Баннер МОФТ

Как выбрать брокера живя за границей?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Как выбрать брокера живя за границей?


Сообщение Далекий » 14 дек 2012, 12:07

Народ,
Помогите разобраться в выборе брокера. Дело в том, что я постоянно проживаю в Новой Зеландии, сам я гражданин РФ.
Я делал несколько попыток найти именно Ново Зеландского брокера в гугле, но по запросам он мне почему-то выдает ссылки по типу "изи форекс" но они конкретно находятся в ЮК.
Я на форексе новичок, по этому у меня следующие вопросы:
Возможно ли иметь брокера в другой стране чем ты постоянно проживаешь? если это возможно, то как происходит налогообложение? (я понимаю, что вопрос обширный, но хотябы в двух предложениях если знаете) Если возникнет конфликтная ситуация с брокером которую нужно будет решать через суд, то смогу ли я подать у себя или только через страну регистрации?
Заранее спасибо всем ответившим.
Далекий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как выбрать брокера живя за границей?


Сообщение Dzhonni » 14 дек 2012, 12:23

Думаю, что не стоит заморачиваться поисками в гугле, лучше послушайся дельного совета, и хлопот будет поменьше. Выбирай западного брокера, с надежным регулятором, стабильными поставщиками ликвидности, хорошими отзывами и соответственно солидной репутацией. Мне вот порекомендовали несколько лет назад AvaTrade (до ребрендинга AvaFX) и теперь торгую без проблем, пока менять брокера не собираюсь, все устраивает полностью.
Dzhonni
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:21
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как выбрать брокера живя за границей?


Сообщение Далекий » 14 дек 2012, 12:33

Дык easy forex это и есть буржуйский брокер (по крайней мере они заригестрированны в UK)
Мой вопрос был не о качестве, а о том, можно ли иметь брокера в другой стране в принцепе.
Далекий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как выбрать брокера живя за границей?


Сообщение fund225 » 15 дек 2012, 11:03

Ох, у меня длинный путь по брокерам.
Начинал на российском рынке (ММВБ, а чуть позже ФОРТС). Работал и с смарт-трейдом от айти-инвест, ну и конечно с квиком через Амити (накрылся) и Открытие.
Потом решил пойти "на запад" :-). Выбирал долго , но так как инфы было мало и понимания что к чему тоже мало, то в итоге попал "в сети" в Броко и некоторое время торговал через MT4 в Броко. Торговал cfd индексные , товарные , на валюты. Хорошо, что в свое время решил валить и свалил оттуда. Достали проблемы с выводом денег и зависания ну и по мелочи.

В итоге в ходе эволюции меня, как трейдера пришел в решению идти непосредственно на западных брокеров. Правда языковой барьер - такая бяка, поэтому долго искал и выбирал . Соответственно , с февраля или марта (сейчас и непомню) нашел, потестил и открыл счет у амеров. Во фьюч. брокере Openecry. Благо у них есть русские представители: tradeinwest.ru.

Скоро уже как год через них торгую - нареканий ни разу не было. Заявки рыночные исполняются мгновенно , зависаний или тормозов ни разу не наблюдал, хотя часто торгую в новости и на стате. Ставить заявки можно как угодно близко и даже внутри спреда. спокойно относятся к пипсовке - то есть это вообще не парит людей. Ввод и вывод - очень быстрый, хотя и только банковский валютный перевод.

Есть правда и минусы:
- пополнение и вывод денег только через банковский перевод. Но это не ограничение брокера - это требования регуляторов, как я понял.
- минимальный лот - 1 контракт, так как это биржевой брокер и нет никаких cfd, то есть дробными ордерами не поработаешь
- относительно большой начальный депозит при открытии счета - $5000. Хотя это для многих и не проблема.

Кстати советую попробовать демку торгового терминала - он у них собственный и по моим ощущениям наилучших из которых я пробовал. Правда дается только на 14 дней :-(
Заказать можно здесь: ссылка удалена модератором

Ладно, удачи. и профитов.

ps и да - с тех пор всякие наши форекс-дц (а по факту кухни) избегаю как черт ладана.
fund225
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как выбрать брокера живя за границей?


Сообщение Marduk » 16 дек 2012, 11:59

fund225, буржуйски ДЦ мало чем отличаются от наших. Начитался я по форуму о их "отлично работе". разводить тоже умеют. А по делу для топик стартера могу пояснить, что брокера вы можете брать брокера брать хоть русского. Главное чтобы вы могли ввести депозит и вывести его. Чтобы были условия для этого выполнимы на территории вашего проживания.
Marduk
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:05
Откуда: Борисоглебск
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как выбрать брокера живя за границей?


Сообщение Dzhonni » 22 дек 2012, 18:17

Далекий писал(а):Дык easy forex это и есть буржуйский брокер (по крайней мере они заригестрированны в UK)
Мой вопрос был не о качестве, а о том, можно ли иметь брокера в другой стране в принцепе.


Можно. Это ответ на вопрос. Уже несколько лет торгую у западного брокера AvaTrade, хотя сам из России, условия хорошие, ограничений для пипсовки нет, локи разрешены, ввод/вывод средств моментальный.
Dzhonni
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:21
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как выбрать брокера живя за границей?


Сообщение gremlin79 » 27 дек 2012, 13:48

если надо брокера конкретно в новой зеландии, то проще искать по регулятору
найди кто регулирует форекс в новой зеландии и посмотри в списке лицензий либо вбей в гугл "брокер регулирование такое-то"
gremlin79
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:53
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как выбрать брокера живя за границей?


Сообщение units » 02 янв 2013, 13:00

зарубежных контор не мерено, могучих брокеров также много, это вот с Российскими брокерами проблема, а с западными намного проще.
units
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 12:40
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как выбрать брокера живя за границей?


Сообщение Marduk » 07 янв 2013, 09:25

units, и в чём вы усмотрели проблему с отечественными брокерами. И у нас всё нормально. Главное чтобы голова была на месте именно у трейдера.
Marduk
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:05
Откуда: Борисоглебск
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как выбрать брокера живя за границей?


Сообщение Dzhonni » 09 янв 2013, 18:43

Marduk писал(а):units, и в чём вы усмотрели проблему с отечественными брокерами. И у нас всё нормально. Главное чтобы голова была на месте именно у трейдера.


У отечественных регулятора нет как правило, или есть типа Рауфр и Црфин, что скорее полуфабрикат а не регулятор. Это к слову. Ориентироваться надо на Запад или США в торговле на рынке, там более менее регулируемые конторы. Например AvaTrade, Dukascopy и т.д.
Dzhonni
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:21
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron