Баннер МОФТ

Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе

Все о Форекс конкурсах в Интернете. Обсуждаем условия, специфику, где, когда, какие призы, разбираем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе

Сообщение Anton_NPBFX » 11 июн 2022, 12:41

- Какие советы или рекомендации для трейдеров Вы бы могли дать в целом по торговле?

- Не надо наторговывать по тысяче сделок в день. Надо брать движение: пошло – взял – вышел, потом опять. Уровни работают на рынке, импульсы работают, надо их использовать, все просто. Сильно не надо усложнять. Только сейчас перестали работать формации торговые, они обманчивы. Советую не обращать внимания на манипуляции рынка, сейчас рынок может обмануть. Не обманывает – значит, можно заходить. Вот пин бар образовался - не надо в него «лезть». Если он идет, то идет. На таймфрейм посмотрел – на часовой или на четыре часа, если продолжение следует – тогда можно войти. Рынок поменялся, может обманывать людей, про стоп лоссы все забыли.

- Как Вы пришли в торговлю на Форекс? Это был случайный или осознанный выбор?

- Когда начал осваивать ноутбук в 2013 году и интернет, наткнулся на рекламу Форекс. Изучал форумы, торговлю, учебный счет, потом сам начал торговать.

- Вы обучались самостоятельно или были какие-то курсы, вебинары?

- Зарегистрировался и начал торговать в одной «конторе», Mill Trade, хотя знал только про «купить дешевле, продать дороже», не знал про пин бары и уровни. Завел 100 долларов. Наработал на 1000 долларов. Потом попался на рекламу программ обучающих, но из-за них началась каша в голове, хотя узнал про уровни, пин бары и формации. В итоге с 1000 долларов вернулся обратно на 100. А у этого брокера была программа, где вкладываешь деньги и получаешь 10% в месяц от супертрейдеров. Решил вложить в них доллары, трейдеры разгоняли депозит, а потом бах – и «контора» пропала. Ну хорошо, что мало потерял, но многие потеряли и тысячи долларов. Такой вот опыт был печальный. Потом я начал выбирать хорошего брокера.

- Какими чертами характера, по Вашему мнению, должен обладать трейдер, чтобы стать профессионалом?

- Самое главное – хладнокровие. Не нужно дергаться, спокойным надо быть, особенно когда заработаешь. Когда заработаешь, надо отдохнуть хотя бы недельку.

- Как бы Вы сегодня продолжили фразу «Форекс для меня – это…»?

- Это заработок.

- Если немного отвлечься от темы, кем Вы работаете, какая у Вас профессия вне трейдинга?

- Я сейчас на пенсии, раньше был машинистом насосных установок. Работал и получал дополнительный заработок на Форекс.

- Где Вы проживаете?

- Проживаю в городе Вихоревка, Иркутская область.

- Может быть у Вас есть какие-то хобби, кроме торговли?

- Люблю ездить на велосипеде.

- Андрей Васильевич, посоветуете ли Вы своим друзьям и знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Всем советую всегда. Руку можно набить, потренироваться, полезное с приятным хорошо можно совмещать – глядишь и повезет, можно в призеры попасть, выиграть. Очень советую, конкурсы — полезная штука.

- Пожелаете что-то нашей компании?

- Желаю успехов, процветания, в наше трудное время, во время санкций, чтобы были на плаву, чтобы все было хорошо и сбоев не было. Удачи Вам!

- Андрей Васильевич, заканчивая наше интервью, спасибо Вам за участие в конкурсе и за ответы на вопросы. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете!
Anton_NPBFX

Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Сообщение Anton_NPBFX » Сегодня, 17:22

5500% прибыли на индексе S&P500! Как это возможно - рассказывает победитель майской «Битвы трейдеров» из Беларуси

Зарабатывать на торговом счете лучше с помощью консервативной стратегии, а в конкурсах нужно работать агрессивно. В этом убежден победитель «Битвы трейдеров» по итогам мая - Тимофеев Павел Александрович. Трейдер всего за 2 конкурсных дня смог увеличить стартовый депозит на 5500%! Но это еще не все, чем удивляет стейтмент победителя: применялся торговый монопортфель с индексом S&P500, при этом из 48 сделок нет ни одной убыточной. Все позиции были закрыты с прибылью. Павел Александрович более 5 лет занимается трейдингом, большое значение придает обучению. Что касается конкурсов, то в этом позиция победителя несколько отличается. В чем он видит причину своего успеха, кого считает крутым трейдером и какую криптовалюту собирается покупать на призовой депозит $1000? Представляем интервью с победителем, где вы найдете содержательные ответы на вопросы. Изучайте, вдохновляйтесь и регистрируйтесь в качестве участника турнира. Возможно, уже в следующем месяце именно ваш счет займет первое место в новом этапе открытого конкурса на демо-счетах от компании NPBFX. А сейчас все внимание направляем на действующего победителя из Беларуси.

[ img ]

- Павел Александрович, расскажите, как Вы узнали о нашем конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Узнал от коллеги по цеху, Тимофея. Он у вас торгует, и я по его партнерке у вас зарегистрирован, в 2020 году открыл счет. Скорее всего случайно заходил на сайт и узнал о конкурсе. По факту - да, узнал от знакомого.

- Как у Вас прошла регистрация в конкурсе?

- Очень все легко и понятно, ничего сложного не было в регистрации.

- А что касается условий конкурса, как вообще их оцените, приемлемы ли они, были ли какие-то сложности?

- Сложностей не было никаких, условия конкурса считаю приемлемыми, единственное – достаточно нелегко в 50 раз увеличить счет. Но мне повезло больше, нежели это какие-то профессиональные навыки. Просто были условия рынка соответствующие и так получилось, что рынок был готов к применению моей стратегии. Я вспомнил, что не регистрировался в конкурсе, срочно это исправил.

- В конкурсе участвовало около двух тысяч трейдеров и Вы заняли первое место. Хотелось бы понять, какие эмоции Вы испытывали, когда узнали, что заняли первое место?

- Да никаких, наверное, потому что непосредственно торгую уже более пяти лет. Честно, я много выигрывал конкурсов в разных компаниях. Получится - не получится, ну и ладно, ничего не теряешь.

- Павел Александрович, обращались ли Вы к мониторингу счетов всех участников, следили за тем, кто на каком месте?

- Да, я следил за мониторингом. Причем постоянно, потому что в последние два дня был участник, который меня догонял. Потом рынок пошел против него, и он оказался в числе последних. Последующие места, начиная с третьего, были неактивны, поэтому особо не акцентировали на себе внимание.
Последний раз редактировалось Anton_NPBFX 30 июн 2022, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Anton_NPBFX

Сообщение Anton_NPBFX » Сегодня, 17:24

- У Вас отличный результат: получилось увеличить счет почти до $280 тысяч с $5 тысяч. Как оцените свой результат? Это лучший ваш результат среди конкурсов?

- Самый лучший результат за все время. Повторю, здесь мне больше повезло, рынок благоволил. Все сделки были на индексе S&P500. Он тогда подошел к 20% уровню коррекции. Упасть дальше индексу вряд ли бы дали, поэтому я открывал длинные сделки на несколько пунктов выше данного уровня. Далее использовал пирамидинг. Это когда уже полученную прибыль со сделок используют для добавления еще нескольких позиций в направлении движения. Индекс S&P 500, еще раз повторюсь, в то время как раз этому благоволил.

- Вы торговали через десктопную или мобильную версию MetaTrader 4?

- Через мобильную. Анализ, конечно, удобнее на компьютере делать, а сделки открываются удобнее с телефона.

- Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу торговых условий в нашей компании.

- Если обобщить, то вполне конкурентоспособны по сравнению с другими компаниями. Когда торговал, я не увидел чего-то плохого, не было больших спредов, проскальзываний и реквот, поэтому в этом плане все четко.

- Рассматривали ли Аналитический портал, промоакции?

- Честно, не пользуюсь, аналитику не смотрю, особо нет времени.

- В таком случае, при наличии времени Вы можете зайти в своем личном кабинете и обратить внимание. Там есть Аналитический портал, может для себя что-то подчерпнете, есть промоакции различные, можно выигрывать ценные призы, также есть «Подарки за сделки» - акция позволяет в ходе торговли на реальном счете накапливать лоты на подарки.

- Да, видел.

- Павел Александрович, что касается Вашей дальнейшей торговли после получения приза, планируете торговать так же, как на конкурсном счете, или какую-то другую стратегию?

- На бонусный депозит я просто куплю эфириум и забуду про него в перспективе около года.

- Возможно, у Вас есть рекомендации для трейдеров, которые Вы могли бы дать по торговле на вторую половину 2022. Какие инструменты можно взять для торговли, помимо эфира?

- Найдите рынок, который соответствует вашему торговому плану и ведите торговлю максимально агрессивно, потому что конкурсы созданы для того, чтобы их выигрывать.

- Хорошо, а что касается не конкурсных счетов, а торговых? Где люди инвестируют свои личные средства.

- Все зеркально, наоборот: чем более консервативно торгуете и придерживаетесь своего плана, тем более высока вероятность того, что вы что-то здесь заработаете. Крутой трейдер, на мой взгляд, тот трейдер, который пару процентов может делать стабильно, и в итоге за год плюс. Конкурсы нужны для агрессивной торговли, иначе никак. Это больше везение.

- Главное, чтобы почаще так везло! Может быть раньше Вы проходили обучающие курсы, вебинары? Вы говорите, давно торгуете на Форекс.

- Проходил четыре курса у частных трейдеров, рекламировать не хочу. Обучение очень важно, особенно если лично обучаешься у человека. У брокеров ни разу не проходил и не смотрел. Много книг читал.

- Какими чертами характера, по Вашему мнению, должен обладать трейдер, чтобы добиться успеха?

- Думаю, терпеливость - самое главное.

- Как бы Вы продолжили фразу «Форекс для меня – это…»?

- Работа.

- Как профессия?

- Нет, это не основной источник дохода, а работа в плане не развлечение и не хобби. Обычная работа. Делаешь план действий – и все.
Anton_NPBFX

Сообщение Anton_NPBFX » Сегодня, 17:25

- А чем сами занимаетесь помимо трейдинга, если не секрет?

- Фриланс, маркетинг.

- А если говорить о Вашей жизни, где Вы проживаете, сколько Вам лет?

- Я из Беларуси, из города Борисов, мне 26 лет.

- Чем-то еще, помимо трейдинга, увлекаетесь? Может быть есть какие-то хобби?

- Настольный теннис.

- Друзьям посоветовали бы поучаствовать в «Битве трейдеров»?

- Уже участвовали. Советовал многим.

- Что бы Вы пожелали участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Пожелал бы везения и удачи!

- И мы желаем Вам везения и удачи, чтобы на реальных счетах все получалось. Спасибо за ответы на вопросы и уделенное время. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в мае!
Anton_NPBFX

Пред.

Вернуться в Конкурсы.