Баннер МОФТ

Время скальпирования

Здесь общаются все, кто выбрал скальпинг своей торговой стратегией.

Модератор: trader-master

Re: Время скальпирования


Сообщение Polina » 23 мар 2012, 00:29

Конечно же для скальпинга лучше дневное время т.к. волатильность больше а отсюда и шансов взять больше ночью движения утихают и для привыкшего скальпировать это утомительно сидеть выжидать хоть какое мало-мальское движение
Polina
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:15
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Время скальпирования


Сообщение Partizan » 25 апр 2012, 08:50

Вот поэтому я и против скальпинга - у меня глаз начинает дергаться уже при ожидании хоть какого-нибудь положительного движения и роста свечи
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Время скальпирования


Сообщение Sitis » 11 май 2012, 11:44

Скальпинг..как инструмент подходит не всегда. Я например скальпирую только на узком рынке. Но тут важно что бы исполнение ордеров было нормальное. Раньше торговал в однок компании ..первый месяц нормально потом как все пишут на форумах...завалили реквотами. Открыл под это дело счет в другом дц ...та же беда. Сейчас перешел к третьему ...нууу..как сказать..Не идеально но жить можно. По крайне мере в сравнение с азиатом и паришкой...лучше.
Sitis
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:00
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Время скальпирования


Сообщение Todos2012 » 15 июн 2012, 17:37

Предпочитаю скальпинг.
Скальпирую только на флете, предпочитаю дневной флет, ночами тоже нормально, так как если евра спит, то австрал просыпается.
Конечно, как только вижу признаки надвигания "тренда", то тут же скальпиг заканчиваю.
По времени - сами знаете, когда как - иногда днем сплошные "тренды", а иногда днем и рынок не пустой и народ торгует и при этом , скажем, широкий флет, самое хлебное и интересное время для скальпинга.
Тренды стараюсь "пересиживать". Я их достаточно плохо чувствую.
Как ни парадоксально - так как большинство трейдеров как раз флеты пересиживают" На заборе и курят бамбук" и ждут трендовую волну. А я вот - предпочитаю средний штиль без каких либо "девятых валов".

Всем удачных Торгов и попутного ветра в Спину!))
Todos2012
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:45
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Время скальпирования


Сообщение Mazai » 30 сен 2012, 16:22

Todos2012 писал(а):Предпочитаю скальпинг.
Скальпирую только на флете, предпочитаю дневной флет, ночами тоже нормально, так как если евра спит, то австрал просыпается.
Конечно, как только вижу признаки надвигания "тренда", то тут же скальпиг заканчиваю.
По времени - сами знаете, когда как - иногда днем сплошные "тренды", а иногда днем и рынок не пустой и народ торгует и при этом , скажем, широкий флет, самое хлебное и интересное время для скальпинга.
Тренды стараюсь "пересиживать". Я их достаточно плохо чувствую.
Как ни парадоксально - так как большинство трейдеров как раз флеты пересиживают" На заборе и курят бамбук" и ждут трендовую волну. А я вот - предпочитаю средний штиль без каких либо "девятых валов".

Всем удачных Торгов и попутного ветра в Спину!))


Логично. А я вот обычно скальпирую на тренде, но на ночь выставляю скриптом отложенники, и на флете к утру зарабатываю неплохой профит. Все ордера утром следует закрыть, даже убыточные, от греха подальше.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Время скальпирования


Сообщение Yakov80 » 02 апр 2013, 11:17

Mazai писал(а):Логично. А я вот обычно скальпирую на тренде, но на ночь выставляю скриптом отложенники, и на флете к утру зарабатываю неплохой профит. Все ордера утром следует закрыть, даже убыточные, от греха подальше.


Да, поэтому и ночных советников-скальперов пруд-пруди. Согласен, утром лучше все позакрывать
Yakov80
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:58
Откуда: Miass, [email protected]
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Время скальпирования


Сообщение Boss » 18 июл 2013, 11:05

Заниматься скальпингом можно и весь день, пока идет торговая сессия. Это с 0:00 и до 23:49, лучше с перерывами небольшими. Но сидеть перед монитором 5 дней в неделю по 12 часов смысла нет. Все мы люди, поэтому теряем внимание, устаем и торговля может сойти на нет.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Время скальпирования


Сообщение Serg_HD » 24 июл 2013, 14:54

вы же инвестор, зачем Вам скальпировать? только чисто для себя разве что
Serg_HD
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 13:28
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Время скальпирования


Сообщение Boss » 01 ноя 2013, 12:56

Инвестор, верно. Но не только инвестор, пытаюсь торговать последнее время, кое какие успехи есть, так что разбираюсь в этом деле так или иначе.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Время скальпирования


Сообщение Tamara » 28 ноя 2013, 11:15

Ну для себя, для общего развития можно конечно поиграться, но если торговать на реальном счете...скальпинг это уже для людей которые уже давненько торговлей увлекаются) - это мое личное мнение.
Tamara
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:20
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Скальпинг

cron