Ежедневные аналитика и прогнозы от компании FBS.

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Ежедневные аналитика и прогнозы от компании FBS.


Сообщение Максим Быстров » 16 июл 2014, 12:20

FBS: торговая рекомендация по GBP/USD

Татьяна Норкина, аналитик компании FBS


Сразу после касания поддержки 1.7060, валютная пара вчера резко восстановилась более чем на 130 пипсов, пробив вверх сопротивление всех линий индикатора как на часовках, так и на четырехчасовках.
Индикатор Ишимоку.
Очевидно, коррекцию, которая длилась более недели, можно считать завершенной, так как на четырехчасовом таймфрейме курс валютной пары вышел в позитивную зону и сейчас закрепляется над облаком, в области поддержки 1.7130. На часовках цены также оказались над облаком, которое теперь имеет бычий характер, что будет способствовать дальнейшим покупкам пары.
Технические уровни: поддержка – 1.7110, 1.7130; сопротивление – 1.7155, 1.7220.

Торговые рекомендации:
1. Buy — 1.7130; SL — 1.7110; TP1 — 1.7160; ТР2 – 1.7220 (только лимитным ордером).

[ img ]


Аналитический портал для трейдеров FX Bazooka
Максим Быстров
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные аналитика и прогнозы от компании FBS.


Сообщение Максим Быстров » 17 июл 2014, 12:20

USD/CHF: покупаем на просадке

Автор: Фелипе Эразо

Пара USDCHF консолидируется под уровнем сопротивления 0.8989. Вполне вероятно, что пара отобъется от поддержки 0.8959 и пробъет наверх сопротивление 0.8989.
Отметим, что пара консолидируется выше 500-периодной EMA. Если сопротивление 0.8989 будет пробито наверх, следующим важным уровнем для пары станет уровень 0.9050. Индикатор CCI держится выше уровня -100.
Trading recommendations: Ждем коррекцию к 38.2 Фибоначчи (0.8959) для выставления ордеров на покупку, с начальным тейк-профитом на уровне 0.9000.

[ img ]


Аналитический портал для трейдеров FX Bazooka
Максим Быстров
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные аналитика и прогнозы от компании FBS.


Сообщение Максим Быстров » 18 июл 2014, 08:28

Торговый план на 18 июля

Подготовлено командой FX BAZOOKA
Важные события 18 июля (пятница):

JPY: Протоколы заседания Банка Японии (03:50 МСК)
EUR: Текущий счет (13:00 МСК)
CAD: CPI (16:30 МСК)
USD: Индекс потребительских настроений от Мичиганского университета (17:55 МСК)

[ img ]

ТОРГОВЫЕ ИДЕИ
Пара EUR/USD получила в четверг поддержку на уровне $1.3520. Если этот уровень даст трещину под напором медведей, евро протестирует линию поддержки 2012-2013 гг. в области $1.3505. Закрытие ниже $1.3503 необходимо для более сильного витка снижения единой валюты. Т.к. на графике H4, пара перепродана, возможна коррекция наверх. Профицит счета текущих операций еврозоны, по прогнозам, вырастет. Тем не менее, подъем пары будет ограничен, поскольку рынок ждет хорошей динамики по индексу настроя потребителей в США, а это более значимый показатель для краткосрочной торговли. Если евро восстановится, ордера на продажу можно будет разместить чуть ниже $1.3560 со стопом $1.3580 и целью в области $1.3500. Среднесрочная картина является медвежьей, т.к. пара находится под давлением дневного Облака Ишимоку.
GBP/USD провела четверг под давлением продавцов, с осторожностью протестировав уровни ниже $1.7100. В долгосрочном периоде мы остаемся быками, но для пробоя сопротивления $1.7200 фунту нужен сильный драйвер. Пока его нет, поэтому пара будет консолидироваться в диапазоне $1.72000/0000 с тенденцией к понижению. Рекомендуем продавать фунт на дневном закрытии ниже $1.7100 c начальной целью на $1.7060. Волатильность по паре вырастет ближе к середине следующей недели в ожидании протоколов Банка Англии в среду. Вторая половина следующей семидневки обещает нам интересные торговые возможности, а пока нам остается торговать в пределах боковика.

Несмотря на сильный промышленный индекс Филадельфии, мы не думаем, что в ближайшие дни USD/JPYсумеет существенно укрепиться. Спрос на «защитную» иену остается высоким на фоне ухудшения спроса на риск – свое дело сделали новые санкции против России. В пятницу ночью, (3:50 по МСК) выходят протоколы заседания Банка Японии – есть предположение, что мнения в руководстве японского регулятора могли разойтись. Если выяснится, что не все члены японского ЦБ смотрят на экономику с оптимизмом, возможен ретест области сопротивления 102.00/30. Если же этого не произойдет и рынок останется на текущих уровнях (101.50), рекомедуем открывать короткую позицию с целью на отметке 101.00.
Пара AUD/USD сумела восстановиться после продаж, происходивших в предыдущие два дня. Спад ниже $0.9368 приведет австралиец к недавнему минимуму. Сверху пару будет ограничивать уровень в $0.9412 (дневная линия Киджун-сен). После этого ожидаем снижения с целью $0.9320.
Динамика пары USD/CAD будет зависеть завтра от данных по инфляции в Канаде. Если прогноз оправдается и произойдет существенное замедление роста потребительских цен, пара USD/CAD поднимется к 1.0815 (200-дневная средняя). Если инфляция окажется значительно выше ожидаемого уровня, пара USD/CAD протестирует уровни ниже 1.0700.


Аналитический портал для трейдеров FX Bazooka
Максим Быстров
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные аналитика и прогнозы от компании FBS.


Сообщение Максим Быстров » 21 июл 2014, 10:39

GBP/USD: волновой анализ


Автор: Роман Петухов


[ img ]


Weekly. Формируется окончание восходящего тренда [c] ofB. Рассмотрим разметку этой волны на графике D1.

[ img ]

Daily. Разметка импульса [c] представлена на рисунке. Импульс выглядит полностью укомплектованным волнами младшего волнового уровня. Поэтому нас ожидает начало нового нисходящего тренда.

[ img ]

H4. Детальная разметка последнего участка представлена на рисунке. Волной [5] был сформирован новый максимум пары, весьма вероятно, что он не будет обновлён ещё очень долгое время. На этой неделе ожидается продолжение снижения пары после формирования небольшой коррекции.

Аналитический портал для трейдеров FX Bazooka
Максим Быстров
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные аналитика и прогнозы от компании FBS.


Сообщение Максим Быстров » 22 июл 2014, 10:17

USD/JPY целится на 101.84

Автор: Фелипе Эразо


Пара USDJPY нашла поддержку на уровне 101.13. Сейчас USDJPY пытается консолидироваться ниже 200-периодной EMA (зеленая линия), следующая цель расположится на уровне сопротивления 101.84, который находится выше 500-периодной EMA (красная линия).
Чтобы это произошло, паре необходимо пробить сильное сопротивление на 101.45. Если USD/JPY встретит сопротивление на этом уровне, возможен откат к 101.13. Индикатор CCI сигнализирует о перекупленности рынка.

Торговые рекомендации: Держим лонг от 101.48 с тейк-профитом на уровне 101.84. Уход ниже поддержки 101.00 отменит бычьи перспективы пары.

[ img ]

Аналитический портал для трейдеров FX Bazooka
Максим Быстров
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные аналитика и прогнозы от компании FBS.


Сообщение Максим Быстров » 23 июл 2014, 07:35

Торговый план на 23 июля


Подготовлено командой FX BAZOOKA

Важные события 23 июля (среда):
AUD: Инфляция (04:30 МСК)
GBP: Протокол заседания Банка Англии (12:30 МСК), Выступления Марка Карни (15:45 МСК)
CAD: Базовые розничные продажи (16:30 МСК)


[ img ]


ТОРГОВЫЕ ИДЕИ
Пара EUR/USD опустилась ниже психологически важного уровня в $1.3500 и обновила годовой минимум, который на момент составления обзора располагался на $1.3459. Покупатели явно были в меньшинстве на фоне ожидания решения ЕС по санкциям против России. Теперь единая валюта уязвима для спада к $1.3432 (200-недельная скользящая средняя). В то же время, на 4-часовом графике новый минимум не подтвержден индикатором MACD, а RSI находится в области перепроданности. Кроме того, инфляция в США оказалось не такой высокой, как предполагалось. Это может дать паре возможность для попытки вернуться к $1.3500. В экономическом календаре еврозоны и США завтра не будет ничего важного, и инвесторы могут начать строить догадки о данных по европейским индексам PMI и немецкому индексу, которые выйдут в четверг и пятницу. Учитывая тот факт, что Франция и Германия достаточно тесно экономически связаны с российскими компаниями, они могут попытаться оттянуть сильные секторальные санкции. Такой исход поддержит евро.
Пара GBP/USD продолжает снижение от отметки $1.7190. На момент написания статьи цена тестирует на пробой поддержку $1.7060. Рынки разочарованы, так как госбюджет Великобритании остается в большом дефиците, а ожидания заказов в производственном секторе снизились. Участники рынка сфокусированы на публикации протоколов последнего заседания Банка Англии (12:30 МСК в среду). В 15:45 по МСК с речью выступит глава Банка Англии Марк Карни. Общий фон британской экономики остается позитивным, что подпитывает ожидания досрочного повышения процентных ставок, однако данные во вторник немного охладили пыл покупателей. Поддержка для кабеля расположена на $1.7000 и $1.6950, тогда как сопротивление лежит на $1.7100, $1.7120 и $1.7150. Если Банк Англии не просигнализирует о повышении ставок раньше II кв. 2015, пара GBP/USD продолжит снижение.
Пара USD/JPY продолжает консолидацию чуть выше ключевой поддержки 101.00, движения цены наверх на данный момент ограничены отметкой 101.60. В среду ни в Японии, ни в США не запланировано важных релизов, поэтому определяющим фактором останется настрой к риску. Дальнейшее обострение ситуации на Украине столкнет пару ниже 101.00 к 100.60 и 100.00. Сопротивление лежит на 101.70, 102.00 и 102.30.
Глава Резервного банка Австралии Стивенс не стал сегодня говорить о слишком высоком курсе австралийца, что позволило паре AUD/USD подняться с $0.9370 до уровней выше $0.9400. В то же время, уровни, которые мы отмечали в прошлых обзорах, по-прежнему актуальны: быкам необходимо протолкнуть цены выше $0.9412 (дневная линия Киджун), чтобы уменьшить медвежье давление. Чтобы мы могли отбросить сценарий с формированием вершины-ромба, нужен подъем курса выше $0.9450. Очевидно, что РБА приветствует более слабый курс австралийца. Быть может, Стивенс знает, что нет нужды делать «голубиные» комментарии, т.к. завтрашние данные по инфляции и так опустят AUD?

Аналитический портал для трейдеров FX Bazooka
Максим Быстров
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные аналитика и прогнозы от компании FBS.


Сообщение Максим Быстров » 24 июл 2014, 13:07

FBS: торговая рекомендация по USD/JPY

Татьяна Норкина, аналитик компании FBS

Вчерашнее снижение под часовое облако не дало сигнал к новым продажам валютной пары. Оттолкнувшись от поддержки 101.30 пара вернулась в позитивную область. Такие движения, очевидно, следует трактовать, что участники рынка пока не могут определиться с дальнейшим направлением.
Индикатор Ишимоку. Но медвежий характер облака на четырехчасовках предполагает возобновление нисходящего тренда. Напомним, что основной ближайшей целью медведей может стать отметка 100.80.
Очевидно, что пробой вниз поддержки часового облака в области 101.40/101.45 послужит доказательством бессилия быков. Поэтому с этих уровней можно ожидать понижения курса.
Технические уровни: поддержка – 101.30, 101.45; сопротивление – 101.60, 101.70, 101.80.
Торговые рекомендации:
1. Sell — 101.40; SL — 101.60; TP1 — 101.00; TP2 — 100.80.
2. Sell — 101.60; SL — 101.80; TP1 — 101.00; TP2 — 100.80.

[ img ]

Аналитический портал для трейдеров FX Bazooka
Максим Быстров
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные аналитика и прогнозы от компании FBS.


Сообщение Максим Быстров » 25 июл 2014, 09:52

AUD/USD: торговая рекомендация

Автор: Фелипе Эразо

Пара AUD/USD нашла поддержку на линии поддержки краткосрочного восходящего тренда, который видно на графике H1. Это поддержка совпадает с 200 EMA(зеленая линия). Пара пытается совершить отскок и возобновить бычий тренд. Однако, имейте в виду, что прорыв ниже линии тренда может вызвать спад AUD/USDдо уровня поддержки 0.9382.

Если и этот уровень не выдержит давления медведей, следующей целью станет поддержка на 0.9363. Такое движение цен усилит медвежий уклон по австралийцу. С другой стороны, если AUD/USD удается уйти выше сопротивления в 0.9420, она поднимется к 0.9437, что станет сильной бычьей консолидацией.
Торговые рекомендации: Располагайте ордера на продажу, если AUDUSD пробьет бычью трендовую линию, фиксируя прибыль на 0.9382. Дополнительные шорты можно открывать, если австралиец упадет ниже 0.9382, ставя цель на 0.9363.

[ img ]

Аналитический портал для трейдеров FX Bazooka
Максим Быстров
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные аналитика и прогнозы от компании FBS.


Сообщение Максим Быстров » 28 июл 2014, 13:18

Золото: прогноз на неделю

Автор: Сергей Рубан

Подводя итоги недели, можем сказать, что котировки по золоту достигли 5-недельного минимума в $1287.55 после того, как в Китае вышел отчет данных о спросе на физическое золото, а в Америке – данные по рынку труда.
Недавний рост цен на драгоценный металл был связан с активизацией спроса на него на фоне напряженной конфликтной ситуации в секторе Газа и на Украине. Однако эти факты не могут поддержать устойчивый восходящий тренд, когда от Америки начнут ждать увеличения процентных ставок.
Согласно данным, опубликованным в четверг в США, число заявок на пособия по безработице упало до минимума с 2006 г. в 284 тыс. Инвесторы на рынке драгметалла обеспокоены: есть риск, что улучшение ситуации на американском рынке труда заставит Федеральную резервную систему США прекратить стимулирующие меры и начать увеличить процентные ставки раньше, чем ожидалось. Такой вариант развития событий лишит золото существенной поддержки.
В четверг китайская Ассоциация золотопромышленников сообщила об уменьшении с января по июнь спроса на физическое золото. За этот период стоимость золотых слитков снизилась на 62%, а золотых монет – на 44%.
В результате цена на золото совершила еще один спуск вниз, протестировав уровни ниже $1300.
Медведи стараются прорвать нижние границы крепкой поддержки в районе $1300.00/1280.00. Если пара закрепится ниже $1280.00, станет возможным снижение к $1240.00 и $1200.00.

Торговые рекомендации
Если поддержка в $1280.00/1300.00 выдержит, то в перспективе возможен новый рост к $1345.00. Пробой данного максимума вызовет подъем к $1392.00 и $1433.00.

[ img ]

Аналитический портал для трейдеров FX Bazooka
Максим Быстров
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные аналитика и прогнозы от компании FBS.


Сообщение Максим Быстров » 29 июл 2014, 10:01

AUD/USD: недельный волновой анализ

Автор: Роман Петухов

Weekly. После завершения глобальной горизонтальной коррекционной волны [ b ], мы увидели формирование начала нового восходящего тренда. Рассмотрим разметку последнего участка на D1.

[ img ]

Daily. Был построен первый восходящий импульс (1), после завершения которого, ожидается коррекционное снижение в двойном зигзаге – (2). В настоящий момент формируется первый нисходящий зигзаг – W.

[ img ]

H4. Волны [a] и [b] полностью завершены. В ближайшее время ожидается снижение в нисходящей импульсной волне [c] ofw. Скорее всего, падение пары продолжится всю неделю.

[ img ]


Аналитический портал для трейдеров FX Bazooka
Максим Быстров
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.