Баннер МОФТ

Какую выбрать стратегию

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Какую выбрать стратегию


Сообщение Andriy12345 » 09 май 2013, 18:10

Помогите пожалуста выбрать статегию, потому что я новый трейдер и мне с понедельника нада сдать квалификацию. Я запутался в етих индикаторах, тайм фреймах и т.д. Спасибо наперед!
Andriy12345
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 май 2013, 18:06
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую выбрать стратегию


Сообщение Rafael_Kor » 16 май 2013, 09:45

Скальпинг по моему выбирает большая часть новичков. Эта стратегия простая, хотя есть и некоторые нюансы не очень..
Наверное, не стоит так спешить, нужно сначала потренироваться хорошо на демке, а потом стратегию выбирать, может к тому времени вы сможете и свою создать.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую выбрать стратегию


Сообщение Boss » 22 май 2013, 11:28

Ну я не знаю как так можно просто по совету взять стратегию.
Важно чтобы она подходила именно Вам, под Вашу торговлю. Бывают стратегии, основанные на 5 и даже больше индикаторах, а есть такие стратегии, которые вообще не используют индикаторы. Здесь вам решать, что больше нравится.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую выбрать стратегию


Сообщение Rafael_Kor » 23 май 2013, 09:59

Согласен. Выбирать однозначно придется вам самим, хотя перед этим стоит просмотреть хотя бы некоторые стратегии и протестировать их на демо. Думаю, что по ходу торговли вы сами поймете что вам больше подходит.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую выбрать стратегию


Сообщение Valik » 21 янв 2014, 16:27

для себя я выбрал среднесрочную стратегию - работает в рамках временных границ от одного дня до недели, оптимальна для начинающих трейдеров, которым еще сложно делать прогнозы. кстати, это более рискованная стратегия, но при соотношении Deposit/Margin в размере 5-10 она может стать практически безрисковой.
Valik
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую выбрать стратегию


Сообщение Ириша » 27 янв 2014, 16:35

Как по мне лучше всего выбирать спокойную торговлю внутри дня, небольшим лотом... Очень хороши как для новичков скользящие, можете в ними на первых порах поработать... С этим делом лучше не спешить, если запутались - значит не разобрались. А в таких делах нельзя упускать ни одну деталь, чтобы в дальнейшем не сломаться как карточный домик.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую выбрать стратегию


Сообщение Steblov » 31 янв 2014, 13:29

Ириша писал(а):Как по мне лучше всего выбирать спокойную торговлю внутри дня, небольшим лотом... Очень хороши как для новичков скользящие, можете в ними на первых порах поработать... С этим делом лучше не спешить, если запутались - значит не разобрались. А в таких делах нельзя упускать ни одну деталь, чтобы в дальнейшем не сломаться как карточный домик.

Правильно ,машки как ориентир можно использовать и даже нужно так как с ними можно и заработать хорошо и много потерять,тут нужно учитывать время .когда вы за компом и под это время и выбирать стратегию.
Steblov
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:22
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую выбрать стратегию


Сообщение Dostoyevsky » 31 янв 2014, 18:54

Andriy12345 писал(а):Помогите пожалуста выбрать статегию, потому что я новый трейдер и мне с понедельника нада сдать квалификацию. Я запутался в етих индикаторах, тайм фреймах и т.д. Спасибо наперед!


Я думаю что вы не пройдёте квалификационный экзамен).
Dostoyevsky
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:50
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую выбрать стратегию


Сообщение niki » 03 фев 2014, 14:21

Кто то для себя выбирете стратегию простую с простым алгоритмом, чтоб не заморачиваться, а ктото наоборот индикторную торговлю, чтоб сидеть разбираться, наблюдать за графиками. выбор стратегии зависит от характера человека, от его темперамента.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую выбрать стратегию


Сообщение addict » 18 фев 2014, 10:32

при чем тут характер и темперамент? от свободного времени и понимания это зависит. все.
addict
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:57
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron