Разбор полетов и планы на неделю
По мнению аналитического отдела Admiral Markets залогом успешного трейдинга наряду с дисциплиной и железными нервами являются умение учиться на своих ошибках и постоянное самосовершенствование.
В связи с этим каждый понедельник мы проводим «разбор полетов» - анализ наших рекомендаций предыдущей недели, подведение некоторых промежуточных итогов и работу над ошибками.
Прошедшую неделю нельзя назвать удачной. Уже хотя бы потому, что, начиная со среды, мы рекомендовали покупки доллара в качестве базовой стратегии, но амплитуды колебаний не хватало для открытия длинных позиций по доллару.
В итоге рост доллара, который был весьма впечатляющим на прошлой неделе, прошел мимо нас. В качестве оправданий можно сказать, что доллар стоял у очень важной черты и исход был неопределенный, ну а нон-фармы оказались вообще заоблачными и спрогнозировать такое было очень сложно.
Итоговые результаты и расшифровка сделок представлены в табл. ниже.
[ img ]
ИТОГО: неделя оказалась довольно безуспешной (+40 пунктов). Учитывая большую степени ясности после пробития важных уровней и отличного фундаментального фона прошлой недели, на этой неделе мы несколько повысим уровень агрессивности торговли и надеемся получить более качественный результаты.
Что касается текущей недели, то после очень насыщенной прошлой, она обещает быть неделей передышки, переосмысления и технической торговли.
Говоря о дне сегодняшнем, отметим, что фундаментальный фон относительно спокойный, а значит, в торговле будет доминировать технический анализ. Альтернатив доминированию доллара мы пока что не видим, так что ищем точки для его покупок.
Текущая техническая картина по основным финансовым активам представлена в таблице ниже. Данная картина формируется аналитиками «Admiral Markets» ежедневно на базе анализа данных ряда технических индикаторов (используются дневные данные).
Текущая техническая картина (анализ базируется на показаниях дневных графиков):
[ img ]
* параметр тренд – принимает значения «+1» - восходящий тренд, «-1» - нисходящий тренд, «0» - тренд отсутствует;
** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд
*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.
Торговые возможности по работе 09.11.2015:
EURUSD:
Продажа в районе 1,0820 со стопом выше 1,0860 и профитом в районе 1,0720.
Продажа в районе 1,0890 со стопом выше 1,0940 и профитом в районе 1,0730.
GBPUSD:
Продажа в районе 1,5100 со стопом выше 1,5130 и профитом в районе 1,4950.
Продажа в районе 1,5170 со стопом выше 1,5210 и профитом в районе 1,4950.
USDJPY:
Покупка в районе 122,50 со стопом ниже 122,20 и профитом в районе 123,20.
Покупка в районе 121,50 со стопом ниже 121,10 и профитом в районе 122,50.
Успешных инвестиционных решений и удачных сделок, Ваш «Admiral Markets»