Баннер МОФТ

форекс

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: форекс


Сообщение natasha » 15 окт 2014, 18:20

"По поводу играть чужими деньгами это не ко мне, мне б со своими справиться, а за чужие можно и почки лешиться (например)"
Хорошо подметили [af.gif] [af.gif]
natasha
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:22
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение vitektrend » 16 окт 2014, 09:40

casper писал(а):
видители, мне так хочется. И торгую (и торговал) я внутри дня не из за той чуши, что вы указали, а совершенно по другим соображениям. Да и торгую с пунктом равным 10руб, только не на Форекс, а на ФОРТС (там даже есть возможность торговать с пунктом =1руб. и без всяких плеч). По поводу играть чужими деньгами это не ко мне, мне б со своими справиться, а за чужие можно и почки лешиться (например).

а что это за инструмент на фортс что шаг цены равен 10 рублям ,вроде Ртс -7.рублей а все ликвидные фьючерсы доллар рубль ,сбер ,газпром шаг у них стоит 1 рубль
Последний раз редактировалось vitektrend 16 окт 2014, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение casper » 16 окт 2014, 17:14

50п = 41 руб = РТС, ну округлил чуток, + комиссия брокеру, +спред плавающий10-40пп
но в спецификации стоит размер тика=10руб. маржа 9813 руб.

по газпрому незнаю - мне больше понравился фьюч на простые акции сбербанка - аналог РТС, а пункт в 10 раз меньше, маржа тоже раз в 5 меньше. можно смело 3 лотами заходить.
Последний раз редактировалось casper 16 окт 2014, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение Kir_Forex » 17 окт 2014, 08:55

vitektrend писал(а):Если не играть в сказки а уже смотреть по серьёзному на этот бизнес и не разводить бла бла бла .То есть факт который работает.Как это звучит не печально ,но если человек не может выдержать пункты прибыли то ему делать в этом бизнесе не чего .99% рано или поздно будет очень печальный результат .
Состояние провидения при убыточном и прибыльном трейде оно практически одинаковое ,но на рынке играет одно правило в пользу трейдеру это математика ,и вот когда ожидание математическое в пользу трейдера то это шанс остаться ,а если нету то всё с рынком можно попрощаться или тупо сливать в надежде на что то .
Ну вот пример который я уверен каждый трейдер замечал на своей торговле ,мы открываем трейд и цена пошла не в нашу сторону ,стоит стоп лосс который изначально трейдер его поставил .Но как только цена подходит к стопу почему то большинство трейдеров начинают его передвигать на какую то величину в надежде на то что цена всё таки развернётся .Я думаю тут каждый со мной согласится.
Вот вопрос почему не происходит такого же точно ощущения когда цена идёт в сторону трейдаре и позиция становится прибыльной .Если взять логику то можно профит передвигать и брать больше прибыли .Но в конечно результате получается что убытки масса готова пересиживать огромные а профиты закрывать мизерные .
А теперь если всё со стороны это проанализировать то это выглядит как простой слив и ещё раз слив .И переубедить трейдера действовать в обратном направлении передвигать профит а не трогать стоп не как не получиться не у кого не у какого учителя ,человек должен сам это понять и делать ,опять возникает вопрос ,если не может делать это человек зачем сливать деньги .


Уважаемый, да, частично согласен с Вами.
Да, по статистике, говорят, 2/3 сделок - прибыльные, но 90% людей деньги сливают, потому что на 1/3 убыточных сделок убытки - большие, а на 2/3 прибыльных сделок прибыток -маленький, и в результате получается слив всех денег.
Но это надо просто учесть, да? "передвигать тейк-профит", например, "силовым усилием воли", да?

И плюс есть ещё, всё-таки, на рынке "манипуляторы", которые "разворачивают" курс, чтобы люди проигрывали, нарушают "математическое ожидание".
В это есть вера людская, а дыма без огня не бывает.

Видимо, это тоже надо учитывать, но никто из тех, кто пишет учебники, видимо, такого не скажет, учитывать не будет, потому что, видимо, все авторы учебников связаны с этими манипуляторами.

Видимо, надо "простому народу" самому писать учебник, с точки зрения "простых" людей, как Вы думаете? и начинать надо с определения, что такое "Форекс для простых людей", в котором нет никаких "межбанковских рынков", потому что "простому человеку" его не видать.
Никакой "простой человек" никакого "межбанковского рынка" не чувствует, да?
"Простой человек" имеет дело с ДЦ или брокером, а не с "межбанковским рынком", да?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 17 окт 2014, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение Kir_Forex » 17 окт 2014, 09:27

quote="casper"
Kir_Forex писал(а):
casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):Успешно?
Когда (как)!


casper писал(а):если торговать внутри дня, то я пришел к такому заключению...


Тогда, может, не надо торговать внутри дня, если "когда как"?

Ведь Вы торгуете внутри дня, потому что не можете движение во много пунктов выдержать, плюс чтобы заработать побольше на малом движении курса, потому что торгуете только на свои деньги, да?

Почему Вы не хотите играть спокойно на малой цене пункта и на чужих деньгах (которые Вам дадут, если Вы покажете устойчивый рост своих денег)?
.

видители, мне так хочется. И торгую (и торговал) я внутри дня не из за той чуши, что вы указали, а совершенно по другим соображениям. Да и торгую с пунктом равным 10руб, только не на Форекс, а на ФОРТС (там даже есть возможность торговать с пунктом =1руб. и без всяких плеч). По поводу играть чужими деньгами это не ко мне, мне б со своими справиться, а за чужие можно и почки лешиться (например)./quote
___________________________________________________________________________________

видители, мне так хочется.

А, может быть, Вы просто не понимаете, о чём идёт речь, извините? Только не обижайтесь, пожалуйста, я не хочу Вас обидеть, а хочу поговорить с Вами.

Разрешите ещё раз пояснить свою мысль?
Только, пожалуйста, опять же, не считайте заранее, что Вы всё знаете и понимаете, а если что-то Вы не знаете, то это - неважно, а то, что Вы не понимаете, это - бред, хорошо?

По поводу играть чужими деньгами это не ко мне, мне б со своими справиться, а за чужие можно и почки лешиться (например).


Есть новая возможность не лишаться почки, а просто открыть специальный счёт управляющего и привлекать даже неизвестных Вам людей к своему счёту, которые Вас не найдут, даже если Вы всё сольёте, потому что Вы для них останетесь неизвестным анонимом, понимаете?

И если Вы торгуете просто с маленькой ценой пункта, но на свои деньги, то это - нелепо, потому что выигрыш Ваш будет маленький.

Нет, нужно именно играть на чужие деньги с маленькой ценой пункта своих денег, тогда Вам получится большой доход на маленькую цену пункта, понимаете идею?

Что скажете, если понимаете?

Может, я ошибаюсь? (я допускаю такую возможность) тогда скажите - в чём именно ошибаюсь?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 17 окт 2014, 09:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение vitektrend » 17 окт 2014, 21:08

Kir_Forex писал(а):
vitektrend писал(а):Если не играть в сказки а уже смотреть по серьёзному на этот бизнес и не разводить бла бла бла .То есть факт который работает.Как это звучит не печально ,но если человек не может выдержать пункты прибыли то ему делать в этом бизнесе не чего .99% рано или поздно будет очень печальный результат .
Состояние провидения при убыточном и прибыльном трейде оно практически одинаковое ,но на рынке играет одно правило в пользу трейдеру это математика ,и вот когда ожидание математическое в пользу трейдера то это шанс остаться ,а если нету то всё с рынком можно попрощаться или тупо сливать в надежде на что то .
Ну вот пример который я уверен каждый трейдер замечал на своей торговле ,мы открываем трейд и цена пошла не в нашу сторону ,стоит стоп лосс который изначально трейдер его поставил .Но как только цена подходит к стопу почему то большинство трейдеров начинают его передвигать на какую то величину в надежде на то что цена всё таки развернётся .Я думаю тут каждый со мной согласится.
Вот вопрос почему не происходит такого же точно ощущения когда цена идёт в сторону трейдаре и позиция становится прибыльной .Если взять логику то можно профит передвигать и брать больше прибыли .Но в конечно результате получается что убытки масса готова пересиживать огромные а профиты закрывать мизерные .
А теперь если всё со стороны это проанализировать то это выглядит как простой слив и ещё раз слив .И переубедить трейдера действовать в обратном направлении передвигать профит а не трогать стоп не как не получиться не у кого не у какого учителя ,человек должен сам это понять и делать ,опять возникает вопрос ,если не может делать это человек зачем сливать деньги .


Уважаемый, да, частично согласен с Вами.
Да, по статистике, говорят, 2/3 сделок - прибыльные, но 90% людей деньги сливают, потому что на 1/3 убыточных сделок убытки - большие, а на 2/3 прибыльных сделок прибыток -маленький, и в результате получается слив всех денег.
Но это надо просто учесть, да? "передвигать тейк-профит", например, "силовым усилием воли", да?

И плюс есть ещё, всё-таки, на рынке "манипуляторы", которые "разворачивают" курс, чтобы люди проигрывали, нарушают "математическое ожидание".
В это есть вера людская, а дыма без огня не бывает.

Видимо, это тоже надо учитывать, но никто из тех, кто пишет учебники, видимо, такого не скажет, учитывать не будет, потому что, видимо, все авторы учебников связаны с этими манипуляторами.

Видимо, надо "простому народу" самому писать учебник, с точки зрения "простых" людей, как Вы думаете? и начинать надо с определения, что такое "Форекс для простых людей", в котором нет никаких "межбанковских рынков", потому что "простому человеку" его не видать.
Никакой "простой человек" никакого "межбанковского рынка" не чувствует, да?
"Простой человек" имеет дело с ДЦ или брокером, а не с "межбанковским рынком", да?

Я вот задам простой вопрос ,представьте перед глазами тренд любой медвежий бычий без разницы ,и вот мы все прекрасно знаем что тренд состоит из волн ,Вопрос .Почему именно так расположен тренд почему именно волнами ?
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение casper » 18 окт 2014, 12:48

Kir_Forex писал(а):
А, может быть, Вы просто не понимаете, о чём идёт речь, извините?
... не считайте заранее, что Вы всё знаете и понимаете, а если что-то Вы не знаете, то это - неважно, а то, что Вы не понимаете, это - бред, хорошо?


Есть новая возможность ... просто открыть специальный счёт управляющего и привлекать даже неизвестных Вам людей к своему счёту, которые Вас не найдут, даже если Вы всё сольёте, потому что Вы для них останетесь неизвестным анонимом, понимаете?

... в чём именно ошибаюсь?


Не совсем понятно, почему, человек не умеющий успешно торговать позволяет себе "учить жизни" других, мечтает вслух выдавая это за "правду-матку" при этом осуждая и критикуя других. Ничего полезного при этом взамен за полученную информацию (знания) не давая. Эти странности и не позволяют этому человеку выработать кредит доверия, к себе, и поэтому все его реплики мной воспринимаются как ребячество, утверждение себя самого. Лично мне безразличны предлагаемые человеком мечты по причинам указанным выше. Одним словом - лить воду это хорошо, но порожнее её переливание ...
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение Kir_Forex » 20 окт 2014, 10:56

vitektrend писал(а):
Kir_Forex писал(а):
vitektrend писал(а):Если не играть в сказки а уже смотреть по серьёзному на этот бизнес и не разводить бла бла бла .То есть факт который работает.Как это звучит не печально ,но если человек не может выдержать пункты прибыли то ему делать в этом бизнесе не чего .99% рано или поздно будет очень печальный результат .
Состояние провидения при убыточном и прибыльном трейде оно практически одинаковое ,но на рынке играет одно правило в пользу трейдеру это математика ,и вот когда ожидание математическое в пользу трейдера то это шанс остаться ,а если нету то всё с рынком можно попрощаться или тупо сливать в надежде на что то .
Ну вот пример который я уверен каждый трейдер замечал на своей торговле...
И переубедить трейдера действовать в обратном направлении передвигать профит а не трогать стоп не как не получиться не у кого не у какого учителя ,человек должен сам это понять и делать ,опять возникает вопрос ,если не может делать это человек зачем сливать деньги .


Уважаемый, да, частично согласен с Вами.
Да, по статистике, говорят, 2/3 сделок - прибыльные, но 90% людей деньги сливают, потому что на 1/3 убыточных сделок убытки - большие, а на 2/3 прибыльных сделок прибыток -маленький, и в результате получается слив всех денег.
Но это надо просто учесть, да? "передвигать тейк-профит", например, "силовым усилием воли", да?

И плюс есть ещё, всё-таки, на рынке "манипуляторы", которые "разворачивают" курс, чтобы люди проигрывали, нарушают "математическое ожидание".
В это есть вера людская, а дыма без огня не бывает.

Видимо, это тоже надо учитывать, но никто из тех, кто пишет учебники, видимо, такого не скажет, учитывать не будет, потому что, видимо, все авторы учебников связаны с этими манипуляторами.

Видимо, надо "простому народу" самому писать учебник, с точки зрения "простых" людей, как Вы думаете? и начинать надо с определения, что такое "Форекс для простых людей", в котором нет никаких "межбанковских рынков", потому что "простому человеку" его не видать.
Никакой "простой человек" никакого "межбанковского рынка" не чувствует, да?
"Простой человек" имеет дело с ДЦ или брокером, а не с "межбанковским рынком", да?

Я вот задам простой вопрос ,представьте перед глазами тренд любой медвежий бычий без разницы ,и вот мы все прекрасно знаем что тренд состоит из волн ,Вопрос .Почему именно так расположен тренд почему именно волнами ?

Хороший, простой, "деловой" вопрос по сути, без понтов. Спасибо за удовольствие читать такой вопрос.
Предлагаю такой ответ: курс идёт "волнами" потому, что, в основном, "трейдеры"-спекулянты постоянно заключают сделки и постоянно их заканчивают, "фиксируют прибыль/убыток", боясь потерять деньги из-за дальнейшего промедления
(каждое заключение сделки - один всплеск волны, окончание сделки - другой всплеск волны.То есть, если бы торговал только один трейдер, то от него тоже была бы "волна" (из типа "ступенек" туда-сюда), вызваннная его сделками. И мы видим результат сложения многих таких "индивидуальных" маленьких волн в одну большую волну (из многих волн получается в результате именно тоже волна, а не какая-то другая структура - это, вроде бы, доказано математически).).
Обращаю Ваше внимание, что такого ответа наверняка нет в учебниках, которые составляют банковские-биржевые деятели. Они, наверняка, упирают только на то, что экономика "дышит", то есть "живёт циклами-волнами", поэтому и курсы идут волнами, и главные - это банки, биржи, но не трейдеры-люди, которые торгуют, да?
Ещё раз призываю начать думать и писать учебник с точки зрения обычных людей, а не деятелей из банков-бирж, продавшихся "манипуляторам" и принижающих людей.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 20 окт 2014, 11:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение Kir_Forex » 20 окт 2014, 11:46

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):
А, может быть, Вы просто не понимаете, о чём идёт речь, извините?
... не считайте заранее, что Вы всё знаете и понимаете, а если что-то Вы не знаете, то это - неважно, а то, что Вы не понимаете, это - бред, хорошо?


Есть новая возможность ... просто открыть специальный счёт управляющего и привлекать даже неизвестных Вам людей к своему счёту, которые Вас не найдут, даже если Вы всё сольёте, потому что Вы для них останетесь неизвестным анонимом, понимаете?

... в чём именно ошибаюсь?


Не совсем понятно, почему, человек не умеющий успешно торговать позволяет себе "учить жизни" других, мечтает вслух выдавая это за "правду-матку" при этом осуждая и критикуя других. Ничего полезного при этом взамен за полученную информацию (знания) не давая. Эти странности и не позволяют этому человеку выработать кредит доверия, к себе, и поэтому все его реплики мной воспринимаются как ребячество, утверждение себя самого. Лично мне безразличны предлагаемые человеком мечты по причинам указанным выше. Одним словом - лить воду это хорошо, но порожнее её переливание ...


Вы не сказали ни слова по делу, сосредоточившись на своей обиде,
на своём оскорблённом самолюбии типа "да как это я,такой умный и опытный, не понимаю или не знаю чего-то важного и нужного? да этого просто не может быть,
и всякий, кто это говорит - нехороший человек, которого не надо слушать."

Пожалуйста, ответьте по делу,
преодолев "кровавую пелену в глазах", "звон в ушах" или что там ещё происходит с Вами, когда Вам кажется, что Вас оскорбили (то есть усомнились в том, что Вы якобы всё, что нужно, знаете и понимаете )?
Не надо, пожалуйста, превращаться в слепого и глухого к делу, вообще неспособного говорить по какому бы то ни было делу, после того, как задели Ваше самолюбие.

Повторю суть дела.

Сейчас можно торговать на чужие деньги не так, как раньше, в 90е годы, например, когда действительно в случае неудачи можно было типа "расстаться с почкой" из-за претензий инвестора.

Раньше, в 90е -2000е, надо было искать инвестора, обещать ему процент, заключать договор, отвечать в случае невыполения договора, да?

Сейчас этого всего не нужно.

Сейчас можно просто реально и открыто продемонстрировать всем своё умение успешно и стабильно торговать и затем позволить желающим инвесторам присоединиться к своей торговле, типа позволить инвесторам "повторять чужие сделки" (не задаром потворять, а за процент с результирующего прибытка).

Если управляющий проиграется, то у инвесторов к нему никаких претензий нет, почка управляющего всегда останется при нём,
а если он выиграет, то получит много денег.

То есть, сейчас управляющему можно торговать спокойно, без нервов:
на маленькую сумму,
без большой ответственности в случае слива всех денег.
И спокойствие способствует успеху.

Ещё раз призываю Вас оставить свои дешёвые понты типа "я всё, что нужно, знаю и понимаю" и ответить по делу, по сути, предположив заранее, что, возможно, Вы не всё, что нужно, знаете и понимаете.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 20 окт 2014, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: форекс


Сообщение casper » 20 окт 2014, 13:21

ну раз можно - торгуй - ули ты всё мечтаешь, народ баламутишь, начни покажи пример покажи результат как управляющий или книгу издай - создай своё, а мысли свои из пустого в порожнее гонять зачем .

по мне форекс хорош только как обучалка фин.грамотности, аналитике, программированию, бизнеса как ДЦ... - т.е. деятельностью ничего общего не имеющей с трейдингом, именно тут реальные деньги.
Те единицы которые типа "живут с форекса" исключение, что лишь подтверждает правило.
А трейдингом можно зарабатывать только на цивилизованных биржевых площадках .
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.