Фундаментальный анализ Форекс (Forex) от FxPro

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Конференц-звонок G7 вызвал короткое покрытие


Сообщение Аналитика FxPro » 05 июн 2012, 11:09

Рисковые активы и валюты пользуются спросом с начала недели на новостях, что министры финансов и управляющие центробанков G7 проведут конференц-звонок, чтобы обсудить реакцию на ухудшение европейского суверенного и банковского кризиса. Самое время, учитывая невероятно хрупкие настроения на рынках в последние недели и необходимостью лидеров Семерки предоставить что-то по-настоящему убедительное, чтобы успокоить нервы трейдеров и инвестров. ФРС, Банк Японии и Банк Англии вполне могут объявить о готовности проводить дальнейшее QE, в то время как ЕЦБ необходимо рассмотреть снижение процентной ставки и анонсирование дополнительных LTRO. Более важно, однако, сдержать значительно усилившуюся волну, которая накрывает банки, особенно в южной Европе. Мы недалеки от того, что будет принята всеевропейская система гарантирования депозитов, которая потребует огромных вливаний капитала в страдающие банки, особенно в испанские. Однако без германского участия не понятно, откуда будет взяться деньгам. Хотя сам по себе факт, что мировые политики изучают, что они могут предпринять, является вдохновляющим, нельзя ждать слишком долго. Времени в обрез.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

РБА продолжает резать ставки


Сообщение Аналитика FxPro » 05 июн 2012, 11:11

Сославшись на ухудшение экономических и финансовых перспектив Европы, замедление роста в Азии (особенно в Китае) , РБА принял решение снизить ставку еще на 25 б.п., как и ожидалось большинством участников рынка. С начала прошлого месяца ставка понижена на 75 б.п. до 3,5%. Управляющий РБА Стивенс сохраняет обеспокоенность в отношении как потребителей, так и бизнеса. По мере ухудшения обстановки во внутренней и внешней экономике и снижении инфляционного давления, остается существенный потенциал для дальнейшего ослабления политики во второй половине года. Валюта даже немного окрепла по выходу решения, потому как были некоторые спекуляции о возможности еще одного снижения на 50 б.п. Осси некоторое время торговался выше 0,98, после непродолжительного спада ниже 0,96 в пятницу.
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Активность в частном секторе Еврозоны упала в мае


Сообщение Аналитика FxPro » 05 июн 2012, 12:43

По данным Markit Economics, снижение деловой активности в частном секторе экономики Еврозоны в мае оказалось не столь значительно, как это предполагалось ранее. Тем не менее, падение активности оказалось рекордным с июня 2009 года.

Композитный индекс PMI снизился до отметки 46,0 в мае по сравнению с 46,7 в апреле. Предварительное значение индекса составляло 45,9.

Основываясь на этих цифрах, можно сказать, что будет неудивительно, если ВВП региона сократится на 0,5% во втором квартале”, - отметил главный экономист Markit Economics Крис Уилльямсон.

В то же время, индекс PMI для сектора услуг Еврозоны упал до отметки 46,7 в мае по сравнению с 46,9 в предыдущем месяце.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Китай стимулирует экономику


Сообщение Аналитика FxPro » 05 июн 2012, 14:47

На фоне спада экономики неудивительно, что Пекин разворачивает все новые меры стимулирования в попытке предотвратить еще больший спад. За последние пару недель чиновники в Пекине рассматривали многие инфраструктурные проекты, а также заявили об увеличении субсидий и направленных налоговых сокращений. Расходы центрального правительства подскочили на 27% по сравнению с прошлым годом за первые месяцы 2012 года. Ночью Минфин объявил о субсидиях домохозяйствам на покупку энергосберегающих бытовых приборов. Вчера новостное агентство Xinhua заявило о том, что правительство рассматривает дополнительные политические шаги для стимулирования инвестиций и торговли. На самом деле, будет удивительно, если этого не случится, чиновники упорно работают над пакетом политических мер, включая снижение налогов, рост расходов, снижение требований к банковским резервам, качественное монетарное смягчение и возможно даже сокращение ставок перед саммитом G20 в Мехико на следующей неделе.
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

ФРС будет настаивать на дальнейшем QE


Сообщение Аналитика FxPro » 05 июн 2012, 14:50

В преддверии саммита G20 на следующей неделе и на фоне тремора финансовых рынков из-за ухудшения долгового и банковского кризисов в Европе, ФРС очень тщательно будет продумывать свою реакцию. С момента апрельского заседания FOMC, глобальные и локальные события существенно изменились. Международный фон значительно ухудшился: в Европе наиболее сильно, но также это коснулось и Индии с Китаем. К тому же, американская экономика, кажется, стала запинаться, когда вышли пятничные данные по зарплатам. В результате, апрельские прогнозы на умеренный рост в ближайшие кварталы, а затем постепенное укрепление, теперь кажутся сомнительными. Политики смогли бы оценить то, что как инфляция, так и рост остаются слишком низкими, и что финансовые условия имеют потенциал для дальнейшего смягчения. Таким образом, Бернанке и члены правления, вероятно, рассматривают новый раунд QE в сочетании с усилением контроля за монетарной политикой. Следующее заседание ФРС состоится через две недели, во время которых политикам по всему миру нужно будет действовать в рамках глобальной экономической и финансовой неопределенности, к тому же, на следующей неделе пройдет саммит G20, и вполне вероятно, что у нас будут заявления еще до заседания FOMC.
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Банк Канады оставил процентную ставку на прежнем уровне


Сообщение Аналитика FxPro » 05 июн 2012, 16:55

Во вторник Банк Канады в очередной раз объявил о своем решении оставить основную процентную ставку без изменений на отметке 1,0%. В то же время, Банк Канады отметил возможность повышения процентной ставки в случае, если динамика внутренней экономики будет соответствовать прогнозам, несмотря на рост глобальных рисков.

Как отмечается в официальном заявлении, перспективы экономического роста в Канаде “в значительной степени соответствуют ожиданиям”, в то время как прогноз по мировой экономике “ухудшился в течение минувших недель”.

"Некоторые из рисков вокруг европейского кризиса в настоящее время материализуются, причем риски остаются нисходящими. Это приводит к резкому ухудшению мировых финансовых условий", - говорится в заявлении Банка Канады.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

ВВП Австралии вырос на 1,3% за первый квартал


Сообщение Аналитика FxPro » 06 июн 2012, 11:21

Объем ВВП Австралии увеличился на 1,3% за первый квартал 2012 г., сообщает Австралийское управление статистики.

Аналитики прогнозировали повышение показателя на 0,5%. В предыдущем квартале ВВП вырос на 0,6%.

В годовом исчислении рост ВВП составил 4,3% за первый квартал против 2,5% в предыдущем квартале. Индекс прогнозировался на уровне 3,3%.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Монитор розничных продаж Британии от BRC увеличился за май


Сообщение Аналитика FxPro » 06 июн 2012, 11:24

Годовой темп инфляции в магазинах, рассчитанный Британским розничным консорциумом (BRC), составил 1,5% в мае 2012 г. в годовом исчислении по сравнению с увеличением на 1,3% месяцем ранее.

Значение показателя соответствует прогнозам аналитиков.

Напомним, что показатель слабо влияет на рынок, но опережает официальную статистику более чем на неделю и позволяет понять общую тенденцию в секторе розничных продаж.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Испания сдается


Сообщение Аналитика FxPro » 06 июн 2012, 12:07

После недель отрицания очевидного, испанский лидер наконец-то признался, что стране понадобиться помощь Европы в рекапитализации банков. А то, как эти банки получат доступ к капиталу, в котором так отчаянно нуждаются, является основным разнограсием между Испанией и европейскими политиками. Напуганные жесткими условиями, которые были бы применены к ним за спасение через EFSF, испанское правительство вместо этого настаивает на позволении Германии в осуществлении прямого фондирования банков. Такая позиция находит некоторую поддержку в Брюсселе и Париже. Однако, ни EFSF, ни ESM не могут производить прямые вливания капитала, а Германия остается непоколебимой в отношении подобного курса развития событий. Согласно газете Sueddeutsche Zeitung, рассматривается возможность позволения фонду EFSF кредитовать испанский фонд рестуктуризации банков (FROB), под предлогом, что проблемные банки будут закрыты, либо поглощены другими. Это не позволит Испании отойти от своей боязни перед подписанием дополнительных мер экономии и реформ. Со стороны Германии и остальной части Европы, , несмотря на все минусы, рекапитализация испанских банков обошлась бы гораздо дешевле полноценного спасения Испании. Министр по бюджету Монторо вчера сказал, что банкам требуется относительно скромная сумма в районе 40 млрд. евро. Еще рано говорить наверняка, но в интересах как Испании, так и Германии, не говоря уж об остальной Европе, как можно быстрее найти способ повысить капитализацию испанских банков.

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Прогресс Португалии в экономии


Сообщение Аналитика FxPro » 06 июн 2012, 12:12

Хотя экономико-политический акцент Европы в последние недели переместился в сторону роста, прогресс Португалии в экономии и реформах привлекает несомненный интерес. На самом деле, тройка дала высокую оценку португальскому правительству за готовность придерживаться курса, заявив в последнем обзоре, что целевые дефициты страны «в пределах досягаемости». Министр финансов Португалии Гаспар – энергичный сторонник политики жесткой экономии. Его точка зрения, перекликающаяся с немецким подходом, заключается в том, что лишь усиление португальской международной конкурентоспособности может привести к устойчивому росту. Рост португальского экспорта был вполне приличным последние месяцы, продажи государственных активов оказались очень успешными. Цель страны в том, чтобы вернуться на долговой рынок во втором полугодии, хотя доходности нужно ощутимо снизиться с текущих уровней, чтобы уложиться в сроки. На самом деле, вполне возможно, что Португалии может понадобиться «дозаправка» спасения свыше текущих 78 миллиардов евро.
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron