Баннер МОФТ

О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение VSPexp » 09 сен 2012, 08:53

применительно к своему методу основанному на выявлении валют лидеров и аутсайдеров в связке - торгую 5 валют /10пар/ из 8 рассматриваемых, и последующем открытии сделки в приоритетном направлении, с использованием автоматизированных алгоритмов поиска, ведения позиции в разное время в течение суток.
себе тестирую тут разные переменные этой АТС /к сожалению торговый алгоритм непригоден для теста по истории - только в реальном времени, т.к. анализируется движение цены внутри бара/ 1200$ 0,1лот 1:100 спред динамический, ордера отложенные, возможно одновременное открытие до 8ордеров.
Оказалось при ТР=90п и СЛ=40п /4е знака/ и закрытию по М20 - показал прибыль +188$ за период с просадкой 14% , а при ТР=25, СЛ=40 и закрытию по Н1 прибыль +377 с 6% просадкой за тот же период.

выходит так, что один и тот же торговый метод может показывать совершенно разные результаты, /и он не виноват/, много в результате зависит от самого характера движения цены, переменных - влияющих на вход/выход, формализации правил определения оптимальных моментов для входа /флет или тренд/.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение Barnes » 18 фев 2013, 18:46

Partizan писал(а):Стоп порядка 20 пунктов, правда у моего брокера действует еще и такая защита от скальпинга, как минимальное время сделки - 10 минут. Если рынок нестабилен, тогда держись)


"шикарный" брокер [ad.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение yafaev_a » 15 мар 2013, 07:53

VSPexp писал(а):анализируется движение цены внутри бара

Можете подробнее? Как можно анализировать движение цены внутри бара и не мочь сделать это на истории? :-o
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение VSPexp » 15 мар 2013, 08:52

время идет, проект дорабатывается.
Может более правильно сказать, что учитывается и тиковая история и положение бара (ов) определенных ТФ. Т.к. доступ к тиковой истории в мт5 закрыт, в начальной версии эту АТС в тестере не прогнать. Сейчас, программист предварительно озвучил такую возможность, но пока всё ещё в работе - сложность в реализации но идея/метод интересная, на отдельных форумах косвенно обсуждалась, т.е не только мной ведутся разработки в этом направлении /готовых продуктов не встречал/. Как запущу покажу в работе, а в ручную уже нет желания "рыбачить".
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение yafaev_a » 15 мар 2013, 16:38

VSPexp писал(а): доступ к тиковой истории в мт5 закрыт, в начальной версии эту АТС в тестере не прогнать. Сейчас, программист предварительно озвучил такую возможность, но пока

Не понятно, но подожду.
VSPexp писал(а):сложность в реализации но идея/метод интересная.

Я за простоту. Во всех сферах жизни. Но это у меня.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение VSPexp » 16 мар 2013, 01:52

yafaev_a писал(а):Не понятно....Я за простоту. ...

торги завершены, но вот снимок с экрана - сигналов для входа нет, но явно прослеживается JPY как лидер, а USD и AUD, CAD - аутсайдеры. Слева можно видеть распределение сил валют по разным ТФ от М1....Н8 и проч. Вот с этой информацией и работаю, позже /новую/ в динамике попытаюсь здесь показать, с учетом имеющихся ограничений по объему этого ресурса, получится ли не знаю, особо редактировать - не хочется. ссылка удалена модератором
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение yafaev_a » 16 мар 2013, 11:05

VSPexp писал(а):вот снимок с экрана - сигналов для входа нет, но явно прослеживается JPY как лидер

Тяжело смотреть в чужую картинку - без комментариев не очень понятно.
Не понятно что такое "лидер". Мне кажется цель зайти в сделку с минимальным риском и с максимальным профитом. В этом случае по Йене нужно готовится к выходу из сделки. Йена была интересна месяцев 5 назад, даже очень интересна. А сейчас в этой же ситуации Фунт. Но для минутных и в плоть до часовых графиков все вышесказанное не имеет смысла.
Ну а самое важное для меня дождаться этого:
VSPexp писал(а):Как запущу покажу в работе

:)
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение Skalper10 » 29 авг 2013, 22:14

Хотелось бы спросить у опытных дейтрейдеров, какую максимальную дневную просадку Вы себе позволяете?
Skalper10
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:40
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение VSPexp » 30 авг 2013, 00:09

Skalper10 писал(а):...какую максимальную дневную просадку Вы себе позволяете?

у меня это не более 15-20% от депо на начало суток, да много риска, но на не большом депозите без этого ни куда
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение Dave » 30 авг 2013, 12:44

Skalper10 писал(а):Хотелось бы спросить у опытных дейтрейдеров, какую максимальную дневную просадку Вы себе позволяете?

Я хоть и не дейщик, но тут смотря какими объемами вы заходите. Если 5% заходите,то 20% просадка это очень много. Если прикинуть, то 10-15 % для дня максимум на все позиции. Большими объемами рискованно заходить для дейщика.
Dave
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:44
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron