Фундаментальный анализ Форекс (Forex) от FxPro

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

РБА не исключает дальнейшее смягчение денежно-кредитной поли


Сообщение Аналитика FxPro » 17 сен 2013, 16:45

Как отмечается в опубликованном во вторник протоколе минувшего заседания Резервного банка Австралии, руководство центрального банка не исключает возможность дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики.

"Члены Совета считают, что центральный банк не должен отрицать возможность дальнейшего снижения процентной ставки, равно как и не должен демонстрировать твердое намерение продолжить снижение ставок. Совет будет анализировать поступающие данных с целью оценки соответствия денежно-кредитной политики текущим условиям", - сообщается в протоколе.

"Решение снизить процентную ставку, которое было принято в августе, было основано на прогнозе по инфляции, котоорый предоставлял пространство для дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. С конца 2011 года основная процентная ставка была сокращена в общей сложности на 225 базисных пункта. В результате, банковские ставки по кредитам снизились до исторически низкого уровня, что, вкупе со снизившимся курсом австралийского доллара, обеспечивает значительную степень стимулирования экономики", - говорится в протоколе.

"Темпы роста ВВП Австралии оказались несколько ниже тренда во втором квартале. Более свежие данные также свидетельствуют об аналогичных темпах экономического роста в течение последних месяцев. Темпы роста потребительских расходов находятся ниже среднего уровня, хотя индекс доверия потребителей повысился несколько выше среднего. Условия на рынке жилья продолжают улучшаться в результате текущего низкого уровня ставок по кредитам", - отмечается в протоколе.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Время сворачивания


Сообщение Аналитика FxPro » 18 сен 2013, 12:08

[ img ]

События и риски

USD:
Все взгляды прикованы к ФРС, не только к решению по поводу сворачивания, но также и к тону заявления и последующей пресс-конференции. Доллар может оказаться в состоянии ралли от любого решения по сворачиванию, в основном изменения будут против иены и в меньшей степени против евро.

GBP: Последний протокол Комитета по монетарной политике – единственные данные, на которые обращают внимание в свете решения ФРС, однако существенного риска для фунта они не представляют, если не появится какой-либо новой информации в отношении политики направленной регуляции.

Идея дня

Важно отметить в этот «День решений ФРС», каких успехов добилась американская экономика за девять месяцев этого года, когда продолжалась закупка активов. Наиболее важный момент: уровень безработицы упал с 7.8% до 7.3%, рынок жилья продолжал устойчиво восстанавливаться, колебания на рынке, имевшие место в конце 2012 и начале 2011 не повторились. Вопрос для рынков сейчас в том, сократит ли ФРС текущий уровень закупок, и если да, то насколько сильно. Мы думаем, что сворачиваю – быть, и его размер составит умеренные 15 миллиардов долларов по двум причинам. Во-первых, это будет соответствовать улучшениям на рынке труда с конца прошлого года. Во-вторых, это даст рынкам понять, что стимулы не вечны и стратегия выхода запущена и действует. Рынок сомневался последние две недели, так что подобное движение придаст доллару первоначальный импульс против иены и в значительно меньшей степени против евро.

Свежие новости форекс

Золото:
Ниже 1.300 долларов, находится около шестинедельного минимума перед заседанием FOMC.

EUR:В целом устойчиво ниже августовского максимума 1.3452. Данные ZEW в отношении Германии оказались лучше прогнозов и оказали поддержку валюты в контексте притоков средств, особенно это важно в преддверии заседания ФРС. Немецкие выборы будут в центре внимания к концу недели.

AUD: Находится на уровне стодневной средней скользящей в настоящий момент, который составляет 0.9355. Некоторым долгосрочным коротким позициям еще предстоит быть вытесненными, ожидавшим ралли американского доллара после решения ФРС. Если этого не случится, осси может быть уязвим к дальнейшему более серьезному сжатию.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Дефицит платежного баланса Новой Зеландии увеличился


Сообщение Аналитика FxPro » 18 сен 2013, 13:57

Дефицит платежного баланса Новой Зеландии составил 1,25 млрд. долл. за второй квартал 2013 г., сообщает Управление статистики. В предыдущем квартале дефицит был на уровне 0,42 млрд. долларов, а во втором квартале прогнозировалось увеличение до 1,85 млрд. долл.

Отношение дефицита счета текущих операций к объему ВВП составило -4,3% при предыдущем значении -4,5% и прогнозе -4,8%.

Напомним, что сальдо платежного баланса отражает результаты движения товаров и услуг, а также приток и отток капитала. Для валюты благоприятен рост показателя или превышение прогноза.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

БА единогласно проголосовал за сохранение текущей...


Сообщение Аналитика FxPro » 18 сен 2013, 14:00

Как сообщается в протоколе от минувшего заседания Комитета по кредитно-денежной политике Банка Англии, решение о сохранении ставки обязательного резерва коммерческих банков на уровне 0,50% было принято единогласно.

Объемы покупок активов частного сектора за счет резервов центрального банка были оставлены на прежнем уровне 375 млрд. фунтов стерлингов. Это решение также было поддержано 9:9.

В рамках направленного управления кредитно-денежной политикой, Комитет согласовал реинвестирование суммы 1,9 млрд. фунтов стерлингов наличными, связанной с сентябрьским погашением государственных ценных бумаг, в программу по покупке активов.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Строительство жилья в США повысилось на 0,9% в августе


Сообщение Аналитика FxPro » 18 сен 2013, 17:02

По данным Министерства торговли США, объем жилищного строительства в США увеличилось в августе на 0,9% до отметки 891,0 тыс.

Экономисты прогнозировали более значительный рост данного показателя - до 921,0 тыс. в августе.

В годовом выражении число закладок новых фундаментов возросло на 19% в августе.

В то же время, число выданных разрешений на строительство упало на 3,8% до отметки 918,0 тыс. в августе.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Доллар ослабел, так как сворачивание отложили


Сообщение Аналитика FxPro » 19 сен 2013, 10:40

[ img ]

Доллар ослабел после того как Федеральный Резерв США оставил без изменений политику по итогам двухдневного заседания. Ключевой фразой заявления стала: «комитет решил дождаться более серьезных свидетельств устойчивости прогресса перед тем, как скорректировать темп покупок». EURUSD поднялся более чем на фигуру сразу после новости и достиг к концу дня 1.3540, после чего немного скорректировался. Кабель взлетел в область выше 1.60.
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Бомба ФРС


Сообщение Аналитика FxPro » 19 сен 2013, 11:22

[ img ]

События и риски

USD:
Бернанке ясно дал понять, что сворачивание остаётся зависимым от новых данных и устойчивости экономики. Сегодняшние данные не столь важны для доллара, кроме данных по заявкам на пособия по безработице. На прошлой неделе данные показали снижение до 292К, однако в том случае в игре были одноразовые факторы.

GBP: Данные по розничным продажам представляют основной интерес, продажи, как ожидается, покажут нулевой прирост после увеличения на 1.1% в прошлом месяце. Фунт уже чувствует себя уверенно, и более сильные продажи лишь усилят предположение о том, что Банк Англии будет вынужден поднять процентные ставки ранее, чем ожидалось, за счет августовского инфляционного отчета и политики направленной регуляции.

Идея дня

Доллар существенно упал после решения ФРС сохранить текущий темп закупок активов, желая получить новые свидетельства устойчивости восстановления перед началом сворачивания. Мы пережили массу крушений ложных надежд с момента запуска QE в 2008 году, и заявление ФРС ясно дает понять, что они хотят быть уверенными в том, что восстановление встало на прочную основу перед началом сворачивания. Больше всего в итоге вырос киви, которому помогли хорошие данные по ВВП; рост составил 8% за прошедшие две недели. Валюты развивающихся рынков также росли, включая индонезийскую рупию и индийскую рупию. Что касается доллара, мы вошли в новый период чувствительности к данным, так как рынок по-прежнему пытается определить, в какую сторону будет двигаться ФРС.

Свежие новости форекс

JPY:
Среди основных валют в паре USD/JPY было наименьшее движение, всего на 0.4% ниже после решения ФРС. Иена падала в ходе азиатской сессии, вернувшись обратно выше 98.40 к открытию Европы. Торговые данные оказались лучше прогнозов; скорректированный баланс по иене составил -791 миллиард иен.

GBP: Превысил 1.60 на фоне решения ФРС следом за более бычьи тоном протокола Комитета по кредитно-денежной политике Английского банка.

NZD: Киви оказался ведущей по производительности валютой после решения ФРС, чему помогли более сильные данные по ВВП, которые показали рост экономики на 2.5% г/г, тогда как данные прошлого квартала были пересмотрены в сторону повышения. Киви рос 9 из 10 последних сессий и превысил 0.84 в конце азиатских торгов.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

ВВП Новой Зеландии вырос на 0,2% за второй квартал


Сообщение Аналитика FxPro » 19 сен 2013, 11:40

Индекс валового внутреннего продукта (ВВП) Новой Зеландии увеличился на 0,2% за второй квартал 2013 г., сообщает Статистическое управление.

Значение показателя соответствует прогнозам. В предыдущем квартале экономика Новой Зеландии выросла на 0,4%.

В годовом исчислении рост ВВП составил 2,5% за второй квартал по сравнению с 2,7% в предыдущем квартале и прогнозом на уровне 2,3%.

[ img ]

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

ФРС США отказалась от сокращения объема программы по...


Сообщение Аналитика FxPro » 19 сен 2013, 11:45

Руководство ФРС США в среду объявило о решении временно отказаться от сокращения объема программы по покупке активов. Отметим, что финансовые рынки ожидали снижение объема покупок на $10 млрд. - с $85 до $75 млрд. ежемесячно.

Вместо этого, Комитет по открытому рынку ФРС принял неожиданное решение оставить без изменений текущий курс денежно-кредитной политики. Данное решение, в первую очередь, связано с негативными августовскими данными по росту занятости в США, которые вызвали опасения по поводу дальнейших темпов восстановления национальной экономики.

"Мы хотим убедиться, что экономика получает необходимую адекватную поддержку. В частности, избежание действий по сокращению покупок активов связано с желанием достичь тех темпов экономического роста, которые нам необходимы. Таким образом, это был предупредительный шаг. Это намерение подождать немного дольше, чтобы получить подтверждение относительно того, соответствует ли экономика тому общему представлении, которое мы имеем в настоящее время", - заявил председатель ФРС Бен Бернанке.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Национальный банк Швейцарии сохранил ставку Libor


Сообщение Аналитика FxPro » 19 сен 2013, 12:00

На очередном заседании Национальный банк Швейцарии принял решение сохранить текущую кредитно-денежную политику и ставку Libor на уровне 0,25%. НБШ также намерен поддерживать минимальный обменный курс CHF/EUR на уровне 1.20.

«При необходимости, Банк готов применить минимальный обменный курс путем покупки иностранной валюты в неограниченных количествах и принять дальнейшие меры, если потребуется», - отмечается в пресс-релизе.

«Несмотря на незначительное улучшение ситуации на мировых финансовых рынках, необходимо поддерживать минимальный обменный курс, а также трехмесячную процентную ставку Libor ближе к нулю. Это препятствует нежелательному ужесточению кредитно-денежных условий, в случае если повышательное давление на швейцарский франк снова усилится», - сказано в заявлении Банка.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron