Баннер МОФТ

Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе

Все о Форекс конкурсах в Интернете. Обсуждаем условия, специфику, где, когда, какие призы, разбираем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 11 июн 2022, 12:41

- Какие советы или рекомендации для трейдеров Вы бы могли дать в целом по торговле?

- Не надо наторговывать по тысяче сделок в день. Надо брать движение: пошло – взял – вышел, потом опять. Уровни работают на рынке, импульсы работают, надо их использовать, все просто. Сильно не надо усложнять. Только сейчас перестали работать формации торговые, они обманчивы. Советую не обращать внимания на манипуляции рынка, сейчас рынок может обмануть. Не обманывает – значит, можно заходить. Вот пин бар образовался - не надо в него «лезть». Если он идет, то идет. На таймфрейм посмотрел – на часовой или на четыре часа, если продолжение следует – тогда можно войти. Рынок поменялся, может обманывать людей, про стоп лоссы все забыли.

- Как Вы пришли в торговлю на Форекс? Это был случайный или осознанный выбор?

- Когда начал осваивать ноутбук в 2013 году и интернет, наткнулся на рекламу Форекс. Изучал форумы, торговлю, учебный счет, потом сам начал торговать.

- Вы обучались самостоятельно или были какие-то курсы, вебинары?

- Зарегистрировался и начал торговать в одной «конторе», Mill Trade, хотя знал только про «купить дешевле, продать дороже», не знал про пин бары и уровни. Завел 100 долларов. Наработал на 1000 долларов. Потом попался на рекламу программ обучающих, но из-за них началась каша в голове, хотя узнал про уровни, пин бары и формации. В итоге с 1000 долларов вернулся обратно на 100. А у этого брокера была программа, где вкладываешь деньги и получаешь 10% в месяц от супертрейдеров. Решил вложить в них доллары, трейдеры разгоняли депозит, а потом бах – и «контора» пропала. Ну хорошо, что мало потерял, но многие потеряли и тысячи долларов. Такой вот опыт был печальный. Потом я начал выбирать хорошего брокера.

- Какими чертами характера, по Вашему мнению, должен обладать трейдер, чтобы стать профессионалом?

- Самое главное – хладнокровие. Не нужно дергаться, спокойным надо быть, особенно когда заработаешь. Когда заработаешь, надо отдохнуть хотя бы недельку.

- Как бы Вы сегодня продолжили фразу «Форекс для меня – это…»?

- Это заработок.

- Если немного отвлечься от темы, кем Вы работаете, какая у Вас профессия вне трейдинга?

- Я сейчас на пенсии, раньше был машинистом насосных установок. Работал и получал дополнительный заработок на Форекс.

- Где Вы проживаете?

- Проживаю в городе Вихоревка, Иркутская область.

- Может быть у Вас есть какие-то хобби, кроме торговли?

- Люблю ездить на велосипеде.

- Андрей Васильевич, посоветуете ли Вы своим друзьям и знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Всем советую всегда. Руку можно набить, потренироваться, полезное с приятным хорошо можно совмещать – глядишь и повезет, можно в призеры попасть, выиграть. Очень советую, конкурсы — полезная штука.

- Пожелаете что-то нашей компании?

- Желаю успехов, процветания, в наше трудное время, во время санкций, чтобы были на плаву, чтобы все было хорошо и сбоев не было. Удачи Вам!

- Андрей Васильевич, заканчивая наше интервью, спасибо Вам за участие в конкурсе и за ответы на вопросы. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 30 июн 2022, 17:22

5500% прибыли на индексе S&P500! Как это возможно - рассказывает победитель майской «Битвы трейдеров» из Беларуси

Зарабатывать на торговом счете лучше с помощью консервативной стратегии, а в конкурсах нужно работать агрессивно. В этом убежден победитель «Битвы трейдеров» по итогам мая - Тимофеев Павел Александрович. Трейдер всего за 2 конкурсных дня смог увеличить стартовый депозит на 5500%! Но это еще не все, чем удивляет стейтмент победителя: применялся торговый монопортфель с индексом S&P500, при этом из 48 сделок нет ни одной убыточной. Все позиции были закрыты с прибылью. Павел Александрович более 5 лет занимается трейдингом, большое значение придает обучению. Что касается конкурсов, то в этом позиция победителя несколько отличается. В чем он видит причину своего успеха, кого считает крутым трейдером и какую криптовалюту собирается покупать на призовой депозит $1000? Представляем интервью с победителем, где вы найдете содержательные ответы на вопросы. Изучайте, вдохновляйтесь и регистрируйтесь в качестве участника турнира. Возможно, уже в следующем месяце именно ваш счет займет первое место в новом этапе открытого конкурса на демо-счетах от компании NPBFX. А сейчас все внимание направляем на действующего победителя из Беларуси.

[ img ]

- Павел Александрович, расскажите, как Вы узнали о нашем конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Узнал от коллеги по цеху, Тимофея. Он у вас торгует, и я по его партнерке у вас зарегистрирован, в 2020 году открыл счет. Скорее всего случайно заходил на сайт и узнал о конкурсе. По факту - да, узнал от знакомого.

- Как у Вас прошла регистрация в конкурсе?

- Очень все легко и понятно, ничего сложного не было в регистрации.

- А что касается условий конкурса, как вообще их оцените, приемлемы ли они, были ли какие-то сложности?

- Сложностей не было никаких, условия конкурса считаю приемлемыми, единственное – достаточно нелегко в 50 раз увеличить счет. Но мне повезло больше, нежели это какие-то профессиональные навыки. Просто были условия рынка соответствующие и так получилось, что рынок был готов к применению моей стратегии. Я вспомнил, что не регистрировался в конкурсе, срочно это исправил.

- В конкурсе участвовало около двух тысяч трейдеров и Вы заняли первое место. Хотелось бы понять, какие эмоции Вы испытывали, когда узнали, что заняли первое место?

- Да никаких, наверное, потому что непосредственно торгую уже более пяти лет. Честно, я много выигрывал конкурсов в разных компаниях. Получится - не получится, ну и ладно, ничего не теряешь.

- Павел Александрович, обращались ли Вы к мониторингу счетов всех участников, следили за тем, кто на каком месте?

- Да, я следил за мониторингом. Причем постоянно, потому что в последние два дня был участник, который меня догонял. Потом рынок пошел против него, и он оказался в числе последних. Последующие места, начиная с третьего, были неактивны, поэтому особо не акцентировали на себе внимание.
Последний раз редактировалось Anton_NPBFX 30 июн 2022, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 30 июн 2022, 17:24

- У Вас отличный результат: получилось увеличить счет почти до $280 тысяч с $5 тысяч. Как оцените свой результат? Это лучший ваш результат среди конкурсов?

- Самый лучший результат за все время. Повторю, здесь мне больше повезло, рынок благоволил. Все сделки были на индексе S&P500. Он тогда подошел к 20% уровню коррекции. Упасть дальше индексу вряд ли бы дали, поэтому я открывал длинные сделки на несколько пунктов выше данного уровня. Далее использовал пирамидинг. Это когда уже полученную прибыль со сделок используют для добавления еще нескольких позиций в направлении движения. Индекс S&P 500, еще раз повторюсь, в то время как раз этому благоволил.

- Вы торговали через десктопную или мобильную версию MetaTrader 4?

- Через мобильную. Анализ, конечно, удобнее на компьютере делать, а сделки открываются удобнее с телефона.

- Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу торговых условий в нашей компании.

- Если обобщить, то вполне конкурентоспособны по сравнению с другими компаниями. Когда торговал, я не увидел чего-то плохого, не было больших спредов, проскальзываний и реквот, поэтому в этом плане все четко.

- Рассматривали ли Аналитический портал, промоакции?

- Честно, не пользуюсь, аналитику не смотрю, особо нет времени.

- В таком случае, при наличии времени Вы можете зайти в своем личном кабинете и обратить внимание. Там есть Аналитический портал, может для себя что-то подчерпнете, есть промоакции различные, можно выигрывать ценные призы, также есть «Подарки за сделки» - акция позволяет в ходе торговли на реальном счете накапливать лоты на подарки.

- Да, видел.

- Павел Александрович, что касается Вашей дальнейшей торговли после получения приза, планируете торговать так же, как на конкурсном счете, или какую-то другую стратегию?

- На бонусный депозит я просто куплю эфириум и забуду про него в перспективе около года.

- Возможно, у Вас есть рекомендации для трейдеров, которые Вы могли бы дать по торговле на вторую половину 2022. Какие инструменты можно взять для торговли, помимо эфира?

- Найдите рынок, который соответствует вашему торговому плану и ведите торговлю максимально агрессивно, потому что конкурсы созданы для того, чтобы их выигрывать.

- Хорошо, а что касается не конкурсных счетов, а торговых? Где люди инвестируют свои личные средства.

- Все зеркально, наоборот: чем более консервативно торгуете и придерживаетесь своего плана, тем более высока вероятность того, что вы что-то здесь заработаете. Крутой трейдер, на мой взгляд, тот трейдер, который пару процентов может делать стабильно, и в итоге за год плюс. Конкурсы нужны для агрессивной торговли, иначе никак. Это больше везение.

- Главное, чтобы почаще так везло! Может быть раньше Вы проходили обучающие курсы, вебинары? Вы говорите, давно торгуете на Форекс.

- Проходил четыре курса у частных трейдеров, рекламировать не хочу. Обучение очень важно, особенно если лично обучаешься у человека. У брокеров ни разу не проходил и не смотрел. Много книг читал.

- Какими чертами характера, по Вашему мнению, должен обладать трейдер, чтобы добиться успеха?

- Думаю, терпеливость - самое главное.

- Как бы Вы продолжили фразу «Форекс для меня – это…»?

- Работа.

- Как профессия?

- Нет, это не основной источник дохода, а работа в плане не развлечение и не хобби. Обычная работа. Делаешь план действий – и все.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 30 июн 2022, 17:25

- А чем сами занимаетесь помимо трейдинга, если не секрет?

- Фриланс, маркетинг.

- А если говорить о Вашей жизни, где Вы проживаете, сколько Вам лет?

- Я из Беларуси, из города Борисов, мне 26 лет.

- Чем-то еще, помимо трейдинга, увлекаетесь? Может быть есть какие-то хобби?

- Настольный теннис.

- Друзьям посоветовали бы поучаствовать в «Битве трейдеров»?

- Уже участвовали. Советовал многим.

- Что бы Вы пожелали участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Пожелал бы везения и удачи!

- И мы желаем Вам везения и удачи, чтобы на реальных счетах все получалось. Спасибо за ответы на вопросы и уделенное время. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в мае!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 12 авг 2022, 15:23

«Планирую торговать на Forex всю жизнь». Представляем интервью с победителем «Битвы трейдеров», который выиграл $1000 и iPhone 13 Pro

Наибольшего успеха в профессии добиваются те, кто осознанно подходит к ее выбору, занимается самообразованием и шаг за шагом идет к своим целям. Такого подхода к трейдингу придерживается победитель июньской «Битвы трейдеров» Коваленко Дмитрий Александрович из города Севастополь. Трейдер пришел на Forex 8 лет назад, много читал, изучал теханализ будучи еще студентом университета. Терпение и торговая практика через год позволили «выйти в плюс». Сегодня Дмитрий Александрович признается, что намерен на протяжении всей жизни заниматься трейдингом на Forex. На конкурсном счете трейдер показал отличный торговый результат, увеличив начальный капитал в 50 раз! Следуя условиям турнира, компания NPBFX направляет победителю $1000 на торговый счет и новейший iPhone 13 Pro!

В ходе конкурса Дмитрий Александрович закрыл 282 сделки, более 90% из которых по японской йене (USDJPY). Почему именно йена? Какие ещё торговые активы опытный трейдер рекомендует использовать во второй половине 2022 года? По какой торговой стратегии он сам планирует торговать на «реале»? Передаем слово победителю и предлагаем вашему вниманию текстовую версию интервью.

[ img ]

- От лица компании NPBFX примите поздравления с победой в конкурсе «Битва трейдеров» - по итогам июньского этапа Вы заняли первое место! Дмитрий Александрович, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- О конкурсе узнал, наверное, год назад. Увидел баннер рекламный в Интернете, когда что-то читал про инвестиции и трейдинг, выскочило «Участвуй в конкурсе». Зарегистрировался.

- Сколько заняла времени регистрация на конкурс?

- Очень быстро всё. Верификацию буквально за полдня прошел. Это не первый конкурс, я еще второе место занимал, может, полгода назад.

- Выходит, Вы уже опытный трейдер в данном конкурсе. Как Вы в принципе оцениваете условия конкурса?

- Да-да. Я считаю, что условия отличные, как раз месяца хватает.

- В июне в нашем конкурсе участвовал 1891 трейдер. Какие эмоции Вы испытали, когда узнали, что именно Вы заняли первое место?

- Скорее всего радость, потому что столько раз участвовал и в первый раз первое место. Плюс еще и получилось увеличить в 50 раз результат.

- В ходе торговли обращались ли Вы к мониторингу всех счетов участников? Если да, то помогло ли Вам это?

- Да, обращался, раз в день точно просматривал. Смотрел открытые позиции других участников. Мониторинг помог очень сильно, потому что человек, который был на втором месте, зашел в S&P500, а я как раз выбрал разворот и понял, что он не сможет меня догнать. Он продавал, а нужно было покупать.

- В принципе за счет того, что Вы наблюдали и отслеживали, это принесло пользу?

- Да, и спокойствие принесло, потому что можно догнать человека.

- Стартовые $5000 Вы смогли увеличить более чем в 50 раз, а именно – до $251 тыс. Как Вы сами характеризуете и определяете составляющие своего успеха?

- Скорее всего это месяц такой в плане геополитики, то что японская йена упала до рекордного за всю историю минимума, и это очень сильно помогло. В самом низу она, по-моему, по 131 была, а закрывался по 139.

- В чем суть Вашей торговой стратегии? Поделитесь, пожалуйста.

- Стратегия очень простая. Купить на откате и постепенно докупаться на следующих откатах, при этом привлекая стоп-лосс, чтобы хотя бы в минус не уходило, чтобы без убытков он стоял.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 12 авг 2022, 15:25

- В ходе торговли Вы использовали не один торговый инструмент. Хотелось бы узнать, почему именно тот или иной актив Вы выбрали для торговли?

- Про йену я уже сказал, то что она падала очень сильно и в нее нужно было входить в любом случае, и она принесла, наверное, 80% прибыли, а может даже и больше. Потом EUR/USD был, евро падал, если не ошибаюсь, и Биткоин, по-моему, еще был. Но Биткоин как раз-таки принес много минуса, так бы было $400 тыс.

- Вы использовали технический и фундаментальный анализ? Индикаторы, может быть?

- Технический. Нет, индикаторами не пользуюсь в торговле очень давно. В основном технический анализ, чтобы найти точку входа пониже всегда, выгодную, ну а фундаментальный по японской йене – да.

- Вы рассказали о тех инструментах, которые использовали на конкурсном счете. Возможно, рассматривали и какие-то другие активы, доступные в компании NPBFX? Например, акции, нефть, золото?

- Акции точно нет, потому что сейчас очень волатильный рынок. Я не уверен, что смог бы найти правильную точку входа. Также индексы тоже очень волатильные инструменты, особенно S&P500. Поэтому валюты я считаю сейчас, в данной ситуации, лучшими инструментами.

- В ходе конкурса Вы управляли сделками через десктопную версию платформы MetaTrader 4 или через мобильную?

- Через десктопную версию и мобильное приложение.

- Вопрос по условиям компании NPBFX. Что можете выделить: что понравилось, что, возможно, не понравилось в торговых условиях?

- Торговые условия NPBFX я считаю отличными, одними из лучших, потому что у меня счета открыты в трех разных компаниях. У вас отличные условия действительно, в плане: никаких реквот и проскальзываний, не виснет терминал. Ни разу за год не завис MetaTrader 4. Плюс оперативная техническая поддержка отвечала на почту по любым вопросам.

- Дмитрий Александрович, спасибо за Ваш столь приятный отзыв.

- Это правда. Это действительно правда. Мне есть с чем сравнивать.

- Следующий вопрос касается Личного кабинета. Как Вы знаете, у Вас как клиента есть доступ к Аналитическому порталу, к различным промоакциям. Например, если брать данный год, проходит большая промоакция «26 лет NPBFX». Заходили ли Вы на Аналитический портал, изучали предложения?

- Да, я Аналитический портал смотрел, новости, торговые сигналы. И про промоакции тоже знаю. Как раз сейчас думаю поучаствовать в акции на торговый оборот, «Подарки за сделки», по-моему, называется.

- После зачисления $1000 от компании NPBFX на Ваш реальный счет планируете ли Вы вести такую же торговлю на нем, как вели на демо-счете в конкурсе?

- Планирую вести торговлю однозначно, но, естественно, не такую же рисковую - более по мани-менеджменту, чтобы не рисковать.

- Какие рекомендации Вы могли бы дать трейдерам в торговле на вторую половину 2022 года? К примеру, какими инструментами стоит торговать, на Ваш взгляд?

- Если брать вторую половину текущего года, я считаю, что валютами. Будет большое, скорее всего, падение. Наверняка будет такой же большой откат по японской йене, такой же откат будет по EUR/USD, так как они достигли паритета. Я думаю, что отскок будет значительным. Я бы к ним присмотрелся.

- Спасибо большое, что поделились своим видением. Дмитрий Александрович, хотелось бы узнать о Вашем профессиональном пути. Как давно занимаетесь торговлей, что Вас вообще привело на Форекс: какой-то случай, или это был осознанный выбор?

- Торговлей занимаюсь лет 8. Начал я в университете, на втором или на первом курсе, в конце первого, скорее всего, курса. Банально совершенно увидел рекламу какой-то компании, я уже не помню. Зарегистрировался и начал читать литературу. Читал Томаса Демарка, технический анализ Эллиотта. Меня очень сильно заинтересовало. Так постепенно начал изучать и торговать.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 12 авг 2022, 15:25

- То есть если так разобраться, то Вы «самоучка»?

- Да, с самого нуля. Когда пришел на Форекс, даже не имел понятия, что это такое, как это все работает, как работает терминал, ничего не знал вообще. С самого нуля начал читать книги.

- Это здорово. И как быстро пришли к Вам первые положительные результаты? Сколько времени ушло?

- Наверное, году на втором. Скорее всего, когда я перестал суетиться, нервничать. Вообще главное — спокойствие. К этому приходишь со временем. Нельзя никогда спешить в трейдинге. Постепенно начал выходить в плюс. Сначала был ноль очень долго, около нуля плюс-минус. Где-то года через два после начала появился небольшой плюс.

- Какими, на Ваш взгляд, чертами характера должен обладать трейдер, чтобы стать профессионалом и достичь финансового успеха?

- Считаю, для меня важны два фактора: усидчивость и спокойствие. Наверное, даже три, еще и умение ждать.

- То есть по большей части это все-таки психологический стержень должен быть у человека?

- Да, психология, я думаю, определяет больше 90% успеха.

- Как бы Вы на данный момент продолжили фразу «Форекс для меня — это… »?

- Не сказать, что смысл жизни, но я планирую заниматься трейдингом всю жизнь, именно на Форекс торговать. Это очень хорошая перспектива инвестиционная, на ней можно заработать хорошую прибыль и при этом можно находиться где хочешь, в любом месте, торговать с телефона, с ноутбука. Всегда есть доступ.

- Помимо трейдинга, какая в обычной жизни у Вас профессия, чем Вы занимаетесь?

- Это инвестиции в ценные бумаги, именно в фондовый рынок, в структурные продукты различные, фонды ETF. Ну то есть все, что связано с инвестициями.

- То есть для Вас на данный момент финансовый рынок — основной род деятельности?

- Да, источник дохода.

- Замечательно. Еще хотелось бы узнать сколько Вам лет, где Вы проживаете?

- Мне 28 лет. Я из города Севастополь, родился здесь, во втором поколении живу.

- Вы семейный человек, правильно понимаю?

- Да, есть невеста.

- Дмитрий Александрович, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Да, посоветовал бы, потому что это хорошая возможность, не вкладывая собственных средств, получить призовые, а если умножить, то и телефон. Это очень хороший конкурс, отличные условия у вас. При этом можно протестировать торговую стратегию, не рискуя своими собственными средствами.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и следующим участникам турнира «Битва трейдеров»?

- Всем следующим участникам удачи, в трейдинге тоже немаловажный фактор, а компании - продолжать работать так же, как и работаете, потому что редко такое бывает, когда не к чему прицепиться совершенно в плане терминала, связи с терминалом, котировок, то есть технических моментов. Все идеально. Просто продолжайте работать так же.

- Благодарим Вас за участие в конкурсе и за ответы на вопросы в данном интервью. Пусть Ваша торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и в конкурсе в июне!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 23 сен 2022, 19:12

«Конкурсы полезны в работе с реальными деньгами». Представляем интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» за июль

Ситуация на рынке в 2022 году стремительно меняется: с каждым месяцем появляются новые триггеры. Ориентируясь на такое положение дел, герой сегодняшнего интервью поставил себе цель занять призовое место в конкурсе. Нужно сказать, что трейдеру это удалось. По итогам июля его счет поднялся на первую строчку в рейтинговой турнирной таблице «Битвы трейдеров». Знакомьтесь - Волосач Игорь Александрович, опытный трейдер с собственной торговой стратегией, который опирается на технический анализ, читает книги по старинке вместо просмотра трендового видео.

Выбор основной деятельности в пользу Forex трейдер считает своим осознанным решением, а сегмент рынка в целом рассматривает как свободную нишу, где можно эффективно инвестировать и получать прибыль. Для конкурсной торговли победитель остановился на фунте (GBP/USD), отработав по нему все свои 82 сделки.

В чем основной принцип стратегии победителя? Для чего он советует всем участвовать в конкурсах? Почему до нового года трейдерам нужно следить за решениями центробанков по монетарной политике? Ответы на эти и другие вопросы представляем далее в интервью с победителем. Надеемся, что опыт трейдера будет вам полезен и поможет улучшить собственные торговые результаты.

[ img ]

- Игорь Александрович, компания NPBFX поздравляет Вас с победой в конкурсе «Битва трейдеров»! Расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе и почему решили принять в нем участие.

- Большое спасибо за поздравление. Я узнал о конкурсе случайно из интернета, когда еще не знал о вашей компании вообще ничего. Перешел по ссылке на ваш сайт, зарегистрировался и принял участие. И сейчас я, собственно, стараюсь в этом соревновании регулярно принимать участие – каждый месяц или через месяц.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Буквально считанные минуты. Пару-тройку минут.

- Как Вы оцениваете условия конкурса в компании NPBFX?

- Очень привлекательные, очень интересные, стимулируют соревноваться и достигать цели. Хорошие призы.

- Игорь Александрович, в июльском конкурсе участвовали 2043 трейдера, какие эмоции Вы испытали, когда узнали, что именно Ваш счет занял престижную первую строчку в рейтинге?

- Положительные эмоции, потому что несколько человек претендовали на призовые места. Я шел к этому. Просто почувствовал удовлетворение от проделанной работы и своего призового места.

- Обращались ли Вы к мониторингу всех счетов участников? Насколько он был Вам полезен?

- Да, на финальной стадии, когда уже оставался день или два до окончания конкурса, я обращался к мониторингу. Хотел просто узнать положение вещей, какая расстановка сил. Увидел, что я в голове нахожусь, вверху турнирной таблицы. Я старался эту ситуацию удержать, не потерять уже достигнутый результат.

- У Вас отличный торговый результат: $5000 Вы смогли увеличить до $177000! Поделитесь, пожалуйста, в чем суть Вашей стратегии торговли?

- Суть, собственно, заключается в том, что я не распылялся на несколько валютных пар, как это обычно делается. Я сконцентрировался только на одной валютной паре – GBP/USD. В пользу волатильности этой пары я попытался увеличивать свой результат более агрессивно и более мощно, работая в рынке. Потому что только агрессивными действиями можно было выйти на такой существенный результат, который у меня получилось достичь.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 23 сен 2022, 19:12

- У Вас была внутридневная торговля?

- В основном это интрадей, конечно, торговля. У меня было несколько десятков сделок. Нужно было менять тактику, приспосабливаться к условиям в течение месяца, потому что они очень быстро меняются на рынке. Но есть некоторые позиции, которые я держал давно и длительное время - несколько дней-неделю. То есть я использовал и краткосрочную, и среднесрочную торговлю.

- В ходе конкурса Вы управляли сделками через компьютер или через телефон?

- Через компьютер - я пользуюсь исключительно компьютером, так удобнее работать с терминалом, больше возможностей. Безусловно, большой экран позволяет сделать более качественный анализ.

- Игорь Александрович, как Вы в целом могли бы оценить торговые условия компании NPBFX?

- Торговые условия хорошие. У вас достаточно узкие спреды по некоторым инструментам, и условия позволяют нормально комфортно работать.

- Успели ли Вы познакомиться с другими нашими предложениями: аналитическим порталом, промоакциями?

- По аналитическому порталу – какие-то отдельные моменты, какие-то отдельные статьи я читал. Но плотно - нет, я все же полагаюсь на свой анализ ситуации. Тем более, что у меня был один инструмент, на котором я сконцентрировался и не обращал внимание, не отвлекался на внешние раздражители, а полагался только на свой анализ.

- Призовая сумма $1000 уже зачислена на Ваш торговый счет. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на конкурсном демо-счете?

- Не такую агрессивную, разумеется, как это было в конкурсе. Но тот опыт, который в конкурсе приобретаешь, он может быть полезен и при работе с реальными деньгами, на реальном счете. Стратегии, конечно, буду придерживаться такой же, то есть концентрироваться на одном, максимум там двух-трех инструментах. При этом буду стараться работать менее агрессивно, чем это было в конкурсе.

- Игорь Александрович, какие советы, рекомендации для трейдеров Вы могли бы дать по торговле на оставшиеся месяцы 2022 года?

- Ситуация меняется, конечно. С каждым месяцем какие-то триггеры новые появляются, какие-то острые моменты постепенно отлаживаются. Но я думаю, что сейчас, когда ЦБ ужесточают монетарную политику, стоит обратить большее внимание на динамику доллара США до конца этого года и уже отталкиваться от анализа ситуации, какая будет именно в валютных долларовых парах. Это будет давать определенную подсказку по другим инструментам: может кто-то торгует на валютных парах, скажем так, не первой четверки, не мажорах, то основное внимание сейчас, конечно, нужно уделить на то, как будет себя вести доллар несколько месяцев, оставшихся до нового года, и отсюда строить свои стратегии. Всё упирается в монетарную политику – как будут проводить, как агрессивно будет проводить ФРС свое ужесточение монетарной политики, как будут другие банки поспевать или не поспевать. В двух словах я рассказал.

- А как давно Вы занимаетесь трейдингом, что привело Вас на Форекс: случай или это был осознанный выбор?

- Скорее всего это был осознанный выбор, потому что я искал варианты, куда можно было бы инвестировать средства. И поэтому старался узнать больше информации, стремился участвовать в конкурсах, чтобы получить какой-то опыт практический и в соревновательной среде, чтобы достигать результата. Я принимал участие в конкурсах разных компаний, в том числе и в конкурсе вашей компании. Мне очень приятно, что я достиг такого хорошего результата и занял первое место в «Битве трейдеров».
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 23 сен 2022, 19:13

- Как проходило Ваше обучение, может какие-то курсы, вебинары? Или Вы самостоятельно все изучали по книгам, по видео?

- Сейчас есть масса возможностей изучать по видео, в интернете очень много литературы на эту тему. Главное, я сделал упор на технический анализ и, опираясь на технический анализ, собственно говоря, и старался выстраивать свою стратегию.

- Какими чертами характера по Вашему мнению должен обладать трейдер?

- Стараться сохранять ясность ума всегда. В любой меняющейся ситуации на рынке это очень сложно, но это качество нужно в себе вырабатывать и, скажем так, трезво оценивать всё, что происходит в данный момент на рынке, если трейдер торгует внутри дня. Ну и, разумеется, стараться планировать ситуации, планировать свои действия, заглянуть хотя бы вперед, какие перспективы будут среднесрочные и долгосрочные. Это позволит придерживаться какого-то направления, поспевать за рынком и его движением.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга? Какая у Вас профессия? Сколько Вам лет?

- Мне 56 лет. Сейчас я сконцентрировался на трейдинге. Раньше у меня была профессия, связанная с финансовой сферой. Поэтому я говорю, что выбор Форекс был осознанным. То есть я увидел нишу, и это очень хороший сегмент рынка, где можно увеличивать прибыль и быть эффективным в своих инвестициях. Поэтому так.

- А есть какие-то у вас хобби вне трейдинга? Чем увлекаетесь в свободное время?

- Когда такое предоставляется, стараюсь быть больше на природе, путешествовать. Сейчас многие смотрят видео, я еще по старинке читаю книги.

- Своим друзьям и знакомым порекомендовали бы участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Если у человека есть интерес работать именно в этом сегменте рынка на Форекс, то, конечно, я посоветую и подробно расскажу о том, какие призы и как захватывающе и интересно участвовать в конкурсах, в частности в компании NPBFX. Но все зависит, конечно, от желания человека, от стимула. Если у него есть стимул, то, конечно, я ему все подробно расскажу.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Биты трейдеров»?

- Я пожелал бы компании NPBFX, чтобы больше клиентов приходило в компанию, больше было интересных конкурсов, потому что всегда соревновательная среда привлекает. И можно достаточное количество привлечь людей, которые узнают о компании именно таким способом. А поработав на терминале и познакомившись с условиями компании, выберут ее как основу для своих инвестиций, для своей работы. Ну а участникам, конечно, я пожелал бы профитов. И тем, кто будет участвовать в конкурсах, стараться участвовать в них регулярно, потому что только таким способом, путем проб и ошибок, можно достичь результата и получить призовые суммы, которые не помешают в работе и в инвестициях, которые участники смогут приумножить, я так думаю.

- Игорь Александрович, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в июле!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы.

cron