Баннер МОФТ

Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе

Все о Форекс конкурсах в Интернете. Обсуждаем условия, специфику, где, когда, какие призы, разбираем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 31 окт 2022, 16:43

Как нефть помогла выиграть $1000? Представляем интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» от NPBFX за август

Энергетический кризис, который испытывает на себе мировая экономика, не стал препятствием для героя сегодняшнего интервью. Трейдер получил внушительную прибыль на своем конкурсном счете именно по нефти (XTIUSD). В августе он закрыл 95% сделок по этому активу. Лидер турнирной таблицы предпочитает работать инструментами с высокой волатильностью, опираясь на теханализ и собственную торговую стратегию.

Пришло время назвать имя победителя – это Овчинников Дмитрий Викторович из сибирского города Красноярска. У трейдера огромный торговый опыт. В интервью он делится своим мнением о правилах управления сделками, о важных слагаемых успеха в профессии, а также предлагает прогноз по нефти до конца текущего года. Передаем слово победителю. Надеемся, что ответы трейдера вдохновят вас на достижение новых торговых целей!

[ img ]

- Скажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили в нем принять участие?

- Я уже где-то 10 лет на рынке. Когда тут санкции начались, я был на другом брокере Форекс. Всё, они закрылись, и я перешел к вам. Нашел вас, а там уже, естественно, на сайте усмотрел конкурс.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров» и вообще, как вы оцениваете условия конкурса в NPBFX?

- Условия хорошие, да. Мне понравились.

- Какие эмоции Вы испытали, когда узнали о своем первом месте?

- Конечно, эмоции испытал! Вы позвонили, сообщили о победе, очень порадовался.

- Дмитрий Викторович, Вы обращались к мониторингу всех счетов участников? Если обращались, он был Вам полезен?

- Вообще, регулярно туда заходил. Смотрел, как кто вперед вырывается, то есть серьезно этим интересовался.

- У Вас отличный результат: стартовые $5000 Вы смогли увеличить до более чем $150000. Как бы Вы определили слагаемые своего успеха?

- Я думаю, все-таки знания. Знания Форекса самого – куда что пойдет и, естественно, у меня есть своя стратегия.

- А в чем суть Вашей торговой стратегии, какие торговые инструменты Вы используете? Поделитесь, пожалуйста.

- Вообще я люблю быстрые инструменты, которые быстро идут. Где-то год назад это была криптовалюта, т.е. она быстро ходила. Волатильность была большая. Сейчас, естественно, это нефть - нефть, газ. В принципе Dow Jones тоже.

- Дмитрий Викторович, рассматриваете ли Вы возможность расширить свой торговый портфель другими активами, доступными в NPBFX? Например, золото, акции.

- Не исключаю, но как только там волатильность, конечно, появится. А так обычно я на одном активе всегда зацикливаюсь, то есть в одну пару вхожу – всё, начинаю по одной идти.

- Для понимания картины рынка Вы используете индикаторы и технический либо фундаментальный анализ?

- Я думаю, что у меня больше технический анализ, то есть наверху продать и всё. По фундаментальному я не всегда все успеваю, так как я работаю.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 31 окт 2022, 16:44

- В ходе конкурса Вы управляли сделками через десктоп-версию МТ4 либо через мобильную?

- Вообще по-разному: когда работаю, через мобильную управляю, а домой прихожу – уже через «винду».

- В целом, Вы успели ознакомиться с другими нашими предложениями? Например, с Аналитическим порталом, промо-акциями, в числе которых акция к 26-летию NPBFX.

- О нет, честно, я даже это не смотрел. Я в промо-акции сейчас редко захожу. Пока мне некогда, на самом деле, работаю не покладая рук.

- На Ваш торговый счет уже зачислены призовые - $1000. Вы планируете использовать такую же стратегию, как и на демо-счете в конкурсе?

- Я думаю, что такая же будет стратегия. Но на демо-счете деньги не свои – и ты пытаешься «вырвать». А здесь, на торговом счете, если ты «вырвал», то уже дальше можешь набрать. Если ты ушел в минус, то, естественно, ждешь следующего месяца, допустим.

- Какие бы Вы могли дать рекомендации трейдерам на последние месяцы текущего 2022 года: какие инструменты стоит взять для торговли, каких нужно опасаться?

- Все-таки нефть, я думаю, подскочит.

- Расскажите, пожалуйста, о своем профессиональном пути трейдера. Что вас привело на Форекс?

- Я в разных компания торговал. Всякие были, условия торговли у них мне не нравились. У вас более-менее хорошая торговля.

- Как проходило Ваше обучение трейдингу. Возможно, Вы посещали курсы, вебинары? Самостоятельно изучали трейдинг по книгам и видео?

- Самое первое обучение было в 2000-х. Я более 10 лет в трейдинге на самом деле. Где-то, наверное, в 2002 году я посетил бесплатный бесплатный семинар одного брокера. Я пришел, там нам даже книжки выдавали. Причем аж 7 книжек. Я сходил, получил, решил попробовать – попробовал, вложился, спасибо им за это. Дальше я не пошел с ними. Там начались платные вебинары. Я просто начал сам изучать эту тему и всё.

- Какими чертами характера должен обладать трейдер, на Ваш взгляд, чтобы стать профессионалом и достичь финансового успеха?

- О, конечно, даже профессионалам его сложно достичь, но трейдеру просто необходимо спокойствие, то есть внутри себя нужно успокоиться. Если начинается паника внутри – все, лучше тогда не торговать, только спокойствие. Поставил позицию на определенное время, надо знать на какое время ты ставишь: на час или на длительное время. И всегда то, что первое думаешь об этом – так лучше и действовать. Например, сказал – вот всё, через четыре часа закрою позицию, не важно на сколько - ты закрываешь позицию, и тогда остаешься при своих. Не потерять – главный принцип трейдера.

- На сегодняшний день как бы Вы могли продолжить фразу: «Форекс для меня – это…»?

- Я думаю, что все-таки это хобби. Просто хобби.

- Какая у Вас профессия вне трейдинга?

- Я газоэлектросварщик, точнее даже слесарь-монтажник.

- Скажите, пожалуйста, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь, кроме трейдинга?

- Конечно, я семейный человек: двое детей у меня, жена, все как надо. Кроме трейдинга, я ничем не увлекаюсь – спортом не увлекаюсь, потому что мне на работе спорта хватает.

- Посоветовали бы Вы своим друзьям, знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Я всегда советую всем: «Участвуйте, разбирайтесь». Нужно когда-то начинать. Трейдинг - это дополнительный заработок. Пусть небольшой, если считать не по объему, а по процентной ставке – больше, чем в банке.

- Что бы Вы могли пожелать компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битва трейдеров»?

- Только вперед! Развиваться дальше, и чем больше людей к вам входят, тем и развитие будет лучше.

- Дмитрий Викторович, мы благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Желаем Вам новых побед и достижений на финансовых рынках. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 08 фев 2023, 12:19

Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» октябрь 2022

Как $5000 на балансе всего за один месяц превратить в $252 000? Точный ответ известен победителю октябрьского конкурса «Битва трейдеров» Василию Кулидобри. Трейдер продемонстрировал блестящий результат! Согласно регламенту конкурса, победитель получает от компании NPBFX не только депозит $1000 на свой торговый счет, но и суперприз – новейший iPhone 14 Pro!

Трейдер проживает в Республике Молдова, в городе с глубокими историческими корнями Вулканешты. Профессия победителя связана с нефтяной отраслью, однако в его торговом портфеле нет сырьевых активов. Торговля на счете велась индексом S&P500 – по нему было открыто 58 сделок, одна сделка по швейцарскому франку (USDCHF). Большую роль в успешной торговле на финансовых рынках Василий отдает психологии, умению управлять эмоциями в различных ситуациях. О принципах эффективности торговой стратегии, а также о торговых рекомендациях от победителя на 2023 год читайте в интервью. Пусть наработки трейдера окажутся полезными для вашей собственной торговли. Пришло время направить поздравления с первым местом и передать слово победителю!

[ img ]

- Василий, компания NPBFX поздравляет Вас с победой в конкурсе «Битва трейдеров»! Расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе?

- У меня есть друг. Он посоветовал мне этот конкурс где-то год-полтора назад.

- Как оцениваете условия конкурса «Битва трейдеров»?

- Условия суперские: все прозрачно видно, все сделки, кто на каком месте, какие объемы, как все совершается.

- Как прошла регистрация в конкурс?

- Стандартная регистрация. Потом была пройдена верификация и сразу можно участвовать, получается конкурсный счет.

- А какие эмоции Вы испытали, когда узнали о своей победе – 1-м месте в конкурсе?

- Эмоции были, конечно! Серьезные эмоции, да.

- Смотрели ли Вы мониторинг счетов всех участников? Возможно, отслеживали свой счет в итоговой таблице?

- Да-да-да, каждый день. Это была полезная информация.

- Главный вопрос победителю, который интересует буквально каждого трейдера, - в чем суть Вашей стратегии?

- Если я торгую по валютным парам, то большей частью прайс экшн, а чтобы выиграть на конкурсе, я использовал индексы. Там уже был ориентир больше на фундаментальный анализ. Как происходит ситуация в общем, так и действую.

- Подавляющее большинство сделок на Вашем счете как раз было сделано по индексу S&P 500. С чем связан выбор данного инструмента?

- Если говорить про индексы, то S&P 500 имеет меньший ход по количеству пунктов. Самый популярный, я так вижу, NASDAQ 100, но он ходит иногда очень импульсивно. И S&P 500 тоже бывает, конечно, в некоторых днях, когда какие-то новости сильные выходят. Но мне по S&P 500 было чуть поспокойнее работать, как-то больше времени определять входы и выходы, добавлять ли в сделку или нет. Когда я был на втором месте, первое место занимал участник, который по NASDAQ хорошо так заработал, но потом как-то стал входить большими объемами и потерял. В результате я вырвался на первое место. А по S&P 500, да, решает, конечно, объем тоже. Чем больше объем, понятное дело, тем можно быстрее потерять или заработать, но по S&P 500 чуть спокойнее работать, чем по остальным индексам.

- Вопрос по поводу торговых сделок: у Вас по одной сделке был объем 20 лотов. Для прогнозирования рынка Вы использовали индикаторы, технический или фундаментальный анализ?

- Здесь момент в том, конечно, что я пытался усредняться. Некоторыми мелкими объемами я вошел в минус и решил каким-то образом усредняться, насколько я помню.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 08 фев 2023, 12:20

- В конкурсе Вы торговали через версию МТ4 для компьютера или использовали мобильное приложение?

- И так, и так: за компьютером и через мобильный.

- Успели за время конкурса познакомиться с другими нашими предложениями? Например, Аналитическим порталом, с промоакциями, в том числе в честь 26-летия NPBFX?

- Не успел еще, если честно.

- На своем торговом счете планируете вести такую же торговлю на призовые $1000 или что-то измените?

- Естественно, планирую на торговом счете более спокойно работать по своим стратегиям и по своим знаниям.

- Есть ли у Вас рекомендации для трейдеров на 2023 год: какие инструменты взять или что из стратегий использовать?

- Совет такой: все-таки по моим наблюдениям индексы больше помогают вырваться вперед, заработать какие-то большие объемы, удержать позиции в конкурсах, в рейтингах. Конечно, это с оглядкой на «фундаментал», потому что бывает там всякое, и то же самое с индексами. С валютой, в принципе, можно стартовать для более спокойной торговли, не увеличивая особо объемы, а потом уже, имея запас по балансу, можно переходить на индексы.

- Расскажите, пожалуйста, о своем профессиональном пути: что привело на Форекс, как давно торгуете?

- На самом деле я лет 10 назад слышал про Форекс, приторговывал, но у меня тогда знаний, конечно, особо и не было. Потом была у меня пауза, лет 5-6, наверное, продолжительная. Где-то года 2 назад, может 3 даже, я опять втянулся в это дело. Пытался как-то приторговываться. Знания более-менее имеются, база имеется, но чем дальше, тем больше я понимаю, что очень важна психология и эмоции. То есть, может быть хорошая база знаний, но, когда в дело вступают эмоции, это все как-то может растеряться и подзабыться. Все дело в психологии. Я в этом убеждаюсь, чем дальше – тем больше. Да, эмоции мешают.

- Как именно Вы обучались трейдингу: курсы посещали, вебинары или самостоятельно?

- Нет, я люблю книги читать, сам обучаюсь, мне больше так нравится. Где-то статейки в интернете, то есть стараюсь как-то фильтровать такую информацию более-менее нормальную, надежную. Но по большей части - книги, основное именно там.

- А с чем связана ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Профессия у меня связана с нефтепродуктами. Я оператор.

- Несколько личностных вопросов: сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, где Вы проживаете?

- Мне 35 лет, не женат. Я из Молдовы, город Вулканешты.

- Посоветовали бы своим знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Да, я советовал и советую своим знакомым, друзьям.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Компании процветания, естественно, в эти наши очень непростые времена, а также побольше базу клиентов! Всем участникам профитов, удачи и попутного тренда как обычно трейдеры желают друг другу.

- Василий, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в октябре!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 07 мар 2023, 11:32

Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» ноябрь 2022

Уметь балансировать между прибылью и убытками в ситуации рыночной неопределенности – настоящее искусство трейдера. Высокого уровня мастерства на этом пути удалось достичь победителю «Битвы трейдеров» за ноябрь 2022 года. В ходе конкурса на демо-счетах трейдер смог стартовые $5 000 «разогнать» до $328 000. Данный результат является одним из лучших за многолетнюю историю турнира! Согласно условиям конкурса, победитель получает от компании NPBFX новейший iPhone 14 Pro и $1000 на торговый счет! Поздравления направляем в г. Магнитогорск Щербе Сергею Николаевичу. Именно этому трейдеру улыбнулась удача. Но дело не только в удаче. Сергей Николаевич приложил немало усилий для освоения профессиональных навыков, а в последние несколько лет трейдинг стал для него основной работой. Торгует он исключительно с десктопной версии MetaTrader 4 - одновременно трейдер работает на 3 мониторах! Обращает на себя внимание и торговая система победителя. Что в ней особенного? Почему в торговом портфеле всего один инструмент - NASDAQ 100? Ответы на эти и ряд других вопросов предлагаем в текстовом варианте интервью с победителем.

[ img ]

- Сергей Николаевич, расскажите, пожалуйста, как узнали о конкурсе «Битва трейдеров»?

- На сайте у вас узнал о конкурсе. Счет-то у меня давно открыт. По-моему, года два-три назад.

- Сколько по времени заняла регистрация в конкурсе? Как оценили бы условия конкурса?

- Условия конкурса вообще великолепные! Регистрация – махом, раз и все.

- В ноябре в конкурсе наравне в Вами участвовали еще 2165 трейдеров. Какие эмоции Вы испытали, когда узнали, что именно Ваш счет занял первое место?

- Я, конечно, обрадовался. Но в последний день, я и сейчас помню, как раз новость выходила, Пауэлл вроде выступал. Мы в мониторинге с молодым человеком (или с кем, не знаю) ноздря в ноздрю шли. Я на новости торговал, он то же самое, что и я – NASDAQ 100. И все. Просто определились с направлением по-разному и все.

- Касательно мониторинга счетов участников, часто на него обращали внимание, был ли он полезен?

- Да, полезен. По мониторингу видно, что кто-то бесшабашно сделки открывает, у кого-то система есть и, в принципе, это заметно. Либо человек на удержание просто определенной суммы работает, либо боится, то есть уже выбираешь, кого обойти.

- Вы со стартовых $5 000 смогли увеличить счет до $328 000. Как Вы определили бы слагаемые своего успеха, что помогло дойти до таких результатов?

- Да просто: я три раза пробовал, вот сейчас третий. Первый раз я в двадцатку вошел. Второй раз «упал». Анализируя, я позже понял, что надо выбирать более-менее волатильный инструмент и торговать.

- В ходе конкурса Вы совершили 43 сделки, и большинство из них были прибыльными. При этом Ваш торговый портфель состоял только из одного инструмента – это NASDAQ 100. Расскажите о своей торговой стратегии.

- Да. NASDAQ 100 и прибыли по сделкам давал расти, то есть определялась некоторая риск-прибыль, например, один к двум. Если в мою сторону доходило до один к двум, просто снимал стоп-лосс и передвигал его. Обычный трейдинг, скажем так. Если посмотрите, то все сделки на счете закрылись по «стопарю», который уже был далеко в безубытке.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 07 мар 2023, 11:33

- Рассматриваете возможность в будущем расширить свой торговый портфель другими активами?

- Смотрите, я Вам правду скажу. Я уже не новичок в этом деле, начал заниматься трейдингом в 2012 году. На данный момент я торгую на фондовой бирже, вот сейчас осваиваю скальпинг. После скальпинга хочу освоить биржевые опционы. То есть не бинарные, а биржевые, бинарные мы уже проходили в самом начале. Этот конкурс – знаете, чисто с товарищем поспорили. Я на спор его выиграл, с третьего раза выиграл.

- Спортивный интерес получается?

- Не только спортивный интерес, спор еще продолжается. Вы заметили, что сейчас у меня на счету там 43 доллара? Вместо 2000 долларов. Мне надо было слить эти деньги, а теперь с 40 долларов до конца месяца набрать опять 2000 долларов. В этом был спор. На 10 000 долларов мы поспорили. А так конкурс вообще великолепный. Можно будет еще раз попробовать.


- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, кто Вы по профессии?

- Я в прошлом профессиональный спортсмен - больше 16 лет в хоккей играл в нашей городской команде, в Металлурге. По профессии я логист – организатор перевозок, управление транспортом. У меня фирма своя была, директором был. Грузоперевозки, пассажирские перевозки - вот этим занимался и стройкой немножко. Потом заболел очень сильно, с 2018 года до 2021 я лежал в больнице. Все. Теперь с 2018 года, можно сказать с 2019, трейдинг - это моя основная работа.

- Обучались трейдингу больше самостоятельно либо какие-то курсы проходили?

- Пока в больнице лежал – нарастил счет. Дальше, естественно, сам учился, книжки читал, были вебинары, курсы, все остальное, как положено. В больнице времени много…

- Вы больше торгуете с компьютерной версии МТ4 или с мобильной?

- Нет, только компьютер. У меня компьютер, ноутбук – три монитора. Грубо говоря, с утра, часов до 12, я фондовую биржу торгую, потом там у них клиринг. Перекуриваем. Где-то часов с 5, с 6 уже Форекс подключаем. Вот такое вот расписание, да.

- Есть ли у Вас какие-то пожелания для компании NPBFX? И что бы Вы порекомендовали трейдерам на будущее, возможно, у Вас есть советы по торговле на 2023 год.

- Советы все уже даны, просто к ним прислушиваться надо. Для трейдеров, не для компании, хочу сказать словами одного умного человека: «Ставьте большие цели, по ним проще попасть». Когда начинают обучение трейдеров, есть такое правило – режьте убытки и давайте прибыли расти. Вот и все. Принцип такой. Компании что пожелать? NPBFX – великолепная компания, все меня устраивает.

- Спасибо, важно услышать такую высокую оценку. Сергей Николаевич, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в ноябре!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 07 апр 2023, 17:45

Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» декабрь 2022

В 40 километрах от Екатеринбурга расположен Первоуральск – город металлургов и горняков. Именно в этом городе проживает Кохан Сергей Вадимович, победитель декабрьского этапа конкурса «Битва трейдеров» за 2022 год. Воля трейдера к победе оказалась столь же твердой, как сталь, и несокрушимой, как горная порода. Компания NPBFX вместе с поздравлениями направляет победителю $1000 на торговый счет, а также вручает iPhone 14 Pro! В ходе конкурсного месяца Сергей Вадимович исполнил свою давнюю мечту – занял 1-е место в турнирной таблице. Ему удалось не только обойти практически 2000 соперников, но и увеличить начальный депозит $5000 в 50 раз!

На конкурсном демо-счете Сергей Вадимович закрыл 383 сделки. Его торговый портфель включает различные типы активов. При этом у трейдера есть и любимые торговые инструменты, которые составляют основу его авторской торговой стратегии. Чем предпочитает торговать победитель? Каким индикаторам он доверяет в построении прогнозов? И почему считает конкурсы очень полезным занятием для трейдеров? Ответы на эти и другие вопросы читайте далее в интервью с победителем. Надеемся, что богатый конкурсный опыт Сергея Вадимовича поможет заинтересованным трейдерам в достижении собственных целей на рынке Forex.

[ img ]

- Сергей Вадимович, расскажите, пожалуйста, о своем торговом опыте.

- У меня немалый опыт. Я в 2012 году начал заниматься этим делом, Форексом. Пришел на курсы: люди сидят перед компьютерами, какие-то графики смотрят. Интересно! Я зашел в кабинет, послушал, что там говорят, и заинтересовался. Короче говоря, «заболел»! Заболел, заболел, заболел – уже 10 лет как болею Форексом.

- Каким образом Вы впервые узнали о конкурсе «Битва трейдеров»?

- Я увидел объявление в интернете, какие именно компании устраивают конкурсы. Точно не помню сайт, я давно у вас в конкурсах участвую. Когда я зарегистрировался у вас, с того года и в конкурсах участвую.

- А в целом, как оцениваете условия конкурса? Возможно, есть какие-то пожелания?

- В принципе все нормально, как говорится. Никаких пока нет у меня пожеланий. Мониторинг всегда хорошо работает, никаких сбоев не было. Мне ваш конкурс очень нравится. В других конкурсах участвовал. Там бывало, что и мониторинги не работали, и показывали данные участников неверно. А здесь у вас все хорошо сделано - на высшем уровне! Конкурс, молодцы, ребята, хорошо делаете.

- Спасибо, приятно слышать. А какие Вы эмоции испытали, когда узнали, что заняли первое место?

- Мне пришло сообщение на почту. Конечно, я сильно обрадовался! Спасибо большое! Даже не верилось, что я наконец-то завоевал первое место. За несколько дней до окончания я чувствовал, что поборюсь за первое место, так как имел хороший накопленный баланс. Сделал вывод, что с этим балансом я уже могу рискнуть. И я начал рисковать. А что делать? Без риска тут ничего не получится, тебя «сгонят». Поэтому я и рискнул «нырнуть»: по большим объемам выходил торговать.

- Можно сказать, что Вы придерживаетесь агрессивной торговли?

- А сам конкурс требует этого. Когда торгуешь для себя, соблюдаешь мани-менеджмент. В конкурсе – нет. Если будешь соблюдать, то окажешься в конце.
В конкурсах у меня большой опыт. Как я ранее говорил, я и в конкурсах других компаний участвовал. Мне нравятся конкурсы, они очень полезны для развития, для опыта. Некоторые говорят, что конкурсы делают трейдеров бесшабашными: там не соблюдается ничего, ни мани-менеджмент, ничего. Выходишь по большим объемам и сразу торгуешь. А что делать – это конкурс, это соревнование – так и надо. Но этот опыт все равно помогает.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 07 апр 2023, 17:45

- Расскажите, пожалуйста, какие торговые инструменты Вы выбрали для конкурса?

- Мой любимый инструмент - это фунт/новозеландец (GBPNZD). Мне он очень нравится: и туда и сюда ходит хорошо. Он не трендовый. Я не люблю трендовые, они как зарядят тренд, а мне нравится на откатах работать. Я вижу, что актив дошел до какого-то уровня (верхнего или нижнего) максимального, и начинаю в этом откате работать.
Еще «даксик» (DAX30) - мой любимый среди индексов.

- Сергей Вадимович, $1000 уже зачислена на Ваш торговый счет в NPBFX. Планируете вести такую же торговлю на этом счете или будут изменения по стратегии?

- У меня своя стратегия. Есть система, я по уровням люблю работать. Уровни для меня, конечно, основные. Пользуюсь индикаторами – у меня индикаторная система. Применяю два специальных уровневых индикатора: Мюррея и еще один сложный. Два индикатора у меня дублируют друг друга. Плюс еще некоторые использую.

- Вы упоминали, что проходили обучение. Можете немного подробнее рассказать о том, что, помимо курсов, Вам помогло разработать свою торговую систему?

- Да, когда я жил в Екатеринбурге, ходил на курсы в офисы некоторых компаний по Форексу. Слушал лекции, вебинары. В интернете тоже выискивал таких хороших, матерых трейдеров, которые рассказывали, как надо торговать. Все это было на протяжении лет пяти. Потом всё. Надоели мне они все…. Я стал сам создавать свою систему, торговать потихонечку, как говорится. Перестал «демками» пользоваться. Вообще, «демки» - это ерунда. Если стоит цель - тренироваться, то нужно использовать центовые счета. Вот если денег нет – центовый счет открывай и торгуй на центовом лучше, чем на демо-счете. Центовый больше приближен к реальному счету. Это реальный счет, можно сказать.
Так я стал приторговывать, а потом увлекся еще и роботами, всеми этими советниками. Думаю, пусть еще советник подключается к торговле. Я вообще торговал маленькими депозитами, самый большой доходил до $500, а сейчас у меня видите какой баланс. Думаю, вот ничего себе, я первый раз с таким балансом. За 10 лет у меня первый раз такой баланс!

- Сергей Вадимович, есть ли какие-то пожелания для участников следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Пожелание трейдерам – участвовать в конкурсах. Я мечтал выиграть конкурс и получить приз. Вот она, мечта, сбылась! Пусть я шел к этой мечте 10 лет, но я пришел, я все равно добился. Каждый это может сделать. Если трудиться, трудиться и трудиться – мечты сбываются! И все придет.

- Сергей Вадимович, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в декабре!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 21 апр 2023, 11:50

Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» январь 2023

Она играет в гольф, любит читать книги и эффективно управляет собственным бизнесом. При этом и торговлю на рынке Форекс считает своей работой. Такой разносторонней личностью является госпожа Винь Чыонг – победительница январского конкурса «Битва трейдеров» от NPBFX. Как жительница крупного вьетнамского мегаполиса Хошимина, она на «ты» с современными торговыми технологиями, её интересуют дополнительные сервисы для анализа рынка и инвестирования, алгоритмические системы торговли. В ходе конкурса Винь Чыонг закрыла на своем счете 444 сделки, увеличив стартовый депозит более чем в 20 раз! Компания NPBFX направляет победительнице поздравления с престижным 1-ым местом и, следуя регламенту конкурса, зачисляет $1000 на торговый счет. В чем суть успешной торговой стратегии победительницы? Почему она предпочитает торговать «кроссами» и какие черты характера считает приоритетными для успеха в профессии трейдера? Предлагаем вашему вниманию интервью с победительницей в переводе с вьетнамского на русский язык.

[ img ]

- Госпожа Винь Чыонг, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе и почему решили принять в нем участие?

- Я узнала о конкурсе «Битва трейдеров» через официальный сайт www.npbfx.com.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»? Как Вы оцениваете условия конкурса в NPBFX?

- Это занимает всего 5 минут, условия конкурса просты для участия.

- Какие чувства Вы испытали, когда узнали о своей победе в «Битве трейдеров»? Поделились ли Вы этой новостью с близкими, друзьями?

- Я очень рада этой победе, и уже поделилась почти со всеми родственниками и знакомыми.

- Как видно по стейтменту, практически 90% сделок в ходе конкурса Вы закрыли в прибыль и добились отличного торгового результата! Расскажите подробнее о своей стратегии.

- Я выбрала для себя стратегию Pullpack и следовала за трендом. Я работаю через компьютерную версию MetaTrader 4 и ориентируюсь на ручную торговлю, но также пользуюсь роботом для быстрого заключения сделок.

- Самая прибыльная сделка принесла Вам профит $5480. Это была продажа золота (XAUUSD) торговым объемом 5 лотов. Вы применяете технический или фундаментальный анализ при прогнозировании рынка?

- Я ориентируюсь на технический анализ, анализ цен, а также слежу за выходом новостей, чтобы принять решение о закрытии или открытии сделки.

- У Вас достаточно разнообразный торговый портфель: Вы работали по валютным парам – в основном по «кросссам», торговали золотом и нефтью. Почему именно эти торговые инструменты Вы выбрали для конкурса?

- Я выбираю валютные пары на основе технического анализа, плюс смотрю сигналы для входа в позицию, независимо от инструментов или валютных пар.

- Все конкурсные счета «Битвы трейдеров» отражаются в мониторинге. Использовали ли Вы в ходе конкурса данные мониторинга? Был ли он Вам в чем-то полезен?

- Да, был полезен. Я постоянно использовала мониторинг в ходе конкурса.

- Возможно, Вы уже успели познакомиться с другими популярными сервисами нашей компании, например, с платформой для инвестирования NPB Invest, Аналитическим порталом?

- Обе услуги для меня интересны и полезны.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 21 апр 2023, 11:51

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Да, я буду придерживаться такой же стратегии в торговле на реальном счете.

- Госпожа Винь Чыонг, расскажите немного о своем профессиональном пути: как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- Я начала торговать 2 года назад, но до этого у меня не было определенной стратегии, поэтому часто проигрывала. Я лично убедилась, что стратегия – это один из самых важных факторов.

- На Ваш взгляд, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать успешным трейдером? Всем ли подходит торговля на Форекс?

- Успешный трейдер должен уметь управлять своим капиталом, иметь четкую торговую стратегию, быть настойчивым и следовать ей. На мой взгляд, торговля на рынке Форекс подходит для любого трейдера, который умеет быстро принимать решения, и для тех, кто любит свое дело.

- Как бы Вы продолжили фразу: «Форекс для меня – это…..»?

- Это работа.

- Госпожа Винь Чыонг, какие советы Вы бы дали начинающим трейдерам по торговле в 2023 году?

- Главное - это выбрать подходящую торговую стратегию. Учитесь управлять капиталом, всегда выставляйте стоп-лосс для каждого ордера. Тренируйтесь на демо-счете до тех пор, пока соотношение выигрыша/проигрыша не превысит 60 %, а затем инвестируйте реальные деньги.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я работаю на рынке недвижимости, у меня свой магазин одежды и аксессуаров.

- Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь?

- Мне 44 года, замужем. Мои хобби: бизнес, чтение книг, игра в гольф.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете?

- Я живу в городе Хошимин, на юге Вьетнама.

- Известно, что Хошимин – это крупный мегаполис, где проживает более 8 миллионов человек, а население самого Вьетнама приближается к 100 миллионам. На Ваш взгляд, какие перспективы у рынка Форекс во Вьетнаме и Хошимине на ближайшие годы?

- Форекс не очень популярен во Вьетнаме, но тем не менее, на рынке работают многие частные лица и финансовые учреждения, это очень перспективная отрасль, и она будет развиваться еще активнее.

- Госпожа Винь Чыонг, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»? Почему?

- Да, чтобы практиковать навыки, торговые стратегии. Это хорошая возможность дополнительно заработать.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Желаю всем участникам победы, пусть участие в этом конкурсе каждому из вас принесет совершенствование торговых навыков.

- Благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Желаем успехов на Вашем реальном счете в NPBFX!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы.

cron