Баннер МОФТ

Риски на форексе

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Риски на форексе


Сообщение yafaev_a » 18 фев 2013, 23:42

GrunePunkt писал(а):Не слишком ли пессимистический подход?! То, что мы не валюту покупаем, а делаем ставки на изменение котировок, это понятно. Но ведь внешне выглядит полноценной торговлей! ...

Что тут скажешь?! Это Ваш Выбор.
Есть такой анекдот.
Сидят два червяка - отец и сын в навозе.
Сын спрашивает: пап, а правда, что некоторые живут в яблоках, что яблоки сладкие и вкусные? Отец - правда сынок. Пап, а почему мы живем в навозе? А есть такое понятие, сынок, как Родина!
Вопрос к Вам GrunePunkt - Зачем взывать к совести Barnesа? Он дает Вам лишь то, что Вы хотите услышать. "Торгуйте" на здоровье.
GrunePunkt писал(а):С таким подходом нужно перестать считать себя избирателем на выборах...

Я понимаю о чем Вы говорите. Но даже в случае с системой вы можете сказать хватит и попытаться что-то изменить..... эмигрировать на пример. В случае с форексом Вы в эту систему приходите сами, ныряете в эту кучу с головой и пытаетесь убедить себя, что воняет не сильно. Да. Так то же можно. Это Ваш выбор.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение GrunePunkt » 18 фев 2013, 23:53

yafaev_a, а что Вы делаете на Форексе? Как Вы это для себя трактуете?
GrunePunkt
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:54
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение yafaev_a » 18 фев 2013, 23:56

GrunePunkt писал(а):yafaev_a, а что Вы делаете на Форексе? Как Вы это для себя трактуете?

На форексе я ни чего не делаю. На форуме развлекаюсь.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение GrunePunkt » 19 фев 2013, 07:16

И всё же, yafaev_a, я Вам так скажу: Если некое существо выглядит как корова, ест траву, мычит и даёт молоко, то я его буду считать коровой, несмотря на хор (или одиночные вопли) о том, что это и не корова вовсе, а инопланетянин, мутант или что-то в этом роде. Поверьте мне, такое отношение к жизни очень практично и полезно для здоровья.
GrunePunkt
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:54
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение yafaev_a » 19 фев 2013, 07:35

GrunePunkt писал(а):Если некое существо выглядит как корова, ест траву, мычит и даёт молоко, то я его буду считать коровой, несмотря на хор (или одиночные вопли) о том, что это и не корова вовсе, а инопланетянин, мутант или что-то в этом роде. Поверьте мне, такое отношение к жизни очень практично и полезно для здоровья.

Так я же не против. Даже если Вы это животное будете называть слоном или тигром. Деньги Ваши, здоровье то же Ваше.
Хороших Вам удоев!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Lider » 19 фев 2013, 16:35

Вернусь к теме)
Лично я не могу назвать риск со стороны кухонь основным риском. На форексе рисков значительное множество, и что для кого опасней - это уже вопрос сугубо индивидуальный...
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение yafaev_a » 19 фев 2013, 18:40

Lider писал(а):Лично я не могу назвать риск со стороны кухонь основным риском. На форексе рисков значительное множество...

Полностью согласен.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Barnes » 21 фев 2013, 01:43

GrunePunkt писал(а):
yafaev_a писал(а):И начать надо с того, что перестать себя называть "трейдером". Разобраться в главном - чем я тут занимаюсь? Дальше легче пойдет.

Не слишком ли пессимистический подход?!


Да это тип человека такой, типа "а баба Яга против" [ad.gif] Ему всё равно против чего протестовать, лишь бы протестовать, он это называет развлечением. На самом же деле просто расходует единицы внимания и времени. Не может человек себе применения найти. Просто троллит народ. Не торгует и не собирается. Но для форума полезно. Смотрите какое оживление [ad.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Barnes » 21 фев 2013, 01:47

Lider писал(а):Вернусь к теме)
Лично я не могу назвать риск со стороны кухонь основным риском. На форексе рисков значительное множество, и что для кого опасней - это уже вопрос сугубо индивидуальный...


Если человек честно торгует и честно делает прибыль. То он практически неуязвим для кухонь, особенно если на среднесрочки, чтобы реквоты его не пугали. Кухня (если уж своем не беспредельщики) скорей всего просто будет выносить его позы за скобки и перекрываться. Ничего не зарабатывать но и не терять на таком клиенте. Возможно ордера будут обрабатываться чуть дольше, с учётом перекрытия, но по сравнению с работой напрямую в яме, это всё равно быстро.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение yafaev_a » 21 фев 2013, 07:37

Barnes писал(а):Если человек честно торгует и честно делает прибыль. То он практически неуязвим для кухонь

Ага. А если еще и молится по утрам, дык ваще весь в защите. Просто в броне.
Интересно узнать, в чем отличие между честной и не честной торговлей?!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron