Баннер МОФТ

Медитация как риск менеджмент

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 24 окт 2013, 12:32

casper писал(а):с медитацией и некоторыми практиками был знаком ранее когда занимался единоборствами.

процесс медитации должен контролироваться наставником, иначе нельзя, т.к. можно навредить себе же. Вначале наполняешь себя энергией и управляешь ей, но ещё нужно научится осмыслить себя как человека, найти своё Я, раскрыть познать свои возможности - это сложно, а некоторые техники не безопасны, поэтому нужен толковый инструктор, а не лже-учитель.
сама по себе медитация не будет способствовать управлению рисками, скорее философия


Вот как раз-таки тут вы переходите черту. Никакой энергии нету, никакой наставник не нужен, в этом плане вы заходите на поле шарлатонов-болтунов и в мир псевдонауки для необразованных.

Медитация это просто способ релаксации, не надо прибегать к сказкам :/
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение yafaev_a » 24 окт 2013, 22:14

KirkiMulen писал(а):Никакой энергии нету, никакой наставник не нужен, ....мир псевдонауки для необразованных.
Медитация это просто способ релаксации, не надо прибегать к сказкам :/


Удивительный поворот с Вашей стороны!!
Поднять тему медитаций и назвать в конце все сказками........ [am.gif] Бывает же такое!
Последний раз редактировалось yafaev_a 24 окт 2013, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Tima » 25 окт 2013, 11:59

KirkiMulen писал(а):
Valik писал(а):читал как то, что буддийские монахи всю жизнь размышляют над одним и тем же вопросом, медитируют, так сказать, концентрируют свое внимание.. интересно, если посмотреть на это с другой стороны, что по сути они вообще умственно не развиваются, они постоянно думают об одном и том же. и смысл того, что они это делают? к тому же чтобы медитация приносила свой эффект, нужно верить в учение, которое вложено в основу - про биоэнергетику. я лично вообще ооочень далек от этого и лучше стану балериной, чем поверю в этот бред))


Я уже писал об этом. Я с вами полностью солидарен про псевдонаучный бред. Я сам не переношу астралы, гомеопатию и НЛО.

Вы почитаете ранние посты тут - медитация больше о фокусировании, расслаблении и отпускании всех беспокоющих мыслей. Я бы её приравнял, к тому, что я раньше делал. Ложился в теплую ванну, закрывал глаза и слушал легкий чиллаут. Только тут вы это делаете умышленно и без музыки.

А про монахов, можете поискать исследования, у них брали скан MRI мозга, до и после медитации и видны, забыл какие, улучшения на снимках.

разве можно вот так просто отключить все свои мысли? а потом что вы делаете после медитации, проблемы ведь никуда не деваются? а про монахов интересно конечно, но что-то сомневаюсь, что у них в мозгу нашли какие то положительные изменения)
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Djoun » 26 окт 2013, 16:37

Я за нло, тем более им может быть все что угодно, но другой разум есть нужно быть не дальновидным эгоистом чтоб думать что мы одни.
С медитацией согласен мне лично она помогает.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение JEN » 29 окт 2013, 09:31

yafaev_a писал(а):
KirkiMulen писал(а):Никакой энергии нету, никакой наставник не нужен, ....мир псевдонауки для необразованных.
Медитация это просто способ релаксации, не надо прибегать к сказкам :/


Удивительный поворот с Вашей стороны!!
Поднять тему медитаций и назвать в конце все сказками........ [am.gif] Бывает же такое!



Это раздвоение личности) Сегодня медитация - да да, а завтра - это все сказки. Неувязочка
JEN
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:47
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Vallera » 29 окт 2013, 13:08

Почему сразу так, может в процессе обсуждения, человек поменял мнение, или такое даже не допускается? ;)
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение prohar » 29 окт 2013, 13:12

KirkiMulen писал(а):Собственно идея в названии темы.

Как вы смотрите на медитацию в плане риск менеджмента? Ведь доказано, что она успокаивает, собирает мысли, дает ясность, а не это ли главное в трейдинге? Так почему бы не вписать как полу-альтернативный инструмент риск менеджмента? :D


К рискменеджменту медитация не имеет никакого отношения. Медитация это расслабон для лучшей работы мозга. Что же тогда и шоколад и бананы считать рискменеджментом, они тоже как то на нас позитивно влияют...
prohar
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:28
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение yafaev_a » 29 окт 2013, 20:09

prohar писал(а):Что же тогда и шоколад и бананы считать риск менеджментом, они тоже как то на нас позитивно влияют...

Ага! И водку с коксом туда же! О, и секас. [ay.gif]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Kat » 06 ноя 2013, 12:42

может быть какой то оттенок и имеет медитация к риск-менеджменту в том плане, что ты успокаиваешься и можешь уже контролировать сделку
Kat
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:24
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Tamara » 22 ноя 2013, 11:29

Valik писал(а):читал как то, что буддийские монахи всю жизнь размышляют над одним и тем же вопросом, медитируют, так сказать, концентрируют свое внимание.. интересно, если посмотреть на это с другой стороны, что по сути они вообще умственно не развиваются, они постоянно думают об одном и том же. и смысл того, что они это делают? к тому же чтобы медитация приносила свой эффект, нужно верить в учение, которое вложено в основу - про биоэнергетику. я лично вообще ооочень далек от этого и лучше стану балериной, чем поверю в этот бред))



Они находят умиротворение ...и у них большие библиотеки они много читают...вы что то не то прочитали..это неправда!!!Самое главное в медитации это ведь познание себя!
Tamara
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:20
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron