Баннер МОФТ

Создаем настроение

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Re: Создаем настроение


Сообщение Marduk » 04 дек 2012, 11:50

Распорядок дня у меня начинается с подъёма в 4 утра. Душ, плотный завтрак, к пяти я уже возле рабочего стола. Включается музыка и в бой. Где-то до трёх дня, потом обед, и опять в бой. Заканчиваю часов в 11 вечера, ужин, душь, спать. Зато выходные все мои. Это и отоспаться и куда-то сходить потратить заработанные деньги, и просто полежать побалдеть глядя в потолок.
Marduk
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:05
Откуда: Борисоглебск
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение Agatha » 05 дек 2012, 18:31

То есть фактически вы спите 4 часа в сутки по будням?
Agatha
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:06
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение Marduk » 07 дек 2012, 11:28

Agatha, где-то так, +- пол часа. Если вы думаете что это сложно, то только по началу. Да и привычка ещё с армейки осталось. Там на выездах бывало и меньше спали.
Marduk
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:05
Откуда: Борисоглебск
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение Barnes » 10 янв 2013, 00:16

Я называю это не настроением - а состоянием. Я ровный, расслабленный и ясно вижу. Если чувствую напряжение или эмоции, не важно какого характера я их глушу вниманием до полной ясности. Из такого состояния можно работать. Важно следить и поддерживать это состояние во время работы. Не воевать с рынком. Чтобы его колебания не колебали меня. Как только я начинаю колебаться вместе с рынком - значит я выпадаю из нормы и вхожу в зону неадекватности. Это надо присекать. Через расслабление и принятие. Просто сливаясь с колебаниями, осознавая, что влиять можно только лишь на своё отношение к рынку, а не на сам рынок.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение taro » 11 янв 2013, 14:25

сразу в миг настроение не создашь, настроение нужно поддерживать в течении дня релаксирующей музыкой.
taro
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:00
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение Skalper10 » 24 июл 2013, 17:25

Чтобы испытывать радость от жизни и чаще быть в хорошем настроении, психологи советуют придерживаться следующих правил:
Не надо требовать от себя каждое дело выполнять с самоотдачей, выполняете так только главные дела, а все остальные просто выполняйте добросовестно
Не тревожьтесь понапрасну, запретите себе тревожиться, этим вы себе настроения не улучшите. Ну и загонять тяжёлые мысли вглубь тоже не надо, преобразуйте плохую мысль в хорошую, используя для этого положительные образы. Закрыв глаза, подышите спокойно и постарайтесь расслабиться, и представьте то, что вас беспокоит как можно ярче. На что похожи ваши ощущения в физическом плане? Когда картинка станет яркой – уберите то, что вам мешает, например, как будто снимаете с головы обруч. Делайте это не спеша, ведь всё происходит в вашем воображении, после окончания этой работы – улыбнитесь
Постарайтесь ответить себе на вопросы, что я чувствую, насколько соответствует моя реакция тому, что я испытываю? Отрицательные эмоции часто предостерегают нас от ошибок, вызывают стремление осторожничать, достигая желаемое
Действенный приём успокоения и ослабления от отрицательных эмоций – дыхание. Дыхание может изменить вашу жизнь. Наблюдайте за ним, следите, чтобы вдох и выдох были ритмичными. Способ этот подходит для многих случаев: при бессоннице, когда чего-то ждёте или выслушиваете несправедливые замечания. При дыхании старайтесь удлинить выдох. Сидя на стуле, потяните вверх сиденье, взявшись за него руками. Сделайте это несколько раз и напряжение и усталость пройдут, а настроение поднимется
Чаще хвалите себя и окружающих, ведь любая выполненная работа заслуживает благодарности. Благодарность и похвала – хорошее средство, чтобы поднять настроение. Отложите необязательные дела и займитесь, чем-то любимым хотя бы 1 день в неделю
Послушайте хорошую музыку. Я уже не раз упоминала о целебных свойствах музыки, ее благоприятном воздействие на наше общее состояние и здоровье
Хотя бы раз в неделю, устройте праздник близким, поужинайте вместе за красиво накрытым столом, и настроение изменится к лучшему
Да и вообще, настройте свой внутренний мир так, чтобы в нём звучала хорошая музыка и хорошее настроение не заставит себя ждать ;)
Skalper10
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:40
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение Черепаха » 01 дек 2013, 21:00

taro писал(а):сразу в миг настроение не создашь, настроение нужно поддерживать в течении дня релаксирующей музыкой.

Особенно с самого утра помогает музыка задавать настроение на весь день. Поддерживать легче, чем создавать.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение Fantom » 13 янв 2014, 16:25

у меня настроение хорошее, когда я рано просыпаюсь и начинаю свой день активно, с каких-то дел. если долго бездельничать, то одолевает лень, раскисаешь и день идёт на смарку (хотя иногда такое тоже полезно [ah.gif] для расслабления). ну и музыка конечно не последнюю роль в этом деле играет.
Fantom
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:50
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение AleXIr4iK » 13 янв 2014, 19:59

Fantom писал(а):у меня настроение хорошее, когда я рано просыпаюсь и начинаю свой день активно, с каких-то дел. если долго бездельничать, то одолевает лень, раскисаешь и день идёт насмарку

Это точно, если с утра дал слабину и не начал работать, то день пройдет не так плодотворно, как того хотелось бы. Вот поэтому лично я сразу после кофе стараюсь влиться в работу - тогда все успеваю)
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение Черепаха » 13 янв 2014, 23:09

А потом очень сложно себя собрать и начать что-то делать. Наверное нас много таких. [ah.gif]
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в О чем думает трейдер?

cron