Фундаментальный анализ Форекс (Forex) от FxPro

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Число первичных обращений за пособием по безработице в США


Сообщение Аналитика FxPro » 31 окт 2013, 16:12

За неделю к 26 октября с учетом сезонных факторов число первичных обращений за пособием по безработице в США составило 340 000 по сравнению с 350 000 неделей ранее, сообщает Министерство труда США.

Число повторных заявок на получение пособия по безработице увеличилось за неделю к 19 октября с 2850К до 2881К при прогнозе 2870К.

Уровень безработицы с учетом сезонных факторов за неделю к 19 октября остался на прежнем уровне 2,2%.

[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

EUR ниже 1.36


Сообщение Аналитика FxPro » 01 ноя 2013, 11:03

Единая валюта оказалась одной из слабейших после публикации заявления от ФРС в среду. За это время мы увидели также весьма разочаровывающие показатели инфляции, которая составила всего 0.7% г/г против изначальных ожиданий в 1.1%. Некоторые крупные инвестиционные банки закладывали в цену ожидания сокращения ставки от ЕЦБ к концу года, а рынки становятся более нервными по мере приближения заседания ЕЦБ в будущий четверг. Мы также наблюдаем снижение ставок на денежных рынках, которые росли на прошлой неделе, что дополнительно оказывает давление на единую валюту.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Евро разворачивается


Сообщение Аналитика FxPro » 01 ноя 2013, 12:59

[ img ]

События и риски

GBP:
Рост промышленного PMI с марта по август не прекращался. Этот тренд развернулся в сентябре, и на сегодняшний день есть ожидания существенного снижения с 56.7 до 56.4.

USD: Промышленный ISM будет одним из первых релизов после отключения правительства в октябре. Рынки ожидают снижения с 56.2 до 55.0, риски волатильности в данном релизе более существенные, чем обычно.

Идея дня

Евро столкнулся со сложностями вчера. Свою уязвимость валюта показала уже после решения ФРС, однако слабый ИПЦ еврозоны означает, что вероятность действий ЕЦБ до конца года вырастет. Прогнозы говорят о новых кредитных операциях ЕЦБ в начале следующего года, однако ИПЦ усилил прогнозы на то, что мы можем увидеть сокращение эталонной ставки ЕЦБ до конца года. Это может означать, что мы входим в период разворота евро, особенно по некоторым кроссам, например, EUR/JPY. Правила игры меняются по ходу приближения заседания ЕЦБ на следующей неделе и что следует помнить, так это то, что текущий президент ЕЦБ был значительно более активным, нежели прошлый, когда речь заходит о необходимости изменений в политике.

Свежие новости форекс

JPY:
Иена росла в ходе ночной сессии, пара USD/JPY кратко опустилась ниже уровня 98.00, однако фактического фундаментального триггера тут не было. Пара EUR/JPY опустилась ниже 133.00.

EUR: Падает на фоне роста прогнозов на действия ЕЦБ, хотя трещины уже были видны перед выходом более слабых данных по инфляции, показавших потребительскую ставку на уровне 0.7%.

AUD: Осси закрепился в диапазоне 0.9450 – 0.9500 в конце недели, чему помогли более сильные данные вчера. Ночью индекс цен производителей (PPI) за третий квартал вырос на 1.3%, что также оказало поддержку валюте.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Индекс PMI для производственной сферы Британии снизился


Сообщение Аналитика FxPro » 01 ноя 2013, 14:15

Индекс PMI, отражающий динамику деловой активности, экономические условия и перспективы развития производственного сектора Великобритании, составил 56,0 пункта в октябре по сравнению с 56,3 пункта в предыдущем месяце.

Ожидалось, что показатель останется на прежнем уровне.

Отметим, что индекс PMI принимается во внимание рынком, поскольку он одновременно отражает несколько аспектов экономического развития, включая занятость, цены и экономические ожидания. В целом, значение индикатора выше 50 пунктов указывает на рост деловой активности в производственной сфере, ниже 50 – на замедление.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Цены производителей в Австралии повысились на 1,3%


Сообщение Аналитика FxPro » 01 ноя 2013, 14:37

Темпы роста отпускных цен производителей в Австралии составили 1,3% в третьем квартале текущего года.

Эксперты прогнозировали рост индекса цен производителей на 0,7% в отчетном периоде после его повышения на 0,1% во втором квартале.

В годовом выражении цены производителей возросли на 1,9% в третьем квартале по сравнению с ростом на 1,2% во втором квартале.

[ img ]

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Индекс PMI для производственного сектора Китая повысился до


Сообщение Аналитика FxPro » 01 ноя 2013, 14:40

Темпы роста производственного сектора в Китае в октябре достигли рекордного уровня за 18 месяцев в связи с тем, что компании стали наращивать объемы производства.

Индекс PMI для производственного сектора возрос до отметки 51,4 в октябре по сравнению с 51,1 в сентябре. Экономисты прогнозировали рост данного показателя лишь до 51,2 в отчетном периоде.

Индекс объемов производства повысился до 54,4 в октябре по сравнению с 52,9 в сентябре. Индекс новых заказов снизился до 52,5 в октябре по сравнению с 52,8 в предыдущем месяцев. Индекс новых экспортных заказов также снизился до 50,4 по сравнению с 50,7 в сентябре.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Евро вырос на окончательных PMI


Сообщение Аналитика FxPro » 04 ноя 2013, 12:32

Окончательные данные по производственным PMI вышли в соответствии с ожиданиями 51.3, но EURUSD немного вырос на новости, вернувшись выше 1.35. После данных по инфляции на прошлой неделе, от предстоящего на этой неделе заседания ЕЦБ ждут либо сокращения ставки или же действий по вливанию ликвидности в банковский сектор. Скорей всего, эти ожидания будут оказывать давление на единую валюту перед этой встречей.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Европа действует


Сообщение Аналитика FxPro » 04 ноя 2013, 12:51

[ img ]

События и риски

GBP:
Индекс PMI в строительном секторе сегодня был несколько слабее, отражая понижение промышленных данных за последние два месяца. Предыдущие данные были на уровне 58.9. Фунт окажется под давлением в случае, если данные существенно разойдутся с прогнозами.

AUD: Осси ждет решения по ставкам во вторник. Изменений не ожидается, в центре внимания будет тон заявления. В последние месяцы позиция стала более нейтральной, что стало поддерживающим фактором для валюты.

Идея дня

Мы увидели явный разворот по евро. Хотя может показаться, что это произошло за счет более слабого, нежели ожидалось, ИПЦ, опубликованного на прошлой неделе, в игре были и несколько других факторов, например, банки корректировали свои балансы перед стресс-тестами ЕЦБ и повышением ставок денежного рынка, так как банки продолжали погашать кредиты ЕЦБ. Тем не менее, всё равно будет неожиданно увидеть сокращение процентных ставок ЕЦБ на этой неделе. Более вероятно, что мы увидим некие предварительные заявления о будущих кредитных операциях, разработанных для того, чтобы остановить сокращение ликвидности в еврозоне (денег в системе выше необходимого объёма). Это снижение помогло более сильному тону евро, таким образом, любые действия, вызывающие разворот, при прочих равных условиях, могут оказывать понижательное давление на единую валюту.

Свежие новости форекс

JPY:
Стабильная сессия в Азии, валюта находится в пределах 98.60 – 98.80 большую часть времени. Пара USD/JPY чувствует себя менее уязвимо, двигаясь выше двухсотдневной средней скользящей, которая в данный момент находится на уровне 97.61.

EUR: Падал в начале азиатской сессии до уровня, который в последний раз фиксировался 18 сентября (1.3442 в Азии), однако в дальнейшем восстановился. Основное внимание будет уделяться заседанию ЕЦБ позже на этой неделе.

AUD: Более сильные данные со стороны австралийской экономики, последние продажи показывают рост на 0.8% по основным показателям за сентябрь. Данные по ценам на жилье соответствовали ожиданиям, хотя показали рост по сравнению с прошлым годом с 5.1% до 7.6%. Осси заканчивает сессию в Азии выше уровня 0.9500.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Розничные продажи в Австралии возросли на 0,8% в сентябре


Сообщение Аналитика FxPro » 04 ноя 2013, 15:37

Рост объема розничных продаж в Австралии значительно превысил прогнозы в сентябре.

Розничные продажи в Австралии увеличились на 0,8% в сентябре после роста на 0,5% в предыдущем месяце.

Эксперты прогнозировали повышение продаж лишь на 0,4% в отчетном периоде.

[ img ]

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Индекс PMI для строительного сектора Великобритании повысилс


Сообщение Аналитика FxPro » 04 ноя 2013, 15:41

По данным Markit Economics, темпы роста деловой активности в строительном секторе Великобритании в октябре оказались на рекордном уровне за минувшие шесть лет.

Индекс PMI для строительного сектора возрос до отметки 59,4 в октябре по сравнению с 58,9 (в сентябре).

Эксперты прогнозировали, что показатель останется без изменений на отметке 58,9 в отчетном периоде.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron