EUR/USD D1
Техническая картина пары EUR/USD остаётся без изменений: пара продолжает терять позиции, обновляя минимумы. На прошлой неделе котировки пары откатились к основанию 35-й фигуры, установив минимум на отметке 1.3503. Ближайшей целью по-прежнему выступает отметка 1.3480, а уровнем сопротивления 1.3680. Выход за пределы отмеченного ценового диапазона позволит определить среднесрочные цели. Локальным уровнем поддержки на этой неделе выступает отметка 1.3300 (MIN 2).
[ img ] GBP/USD D1
Пара GBP/USD продолжает торги в восходящем тренде, корректируясь в пределах узкого канала. В качестве локального уровня поддержки выступает MIN 3 (1.6460), в то время как цели для пары расположены выше психологически важного уровня сопротивления 1.7000. Короткие позиции по-прежнему являются более рискованными, соотношение риск/прибыль заметно ниже 1:3 (рассматривая среднесрочные сделки).
[ img ] EUR/USD Н1
Как уже отмечали ранее, риски по паре EUR/USD смещены вниз. Подтверждением этого стал очередной пробой уровня поддержки у отметки 1.3590, что привело к развитию импульсивного нисходящего движения пары. В качестве ближайшего уровня поддержки выступает отметка 1.3500 – психологический уровень поддержки. Но более значимая поддержка область 1.3470–1.3500. В качестве уровня сопротивления рассматриваем отметку 1.3580. Дальнейшее ослабление пары возможно лишь при обновлении сессионных минимумов.
[ img ] GBP/USD H1
Несмотря на то что паре GBP/USD удаётся удерживаться выше уровня поддержки 1.6780, она остаётся под давлением. Текущая техническая картина по-прежнему неопределённая: с одной стороны, пара продолжает терять позиции (краткосрочный период), оттолкнувшись от сопротивления в области 68-й фигуры, с другой – пара всё ещё корректируется против нисходящей динамики (среднесрочный период). Дальнейшее ослабление пары открывает путь к уровню поддержки 1.6740, в то время как длинные позиции являются более обоснованными при наличии «бычьих» сигналов.
[ img ]