Баннер МОФТ

Лучший показатель дивергенции?

Все об индикаторах.

Модератор: trader-master

Лучший показатель дивергенции?


Сообщение Matvey72 » 15 мар 2019, 15:12

Я хотел бы услышать мнения людей о лучшем индикаторе дивергенции на дневных графиках. Любой вклад будет оценен!
Matvey72
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:21
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Лучший показатель дивергенции?


Сообщение Gloriosus » 18 мар 2019, 16:34

Дивергенция сложна, потому что она наблюдается на рынках с трендом, а индикаторы имеют тенденцию расходиться в течение длительных периодов времени. Что касается выбора индикатора, все это очень личное. Мне нравится использовать RSI, поскольку он выдержал испытание временем для меня, однако я редко буду торговать в направлении расхождения, если не выстроятся многие другие факторы, включая временные циклы. Я скорее смотрю на ослабление этих сигналов дивергенции на соответствующих уровнях коррекции в сочетании с положительными или отрицательными сигналами обратной дивергенции, которые идут с исходным трендом.
Один из вариантов, если вы хотите торговать в направлении дивергенции, - это искать сигналы дивергенции на старших таймфреймах, а затем опускаться на таймфрейме для входа в направлении дивергенции, как только младший таймфрейм показывает тренд в этом направлении. Просто знайте, что вы торгуете против большего тренда, и обязательно соблюдайте стоп-уровни и держите левередж на соответствующем уровне.
Gloriosus
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Лучший показатель дивергенции?


Сообщение OlyaTyshetskaya » 26 мар 2019, 15:26

Я также использую индикатор дивергенции CCI, но использую его со Стохастическим осциллятором, чтобы получить лучший сигнал на покупку и продажу.
OlyaTyshetskaya
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Лучший показатель дивергенции?


Сообщение Геннадьич » 28 мар 2019, 10:09

Для меня это индикатор MACD! Мне нравится дивергенция MACD, когда она используется на ценовых уровнях, дивергенция MACD просто помогает прояснить ваши мысли перед тем, как заключить сделку.
Геннадьич
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 09:36
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Лучший показатель дивергенции?


Сообщение Samyray » 08 май 2019, 14:20

Макд. просто личное предпочтение, наверное. Я считаю, что Macd немного легче читать. Но опять же ... Это только я.
Samyray
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:23
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Лучший показатель дивергенции?


Сообщение Gloriosus » 10 май 2019, 16:34

Насколько эффективен любой индикатор при отображении дивергенции, зависит от настроек, которые вы собираетесь использовать, если вы собираетесь использовать настройки по умолчанию, то вы напрасно тратите свое время. Настройки по умолчанию были хорошими, когда индикатор был изобретен, но динамика рынка изменилась.
Gloriosus
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Лучший показатель дивергенции?


Сообщение Егор Никитюк » 15 май 2019, 15:39

Мой фаворит - FX5-MACD-Divergence Indi, он очень надежен на старших таймфреймах, и я получаю звуковое оповещение вместе с текстовым сообщением.
Просто скачайте его с вашего MT4 и примените его к графику, или, если вы не можете найти его там, просто погуглите
Егор Никитюк
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Лучший показатель дивергенции?


Сообщение Intelligent » 20 май 2019, 16:03

Все технические индикаторы отстают, так как они так или иначе получены из цены. COT - это не технический индикатор, это, по сути, мнение крупнейших игроков рынка - людей с большим умственным потенциалом, чем вы или я, которые вложили значительные средства в свои уста. Крупные спекулянты на графиках COT - самые умные деньги на рынке - и они, как правило, достаточно велики, чтобы влиять на цену. Когда ряд более высоких максимумов не поддерживается повышенным спекулятивным позиционированием, валюта идет вверх. Это единственное расхождение, на которое я обращаю внимание.
Intelligent
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 14:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Индикаторы.

cron