Баннер МОФТ

Дневник трейдера

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Дневник трейдера


Сообщение Dalin » 24 фев 2014, 17:26

Ну если новичек считает для себя это нужным, то почему бы и записывать. Ему значит так удобней и для себя он тоже это анализирует. Я тоже много всего записываю что мненадо. если я пишу значит мне это надо я ж не на показ пишу а для себя.
Dalin
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:25
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение KirilTus » 26 фев 2014, 15:30

все от человека зависит и сам он решает: надо, будет делать, а если не надо то и не сделает. проблем нет
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение Dostoyevsky » 28 фев 2014, 04:19

fortuna77 писал(а):Вот именно нужно знать и не повторять такие моменты где я так гнал...Есть такое понятие в психологии -череда повторяющихся ошибок.я по моему у фреша вебинар смотрел по психологии торговли.


Может психология трейдера? Психология торговли это вроде всякие откаты в общем поведение толпы а не конкретного трейдера.
Dostoyevsky
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:50
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение Kat » 26 мар 2014, 14:41

правильно подметили выше о череде повторяющихся ошибок. если их не выявить, это может длится бесконечно.
Kat
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:24
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение Djoun » 26 мар 2014, 18:35

Не думаю что будет бесконечно или сам уйдешь с форекса или со временем ты запомнишь где совершаешь ошибки.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение Graal » 26 мар 2014, 19:42

Djoun писал(а):Не думаю что будет бесконечно или сам уйдешь с форекса или со временем ты запомнишь где совершаешь ошибки.


Или появится опыт и человек будет торговать в плюс. Такой вариант самый реальный).
Graal
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:03
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение Dostoyevsky » 29 мар 2014, 06:12

Kat писал(а):правильно подметили выше о череде повторяющихся ошибок. если их не выявить, это может длится бесконечно.


Если ошибки это глупость, то Эйнштейт про них сказал что-то типа есть две безконечные вещи, глупость и вселенная, на счёт вселенной он не уверен)). Так что ошибки могут длиться бесконечно долго).
Dostoyevsky
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:50
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение Diana_Lee » 08 апр 2014, 11:04

Если ошибки вовремя не выявлять то понятно что они будут длится вечно, при чем их количество будет расти как снежный ком, нужно будет возвращаться к самому началу чтобы понять где начался сбой. Но если допуская ошибки будешь терять деньги, то хочешь-нехочешь а придется либо разбираться где неправ или вообще забросить это дело)
Diana_Lee
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:09
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение Yelenka » 22 апр 2014, 09:58

по-любому легче выявить ошибки, если ведешь записи. Главное - не лениться. Обычно бывает так: садишься перед монитором и клянешься себе - вот сейчас все закончу и сразу запишу... Ага, щаз. Заканчивается - выдыхаешь и на эмоциях забываешь.
Это, видимо, надо выработать как привычку: поработал - записал. Ну или скринить все подряд (опять же - не забывать скринить, в запале все забывается)
Yelenka
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:29
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дневник трейдера


Сообщение gen22006 » 16 май 2014, 10:05

скринить все подряд не будешь, да и как тогда его вести этот дневник? мне кажется достаточно пометок, коротких записей.
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron