Баннер МОФТ

Фундаментальный обзор от компании FX Garant

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Фундаментальный обзор от компании FX Garant на 20/12/2012


Сообщение MaxGarant » 20 дек 2012, 14:24

Оптимизм относительно того, что законодатели из Вашингтона близки к достижению соглашения о предотвращении «бюджетного обрыва» в США постепенно начинает иссякать, что приводит к пагубному влиянию на Единую европейскую валюту, которая в ходе торгов в среду, 19-го декабря, выросла к новым максимумам, однако удержаться на них так и не смогла.
В первой половине дня, Евро валюта укрепилась против доллара США на фоне выхода макроэкономических данных из Германии, а именно начала улучшаться экономическая ситуация в Германии.
Доллар США сумел восстановить в течении дня свои утраченные позиции против Единой европейской валюты более чем на 100 пунктов.
Фундаментальные показатели:
Как уже отмечалось выше, поддержку Единой европейской валюте, в первой половине дня, оказали данные по настроениям в деловых кругах Германии, которые в декабре текущего года улучшились. По информации немецкого института Ifo, индекс настроений в деловых кругах Германии вырос второй месяц подряд до 102,4 базисных пункта против 101,4 базисных пункта в ноябре.
Аналитики ожидали, что индекс составит 102,0 базисных пункта.
Аналитики ожидали, что общее число закладок в ноябре составит 873 000 домов в год.
Данные за октябрь были пересмотрены в сторону понижения.  Согласно им, число закладок новых домов в октябре выросло на 5,3% по сравнению с сентябрем до 888 000 домов в год.
Однако, разрешения для строительства новых домов, как указывалось выше, возросло. Фактическое значение составило 899 000 домов в год. Аналитики прогнозировали выдачу разрешений на 875 000 домов в год. Предыдущее значение отмечалось на уровне 868 000 домов в год.
МВФ подвергается критике со стороны его аудиторов. Международный валютный фонд отвергает критику по итогам внутреннего аудита, в котором сказано: организация слишком много внимания уделяет иностранным активам и накоплениям, «искажая мотивы фонда».
Аудит и независимая оценка, показывают, что МВФ неправильно оценивает риски, связанные с накоплением резервов и вкладыванием их в активы стран. Опубликованный ответ МВФ показывает, что в фонде есть разногласия между исполнительными директорами.
Отчет может взбодрить экономики некоторых стран, таких как Южная Корея или Китай, который обладает крупнейшими запасами в мире на сумму в $ 3290 млрд. по состоянию на 30-е сентября, и который был обвинен США в принудительном снижении курса своей валюты, чтобы содействовать увеличению экспорта.
Отчет по аудиту также констатирует наличие широко распространенного мнения, что недавний акцент на накопление резервов был ответом на разочарование некоторыми странами-членами МВФ. А именно: его неспособностью добиться коррекции обменных курсов от азиатских стран с постоянно большим профицитом счета текущих операций.
Сегодня, стоит ожидать выхода ряда важных макроэкономических показателей, которые последуют из США, а именно данные по количеству заявок на пособие по безработице, количество которых по прогнозам аналитиков должно увеличиться. ВВП США, который по прогнозам аналитиков вырастет на 0,1%, что в свою очередь придаст стимул для роста доллара США, а также продажи на вторичном рынке жилья, которые также, по прогнозам аналитиков должны увеличиться, что еще раз в свою очередь подтверждает восстановление экономики США.
Макроэкономические данные, которые уже последовали из Евро зоны вышли в «красной» зоне, что в свою очередь не придаст оптимизм для покупок Единой европейской валюты.
MaxGarant
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:25
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Фундаментальный обзор от компании FX Garant на 26/12/2012


Сообщение MaxGarant » 26 дек 2012, 13:42

Единая европейская валюта немного выросла в первой половине дня, на торгах в понедельник, 24-го декабря, против доллара США, однако низкий объем торгов в пред Рождественскую сессию вернул покупателей с небес на землю и позволил доллару США, за несколько часов, вернуть все утраченные позиции против Евро валюты.
Важные макроэкономические показатели в тот день отсутствовали. Фактически, отсутствовали драйвера для укрепления/ослабления Единой европейской валюты.
Фундаментальные показатели:
Важные фундаментальные показатели, в понедельник, 24-го декабря, отсутствовали, как отмечалось выше.
Соглашение по бюджету в США под угрозой срыва, но… Вероятность заключения сделки, которая даст возможность исправить положение с сокращением бюджета США, становится все меньше и меньше.
Конгресс вернется к обсуждению 27-го декабря на фоне призывов к действиям со стороны Сената, за пять дней до срока вступления в силу автоматического пакета мер, который вызовет увеличение налогов и сокращение расходов на более чем $ 600 млрд., что может привести к рецессии в США.
Контролируемая республиканцами Палата представителей не хотела на прошлой неделе соглашаться с планом их спикера Джона Бонера. Пакет предлагает повышение налогов на доход свыше 1 миллиона долларов. Бонер и президент США Барак Обама не смогли договориться об увеличении налогов для наиболее обеспеченных работников.
Сенат, которым управляют демократы, и некоторые члены Республиканской партии, в том числе Кэй Бэйли Хатчисон из Техаса, заявили, что они выступают за компромиссную сделку.
Беда в том, что лидеру большинства в Сенате Гарри Рида, демократу из Невады, и лидеру меньшинства Митчу Макконнеллу, республиканцу из Кентукки, нужно придумать что-то, что также может пройти через парламентариев, которые против любого повышения налогов, о чем они уже неоднократно заявляли, а перемена мнения может стоить им очков избирателей.
«Еще есть шанс заключить сделку», считает Рон Бонджин, республиканский стратег, который ранее занимал пост пресс-спикера Палаты представителей. «Но шанс становится все призрачнее с каждым днем».
Барак Обама планирует отправиться в Вашингтон, прервав свои Рождественские каникулы на Гавайях, в то время как его семья останется на островах, заявили в Белом доме.
Конгресс планирует вернуться к обсуждению завтра, в тот же день, когда Обама прибудет в Вашингтон.
Бонджин с 75-ти процентной вероятностью считает, что сделка не будет заключена. Тем не менее, отмечает он, шанс есть, потому что президент и лидеры республиканцев хотят избежать так называемого финансового обрыва.
Важные макроэкономические показатели сегодня отсутствуют. Сегодня, волатильность рынка будет низкая в связи с отсутствием выхода ряда важных макроэкономических показателей, а также в связи с тем, что были Рождественские праздники. Соответственно, особых движений в ту или иную сторону ожидать не стоит.
MaxGarant
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:25
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Фундаментальный анализ.