ранее когда занимался единоборствами.

процесс медитации должен контролироваться наставником, иначе нельзя, т.к. можно навредить себе же. Вначале наполняешь себя энергией и управляешь ей, но ещё нужно научится осмыслить себя как человека, найти своё Я, раскрыть познать свои возможности - это сложно, а некоторые техники не безопасны, поэтому нужен толковый инструктор, а не лже-учитель.
сама по себе медитация не будет способствовать управлению рисками, скорее философия
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 24 окт 2013, 12:30

Cтас Рогов писал(а):может быть медитация это и хорошо, я не пробовал. НО если вам подходит, то не значит, что вам остальным тоже! что вы навязываете её?


Где я навязываю? Вы где-то видите унижение других, мотивационные слова и признание медитации одним и единственным выходом?
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron