Торговый план на 25.09.2015: EUR/USD – два сценария
После достаточно резкого отката котировок в район 50%-ой коррекции последней волны снижения, медведи по EUR/USD, похоже, вновь взялись за своё.
Так, аналитики «Admiral Markets» отмечают импульс котировок в южном направлении, а прорыв ближайшей поддержки (1.1105) может стать тем самым катализатором, когда к движению присоединятся участники рынка, придерживающиеся больших инвестиционных горизонтов.
Вполне вероятно, что причиной смены настроений на рынке стало вчерашнее выступление главы ФРС Джанет Йеллен, которая вновь не исключила повышения ставок уже в этом году, ссылаясь на перспективы роста инфляции, которой суждено расти на фоне достаточной загрузки производственных мощностей. Также, Йеллен отметила фактор сильного доллара и падение нефтяных цен, как такие, что препятствуют росту цен.
Аналитики «Admiral Markets» сегодня обращают внимание на выход окончательных данных по годовому ВВП в США по итогам 2-го квартала в 15.30. Ожидается рост экономики страны за период на 3.7%, при этом, учитывая важность данной статистики, отклонение даже на 0.1 процентного пункта может стать катализатором резких изменений на рынке валют.
Особенно это важно учитывать в преддверии уик-энда, поскольку в это время часто наблюдается пониженная ликвидность, отражающаяся в самих масштабах изменения цен.
Итак, в зависимости от фактических данных по ВВП не исключены два сценария, первый из которых предполагает прорыв упомянутого выше уровня поддержки с последующей реализацией сценария развития среднесрочного нисходящего тренда.
При этом цели будут достаточно далёкими. Второй же подразумевает развитие коррекционного роста в район отмеченной линии сопротивления, что таким образом завершит формирование графической фигуры консолидации «нисходящий треугольник».
Формирование данного паттерна само по себе будет предполагать в дальнейшем возможность его отработки, что определённо сулит хорошие торговые возможности.
[ img ]