Фундаментальный анализ Форекс (Forex) от FxPro

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Индекс настроений в деловой среде Германии снизился...


Сообщение Аналитика FxPro » 13 май 2014, 16:09

Индекс деловых настроений в мае снизился к наиболее низкому уровню с 2013 года, отразив снижение темпов восстановления экономики во втором квартале, в то время как текущая оценка инвесторов выросла к максимумам за последние три года.

Индекс деловых настроений снизился больше, чем ожидалось до отметки 33.1, наиболее низкого уровня с января 2013 года по сравнению с 43.2 в апреле, сообщил институт ZEW.

Это уже пятый месяц снижения индикатора ниже отметки 40.

С другой стороны, оценка текущей экономической ситуации находится на максимально высоком уровне с июля 2011 года. Индикатор вырос на 2.6 пункта до отметки 62.1 в мае. Аналитики прогнозировал, что показатель окажется в районе 60.5.

Тем не менее, есть предпосылки к тому, что Германия не будет в состоянии поддерживать быстрые темпы роста первого квартала, сообщил президент ZEW Клеменс Фьюэст.

Европейская комиссия ожидает, что экономика еврозоны вырастет на 1.8% в этом году и на 2% в 2015.

Экономические ожидания для Еврозоны утратили свои позиции в мае, сообщил ZEW. В то же время, индикатор текущей экономической ситуации снизился на 4.9 пункта до -25.6 пункта в мае.

[ img ]

[ img ]

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Розничные продажи выросли меньше, чем ожидалось в апреле


Сообщение Аналитика FxPro » 13 май 2014, 16:50

Отчет министерства торговли США показал, что розничные продажи в апреле выросли меньше, чем ожидалось, после значительного роста показателя в предыдущем месяце.

Розничные продажи выросли на 0.1% в апреле, в марте продажи прыгнули на 1.5%.

Экономисты ожидали, что продажи вырастут на 0.4% по сравнению с ростом на 1.1%, опубликованном первоначально.

Исключая рост в сфере транспортных средств и дилеров запасных частей, розничные продажи не изменились в апреле по сравнению с ростом на 1.0% в марте. Ожидалось, что показатель вырастет на 0.6%.

[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Розничные продажи в Новой Зеландии выросли на 0.7%


Сообщение Аналитика FxPro » 14 май 2014, 10:53

Объем общих розничных продаж в Новой Зеландии вырос с учетом сезонной коррекции на 0.7% в первом квартале 2014 года, сообщила Статистическое бюро Новой Зеландии.

Значение разошлось с прогнозами аналитиков, которые прогнозировали, что показатель вырастет на 0.9%. В четвертом квартале рост показателя был пересмотрен в сторону повышения до 1.4% (первоначально 1.2%).

«Десять из пятнадцати отраслей подняли объемы продаж в последнем квартале», - сообщил менеджер бизнес индикаторов Тесин Ислам.

Объем продаж без учета автомобилей прибавил 0.8%.

Продажи в общей розничной индустрии выросли на 0.7%, составив 102 млн. новозеландских долларов.

«Глядя на долгосрочную картину, объемы общих розничных продаж и их стоимость имеет повышательный тренд с середины 2009 года», - отметили в бюро.

Общий объем розничных продаж составил 18.3 млрд. в первом квартале. Это рост на 0.7% по сравнению с предыдущим периодом и рост на 3.4% в годовом исчислении.

[ img ]

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Фунт неплохо подготовился


Сообщение Аналитика FxPro » 14 май 2014, 11:43

[ img ]

Когда был опубликован последний отчёт по инфляции три месяца назад, председатель Банка Англии сделал всё возможное для того, чтобы убедить рынки в том, что ставки останутся низкими, однако реакция рынков процентных ставок и валютных рынков говорила об обратном. В преддверии сегодняшнего релиза, вопрос остаётся в том, в какой степени рынки уже заложили в цену относительно ястребиный инфляционный отчёт, настроенный убедить рынки, что ставки не всегда будут такими низкими. Фьючерсы на процентные ставки оказались в состоянии ралли перед выходом последнего отчёта по инфляции, закладывая снижение британских ставок. В этот раз, они распродавались, что поддержало рост валюты и толкнуло кабель в сторону 1.70. Это смещает соотношение риск/доходность в настоящий момент больше в сторону слабости валюты, тем не менее, всё это основывается лишь на импульсе перед заседанием. Ещё больший вопрос заключается в способности комитета по финансовой политике охладить рынок жилья путём различных доступных им мер. Это не тот вопрос, на который мы сегодня получим ответ, тем не менее, вероятно, этой темы коснутся на политических дебатах в Британии. Первоначальная цель роста будет на уровне 1.6903 перед 1.70. Уровень поддержки на снижении будет на уровне 1.6819 перед 1.6763.

Перед этим выйдут данные британского рынка труда в 12:30 МСК, данные индекса цен производителей в США ожидаются в 16:30 МСК. В центре внимания ночью будет сохраняющаяся сила осси на фоне вчерашнего выхода бюджета, годовой максимум 0.9461 достаточно близок.
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Уровень безработицы в Великобритании упал до минимумов...


Сообщение Аналитика FxPro » 14 май 2014, 14:59

Уровень безработицы упал к минимумам за последние пять лет в первом квартале, сообщила Национальная статистическая служба Великобритании.

Уровень безработицы ILO снизился на 6.8% в период с января по март. Это совпало с ожиданиями аналитиков. В период с октября по декабрь показатель находился на отметке 7.2%.

Средняя оплата труда с учетом бонусов, выросла на 1.7% в первом квартале по сравнению с годом ранее. Показатель без учета бонусов вырос на 1.3%.

Заявки на пособие по безработице подали 1.2 млн. человек в апреле, показатель снизился на 25,100 относительно марта. Ожидалось, что показатель снизится на 30,000.

Уровень заявок снижался 18 месяцев подряд, отметил ONS. Показатель оказался на уровне 3.3% по сравнению с апрелем в 3.4%.

Частично благодаря самозанятым людям, уровень занятости вырос на 283,000 в первом квартале до отметки 30.43 млн. в период с января по март.

[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Стерлинг споткнулся


Сообщение Аналитика FxPro » 14 май 2014, 15:28

[ img ]

Рынок настраивался услышать более ястребиный тон в ходе пресс-конференции, посвящённой публикации отчёта по инфляции Банка Англии, и стерлинговые быки были разочарованы, не услышав изменений в риторике, что спровоцировало инвесторов на корректировку позиций по фунту. GBP/USD и GBP/EUR падали (EUR/GBP росла) днём вслед за отчётом, из которого стало видно, что БА не торопится произвести первое повышение ставки с середины 2007-го.

Несмотря на повышение прогноза на 2015-й и упоминаний о том, что рынку следует приготовиться к ужесточению политики, мы всё ещё должны понимать, что экономика Великобритании всё ещё меньше, чем была на пике в 2007/08. При этом инфляция остаётся ниже цели в 2% и скорей всего останется таковой на фоне роста стерлинга в предыдущие годы до уровней, которых не было с 2008-го. Банк Англии вовсе не желает создавать ветер в парусах фунта и далее, рискуя тем самым прибить восстановление, хотя фунту нужно проделать ещё большой путь, прежде чем его сила стала бы вызывать опасения. Банковская ставка сохраняется на уровне 0.5%, и вряд ли будет повышена до середины 2015-го, что несколько затрудняет повторное тестирование 1.7000 по паре GBP/USD в ближайшее время.
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Цены производителей в США достигли более чем годовых максиму


Сообщение Аналитика FxPro » 14 май 2014, 17:07

Цены производителей в США выросли в апреле к более чем годовым максимумам, отражая широкомасштабный рост, который сигнализирует о снижении рисков дефляции и улучшении экономической ситуации.

Индекс цен производителей вырос на 0.6%, это наибольший рост с сентября 2012 года, сообщило Министерство труда США. За предыдущие 21 месяц цены прибавили 2.1%. Стоимость продуктов питания выросла максимально за последние три года.

В прошлом месяце индекс цен производителей вырос на 0.5%. Экономисты ожидали, что рост составит 0.2%.

Цены без учета волатильных цен на продукты питания и топливо выросли на 0.5% после рост на 0.6% в марте. Ожидалось, что показатель вырастет на 0.2%.

[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

ВВП Японии вырос на 5.9% в первом квартале


Сообщение Аналитика FxPro » 15 май 2014, 10:23

ВВП Японии вырос на 5.9% в годовом исчислении в первом квартале 2014 года, сообщил Секретариат кабинета министров Японии.

Значение оказалось выше прогнозов в 4.2%, в прошлом квартале показатель был пересмотрен в сторону снижения до 0.3% (первоначально 0.7%).

ВВП в квартальном исчислении вырос на 1.5%, что также превзошло прогнозы аналитиков, которые прогнозировали рост в 1%. Показатель роста четвертого квартала 2013 года был пересмотрен в сторону снижения до 0.1% с первоначально опубликованных 0.2%.

Аналитики сошлись во мнении, что такой скачок экономики стал результатом значительно возросших потребительских расходов, в частности, на дорогостоящи товары в преддверии повышения потребительского налога, который вступил в силу в апреле.

Номинальный ВВП вырос на 1.2% за квартал, превысив прогнозы экономистов в 1.0%. В предыдущем квартале рост составлял 0.2% в четвертом квартале.

Капитальные траты выросли на 4.9% за квартал. Ожидания аналитиков находились на отметке 2.1% после роста на 1.4% в предыдущие три месяца.

Потребительские траты выросли на 2.1% за первый квартал, что совпало с ожиданиями экспертов. Показатель оказался на 0.4% выше, чем в предыдущие три месяца.

Дефлятор ВВП остался на прежнем уровне. Прогнозировалось, что дефлятор снизится на 0.1% после пересмотренного в сторону снижения до -0.4% показателя предыдущих трех месяцев (первоначально показатель был на отметке -0.3%).

[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Темп роста ВВП Германии удвоился в первом квартале


Сообщение Аналитика FxPro » 15 май 2014, 10:27

Темпы роста экономики Германии удвоились до 0.8% в первые три месяца 2014 года, благодаря значительному внутреннему спросу и благоприятным погодным условиям, сообщила Статистическая служба.

Предварительный отчет показал, что экономический рост крупнейшей экономики в Европе вырос на 2.5% в годовом исчислении в период с января по март. Правительство ожидает, что рост ВВП за год составит 1.8%, и внутренний спрос станет драйвером роста экономики.

«Позитивный импульс произошел внутри страны, в отличие от внешней торговли, которая затормозила экономический рост», - говорилось в заявлении.

Статистическая служба подтвердила, что квартальный рост в последние три месяца 2013 года составил 0.4%, и 1.3% в годовом исчислении.

[ img ]

[ img ]
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Разделённый рост


Сообщение Аналитика FxPro » 15 май 2014, 11:03

[ img ]

Сегодня всё будет вращаться вокруг данных по росту из Европы и степени выхода экономики еврозоны из рецессии. Данные уже говорят о разделении: немецкий ВВП оказался выше ожиданий, прибавив 0.8% в первом квартале. Французская экономика не показала роста за квартал. Всё это хорошо, но мы знаем, что дефляция – это первоочередная проблема для ЕЦБ вместе с разнонаправленными перспективами для ведущих стран блока и периферии. В следующем месяце от ЕЦБ ожидают решительных действий, хотя это и ударит по валюте в некоторой степени, тем не менее, ничего критического не ожидается. Помните, что пара EUR/JPY пока не выдерживала целый день ниже уровня 140, таким образом, это та пара, за которой стоит сегодня наблюдать в ожидании ощутимых изменений.

По другим направлениям Форекс можно выделить доллар, чей рост после прошлой недели несколько стабилизировался. Иена и осси сейчас в зените борьбы с долларом. Осси продолжает удерживать свои позиции на фоне выхода внутренних данных и опасений в отношении негативного влияния Китая на австралийскую валюту. Что касается иены, то тут валюта продолжает тянуть время вопреки ожиданиям нового приступа слабости. Инфляция и производство в США сегодня в центре внимания, вечером будет выступать председатель ФРС Йеллен.
Аналитика FxPro
 
Сообщений: 9982
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:41
Откуда: FxPro
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron