Баннер МОФТ

Медитация как риск менеджмент

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 18 дек 2013, 15:29

yafaev_a писал(а):А-а-а я понял. Вы отдых называете "медитацией". Тогда сорри. Согласен. Отдых это хорошо. С риск менеджментом можно поспорить, но отдых нужен.


Вот прямо как с друзьями/знакомыми. И нет и да! :D

Медитация - это целенаправленное отчуждение себя от всех мыслей. От бесконечного потока мечтаний или списка дел на потом/завтра/месяц. Без внутренних представление," чтобы я делал, если бы..", без "о, что это там шумит такое за стенкой" и т.д.

Просто сидите, дышите, считаете вдохи и выдохи и не даете НИ ОДНОЙ МЫСЛИ захватить вашу концентрацию. Просто представляете себя как в вакууме без мыслей, идей и только вы и дыхание.

Конечно, можно описать одним словом отдых, но поверьте, это больше тренировка, так как не легко себя так контролировать. А это, кстати, потом помогает концентрироваться и на других делах (именно вот это вот, что Я ЗДЕСЬ, Я ДЕЛАЮ ЭТО и неподпускание других мыслей, внешних раздражителей).
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 18 дек 2013, 15:30

JEN писал(а):
Vallera писал(а):На форексе вообще лучше не перенапрягатся, это не "бери побольше и кидай подальше", он из чуства благодарности доход не увеличит.



не перенапрягаться? А зарабатывать тогда как? С неба упадут деньги?


Люди, не уходите от темы ветки!
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение yafaev_a » 18 дек 2013, 20:45

KirkiMulen писал(а):Вот прямо как с друзьями/знакомыми. И нет и да! :D

Почему-то я так и думал.
Вы знаете, я готов помолчать и подождать, когда Вы таки остановите внутренний диалог и поверите в то, чем Вы занимаетесь. А так же поймете для чего это нужно.
Пока это похоже на ........ ну что-то типа: "алмаз нужен для того, чтобы нацарапать матюки на соседском стекле". Хотя и в этом ни чего плохого нет. Царапайте на здоровье. :D
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 20 дек 2013, 11:34

yafaev_a писал(а):
KirkiMulen писал(а):Вот прямо как с друзьями/знакомыми. И нет и да! :D

Почему-то я так и думал.
Вы знаете, я готов помолчать и подождать, когда Вы таки остановите внутренний диалог и поверите в то, чем Вы занимаетесь. А так же поймете для чего это нужно.
Пока это похоже на ........ ну что-то типа: "алмаз нужен для того, чтобы нацарапать матюки на соседском стекле". Хотя и в этом ни чего плохого нет. Царапайте на здоровье. :D


Опять-таки, тут не нужна вера. Это тренировка концентрации. Плюс расслабляет.

Собственно для этого я и делаю - снять стресс, волнение (прямо чувствую как во время "медитации" происходит "массаж" нервной системы, мозга) и как бонус идет - тренировка фокуса, концентрации.
Последний раз редактировалось KirkiMulen 20 дек 2013, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение yafaev_a » 20 дек 2013, 14:43

KirkiMulen писал(а):Опять-таки, тут не нужна вера. Это тренировка концентрации. Плюс расслабляет.


Хорошо. Перефразирую.::::

yafaev_a писал(а):Вы знаете, я готов помолчать и подождать....и поймете то, чем Вы занимаетесь. А так же поймете для чего это нужно.

И повторюсь.
Пока Вы золотую рыбку жарите на сковородке и рассказываете какая он вкусная получается...... :? Жарьте.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 24 дек 2013, 14:14

yafaev_a писал(а):
KirkiMulen писал(а):Опять-таки, тут не нужна вера. Это тренировка концентрации. Плюс расслабляет.


Хорошо. Перефразирую.::::

yafaev_a писал(а):Вы знаете, я готов помолчать и подождать....и поймете то, чем Вы занимаетесь. А так же поймете для чего это нужно.

И повторюсь.
Пока Вы золотую рыбку жарите на сковородке и рассказываете какая он вкусная получается...... :? Жарьте.


Хорошо, разжуйте мне. Я не понимаю, куда вы клоните и что мне надо понять :)
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение nik.tumen » 06 янв 2014, 10:13

У каждого своя "медитация". Кому-то и боксировать нервы успокаивает.
nik.tumen
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:52
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 07 янв 2014, 16:38

nik.tumen писал(а):У каждого своя "медитация". Кому-то и боксировать нервы успокаивает.


Нет, медитация, по самому минимуму, это пауза. Боксирование - это релакс может быть, разгрузка. Медитация - это больше погружение в нынешний момент, отсекание всего остального. Это бездействие.

Не путайте разгрузку, с бездвижным самопознанием. :)
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение gen22006 » 09 янв 2014, 10:13

ну у вас то перерыв, а у кого-то отдых..или только ваше мнение правильное? учитывая то, что сомневаюсь, что вы к медитации имеете какое-то отношение.
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 14 янв 2014, 20:40

gen22006 писал(а):ну у вас то перерыв, а у кого-то отдых..или только ваше мнение правильное? учитывая то, что сомневаюсь, что вы к медитации имеете какое-то отношение.


К псевдонаучной, со сказками и выходами в астрал - да, никакого.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.