Баннер МОФТ

Как систематизировать самообучение?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение oligarh39 » 25 мар 2013, 04:53

Mucuxito писал(а):Здрасте всем! Много ли среди вас трейдеров самоучек? Думаю не мало... Таковым хочу стать и я. Дело в том, что, занятый и работой (дааалекой от рынка) и учебой мне сложно систематизировать свое обучение Форексу. Так как обучение само по себе представляет из себя поочередно - теорию и практику, мне сложно построить рабочую систему, при которой объем нужного опыта и информации не выветривался у меня из головы) Мне интересен ваш опыт в самообучению, сойдет любой совет: что следует записывать и зубрить, что нужно тут же закреплять на практике, а что читать для общего развития в себе трейдера, какие самоучители лучшие, с чего начать, сколько времени вы уделяли на обучение и т.д? Заранее благодарен за ответы!!))

Всё записывай. Веди статистику. Составляй алгоритм и модернизируй его. А ещё лучше найди человека, который будет Тебе в этом помогать. Создай свой форекс блог на каком-то ресурсе и жди советов от более опытных товарищей... Только слушать всех тоже не стоит.
oligarh39
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:22
Откуда: Украина, Львов
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Arseniy78 » 26 мар 2013, 12:04

почитай литературу, которая предлагается на сайтах дилингов да и на форумах много рекомендаций можно найти. практийкуйся обязательно. теория без практики - пустой звук.
Arseniy78
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:40
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Vladislav72 » 28 мар 2013, 11:43

Arseniy78 писал(а):почитай литературу, которая предлагается на сайтах дилингов да и на форумах много рекомендаций можно найти. практийкуйся обязательно. теория без практики - пустой звук.

Если говорить по поводу систематизации, то из тех же дц некоторые и программы для самообразования неплохие предлагают.
Vladislav72
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:47
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Login » 01 апр 2013, 12:41

У меня на этапе обучения была путаница в терминах и понятиях, но я не зацикливался и все проблемы решал по мере поступления, учил их как иностранные слова. Читаю книгу. попалось непонятное слово, нашел трактовку в интернете и так далее.
А вообще человек, который и учится и работает - не денивый человек. думаю у вас все получится. Удачи!
Login
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Vladislav72 » 02 апр 2013, 11:00

И все-таки, когда есть определенная система процесс приобретения необходимых знаний идет намного быстрее. Конечно, в Вашем способе тоже есть рациональное зерно - таким образом знания лучше усваиваются.
Vladislav72
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:47
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Tutankhamun » 03 апр 2013, 15:10

Mucuxito писал(а):Спасибо всем Большое! Значит завожу дневник, ныряю в рынок, а дальше само пойдет!)))


только помни, что дневником это не заканчивается! это только маленький шаг на пути к самодисциплине. читай, как только находишь свободную минутку. и верь в себя, даже если другие не верят!
Tutankhamun
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:48
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Vladislav72 » 04 апр 2013, 10:26

Tutankhamun писал(а):только помни, что дневником это не заканчивается! это только маленький шаг на пути к самодисциплине. читай, как только находишь свободную минутку. и верь в себя, даже если другие не верят!

Главное все же заставить себя подчиняться правилам собственной торговой системы, чтобы тебе ни говорили в данный момент твои чувства и желания. В этом, на мой взгляд, и есть суть самодисциплины на Форексе.
Последний раз редактировалось Vladislav72 04 апр 2013, 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Vladislav72
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:47
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Tutankhamun » 05 апр 2013, 16:19

Vladislav72 писал(а): Главное все же заставить себя подчиняться правилам собственной торговой системы, чтобы тебе ни говорили в данный момент твои чувства и желания. В этом, на мой взгляд, и есть суть самодисциплины на Форексе.

мне кажется, это с опытом придет, когда выработается своя система.
Tutankhamun
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:48
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Vladislav72 » 06 апр 2013, 11:40

Tutankhamun писал(а):мне кажется, это с опытом придет, когда выработается своя система.

Если с самого начала не следовать определенным правилам, то надеяться на то, что она выработается как бы сама собой, по-моему, не стоит.
Vladislav72
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:47
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение VSPexp » 08 апр 2013, 11:13

Mucuxito писал(а):...мне сложно систематизировать свое обучение Форексу. Так как обучение само по себе представляет из себя поочередно - теорию и практику, мне сложно построить рабочую систему, при которой объем нужного опыта и информации не выветривался у меня из головы) ...

повторение - мать учения. любой опыт достигается в процессе выполнения задачи. для систематизации самообучения и выработки торговых правил, считаю, самое оптимальное совмещение изучения (конспектирование) специализированной лит-ры с освоением/изучением чужого практического опыта.

Т.е. когда под рукой нет компа - читаем про тех.анализ, про фунд.факторы, истории и интервью трейдеров. А когда комп под рукой время уделяем изучению готовых, свободно выложенных торговых методов (как правило на освоение 1 простых ТС уходит 1-2 недели, чем больше их узнаешь, тем быстрее становится их разбирать) Но систематизировать нужно и само изучение информации - есть несколько разных направлений ТС в трейдинге - кто то торгует с применением каналов, кто то использует фракталы, кто то старается на разворотах поймать свою удачу, кто то предпочитает (контр)трендовую торговлю на индикаторах..... изучи опыт тех кто открыл Форекс раньше - однозначно, то, что чего то нового сходу не придумаешь, это будет потом... и когда окрыленный успехами откроешь реал, и когда начнешь понимать смысл системной торговли, только потом начнешь читать книги про то как управлять депозитом.. и так долго...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.