Баннер МОФТ

Жду ваших мнений по поводу моей стратегии!

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Жду ваших мнений по поводу моей стратегии!


Сообщение Дмитрий007 » 25 апр 2013, 18:47

Я перепробовал массу индикаторов, стратегий, советников, все они хоть и давали поначалу незначительный результат, но всё равно депозит рано или поздно уходил в ноль. Тогда я решил вообще плюнуть на эти индикаторы и прочую ерунду, и разработал стратегию, отличную от всех. В ней нет не индикаторов, не Мартингейла, не скользящих средних, вообще ничего, в чём заключается её работа, я сейчас попробую объяснить.

В чем заключается суть этой стратегии объясняю на примере, этот пример Вы сможете проверить на истории, на статистике цены в терминале. Итак, допустим, мы торгуем одним ордером Бай с тейк профитом и стоп лосом в 20 пунктов, вот какая картина примерно у нас выйдет:

+20, -20, -20, -20, +20, -20, +20, +20, +20, -20, +20, +20, +20, -20, -20, -20, -20, +20, +20, +20

Что означают все эти циферки? Они означают прибыльные и убыточные сделки. Я написал эти цифры чисто от фонаря, не считайте прибыль и убыток. Если Вы присмотритесь, то в этой строчке существуют две тенденции:

1) Несколько раз подряд могут идти либо убыточные, либо положительные сделки. (действие восходящего или нисходящего тренда).
2) Несколько раз подряд положительная и отрицательная сделка идёт одна за другой.

Это две основные тенденции рынка, да и вообще любого хаоса, их Вы обнаружите сразу же в истории рынка, если возьмёте ручку и листок и начнёте ставить плюсики или минусы. Как же извлечь из этого хаоса прибыль?

Для того чтобы извлечь прибыль из этого хаоса, понадобится шаблон, фильтр, алгоритм, называйте его как хотите, для образца напишу Вам один:

Sell, Bay, Sell, Sell, Bay, Sell.

Как это должно работать? Допустим, мы заходим на рынок с ордером Sell и проигрываем его, следующим ордером у нас будет Bay, если мы проигрываем этот орден тоже (это несколько сложно), то открываем ордер Sell, если мы проигрываем опять ордер (это очень маловероятно), то открываем снова ордер Sell, как на нашей схеме, если проигрываем, открываем Bay, если снова проигрываем, открываем Sell, так можно замкнуть систему по кругу. Пример с проигрышами я думаю Вы поняли, но проиграть столько раз подряд НЕ РЕАЛЬНО! В среднем у вас подряд будет 2-3 проигрыша.

Теперь рассмотрим пример выигрышной сделки: если мы заходим на рынок с ордером Sell и выигрываем, то заново открываем Sell, таким образом мы можем попасть под тенденцию (тренд) несколько раз повторяющихся Sell-ов или Bay-ов, как я Вам описал на циферках, а если поймать эту волну, то можно заработать хорошие деньги.

Я испытывал эту стратегию на бумажке, перебирая историю котировок в терминале, это очень нудное занятие, так как перебрать нужно большое количество сделок, но всё равно у меня получалось. Я Вам не гарантирую, что эта стратегия заработает миллионы, но такой советник точно НИКОГДА не сольёт депозит, так как здесь работает теория относительности. Если Вы располагаете хорошим депозитом, то можно подключить систему Мартингейла, нужно чтобы депозит мог выдержать как минимум 6 сделок.

Очень надеюсь на то, что кто-то возьмётся написать такого советника, он очень прост по своей конструкции, протестировав его, можно получить весьма интересный результат. Что не ясно, обращайтесь.
Дмитрий007
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:43
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Жду ваших мнений по поводу моей стратегии!


Сообщение Norra » 10 июл 2013, 18:16

Результат тоже интересует.
Но за такое бы не бралась, честно говоря, предварительно не "протестировав".
Norra
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Жду ваших мнений по поводу моей стратегии!


Сообщение Viktor_K » 10 янв 2014, 12:51

Дмитрий007 писал(а):Я написал эти цифры чисто от фонаря, не считайте прибыль и убыток.


Та мы поняли))

Дмитрий007 писал(а): но проиграть столько раз подряд НЕ РЕАЛЬНО! В среднем у вас подряд будет 2-3 проигрыша.


Все реально. Ваша стратегия это простая теория, при чем достаточно плохо продуманная и опасная. Вы бы сняли видео её применения на демке и выложили..хотя бы так.
Viktor_K
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:22
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron