Баннер МОФТ

Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение Черепаха » 01 дек 2013, 20:36

Lara_Krylova писал(а):в целом характер не оказывает большого влияния, я так думаю. только некоторые черты. а так, правда, по стратегии работаешь и всё.

Влияет темперамент на вид торговли. Есть люди более спокойные и консервативные, предпочитающие принцип: "тише едешь, дальше будешь", а есть импульсивные, которые: "пришел, увидел, победил". Чаще рынок наказывает все же импульсивных.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение Геннадий Авдеев » 12 дек 2013, 13:37

какой бы не был человек - главное уметь держать в руках как при хороших, так и при плохих моментах. И думать всегда на холодную голову.
Геннадий Авдеев
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение nik.tumen » 22 янв 2014, 10:32

Все что касается денег и бизнеса, не должно быть подвластно нашим эмоциям. Для этого учимся держать себя в руках. Есть много книжек на эти тематику и те же тренинги.
nik.tumen
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:52
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение AleXIr4iK » 22 янв 2014, 12:16

nik.tumen писал(а):Все что касается денег и бизнеса, не должно быть подвластно нашим эмоциям. Для этого учимся держать себя в руках. Есть много книжек на эти тематику и те же тренинги.

Власть над эмоциями это конечно замечательно, но это не единственное, что должен уметь трейдер(да и не только он). Но ведь надо запастись и другими свойствами - терпением, умением делать выводы, анализировать и прогнозировать, уметь совмещать все в одно целое.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение Черепаха » 23 янв 2014, 01:10

nik.tumen писал(а):Все что касается денег и бизнеса, не должно быть подвластно нашим эмоциям. Для этого учимся держать себя в руках. Есть много книжек на эти тематику и те же тренинги.

Иногда очень сложно держать себя в руках, так как все мы люди и эмоциональны. Но воспитывать себя стоит.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение Dalin » 06 фев 2014, 17:55

Если человек с характером, темпераментный то ему сложно учиться совладать собой и от этого могут быть в торговли сложности. Но при желании можно добиться хорошего эффекта. Я тоже человек амбициозный и с характером, но со временем начал понимать если сейчас не научусь ладит ь с характером не видать мне больших заработков в торговле и иногда характер мне мешать рационально думать и принмать правильные решения.
Dalin
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:25
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение Ronald » 20 фев 2014, 11:07

Не совсем я вас понял..что значит если не начну ладить с характером [ah.gif]

Тут дело в выдержке, и контроле своих эмоций, но никак не в характере)))) С характером ваши близкие должны ладить..а вы с ним живете
Ronald
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение Galushka » 13 мар 2014, 14:41

скорее не с "характером ладить" нужно, а его черты как-то корректировать. например, импульсивность вряд ли помогает трейдеру, нужно уметь держать себяв руках, чтобы не совершать необдуманных поступков.
Galushka
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:27
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение Valik » 03 апр 2014, 14:06

как и любое занятие, увлечение, форекс в какой то степени изменяет характер. например он может из вспыльчивого или нетерпеливого человека сделать более сдержанного и дисциплинированного
Valik
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение Евгений_Лиусенко » 23 май 2014, 12:53

Valik писал(а):как и любое занятие, увлечение, форекс в какой то степени изменяет характер. например он может из вспыльчивого или нетерпеливого человека сделать более сдержанного и дисциплинированного

Да ну, характер человека формируется до 5 лет,и я глубоко сомневаюсь, что форекс может характер поменять. Тут скорее как раз таки от характера и зависит насколько человек будет успешным в торговле. К примеру, людям вспыльчивым уж точно не стоит скальпингом заниматься. Здесь нужно большое терпение.
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в О чем думает трейдер?

cron