Баннер МОФТ

Волновой анализ МА в ТС "Следопыт".

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Волновой анализ МА в ТС "Следопыт".


Сообщение Sledopit » 08 авг 2012, 13:05

Всем привет!
Вот как я делаю ВА по реальным показаниям ЦЕНЫ :)
Евро/доллар Н1
Вложения
6.gif
(36.93 ) Скачиваний: 3291
Последний раз редактировалось Sledopit 08 авг 2012, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Sledopit
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 02:35
Откуда: Минск,РБ
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновой анализ МА в ТС "Следопыт".


Сообщение AleXIr4iK » 08 авг 2012, 13:21

ну насколько я поняла вы хотите поделиться стратегией? что еще используете кроме волнового анализа?
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновой анализ МА в ТС "Следопыт".


Сообщение Sledopit » 08 авг 2012, 13:28

Здравствуйте!
Волновой анализ МА универсален, т.е. к нему можно привязать по сути любую стратегию открытия сделок.Когда виден тренд и коррекция к нему, войти в рынок - это дело техники :)
Проще говоря ВА МА - это картина рынка в разрезе определенного ТФ, которую рисует цена с помощью ПАР средних разных периодов .
Sledopit
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 02:35
Откуда: Минск,РБ
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновой анализ МА в ТС "Следопыт".


Сообщение AleXIr4iK » 08 авг 2012, 13:47

спасибо за обьяснения, мне они полезны... собираю любую полезную информацию, именно ваша такой и оказалась... надо обратить внимание =)
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновой анализ МА в ТС "Следопыт".


Сообщение Sledopit » 08 авг 2012, 14:23

Фунт/доллар Д1 и Н1
Вложения
7.gif
(31.97 ) Скачиваний: 3151
8.gif
(34.58 ) Скачиваний: 3138
Sledopit
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 02:35
Откуда: Минск,РБ
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновой анализ МА в ТС "Следопыт".


Сообщение Sledopit » 10 авг 2012, 01:20

Всем привет!
Вложения
3.gif
(34.25 ) Скачиваний: 3138
2.gif
(19.91 ) Скачиваний: 3028
Sledopit
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 02:35
Откуда: Минск,РБ
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновой анализ МА в ТС "Следопыт".


Сообщение VSPexp » 10 авг 2012, 08:36

Sledopit писал(а): ...Вот как я делаю ВА по реальным показаниям ЦЕНЫ ....

помимо ленты Вы используете и разные индикаторы /для построения волновой структуры я тоже использую ряд индикаторов/ - но я не об этом, думаю, что волновой анализ хорош на истории, хотя редко, но бывает неоспоримое предвидение, что цена продолжит свой путь в конкретную сторону .

хотелось бы поговорить о конечном этого анализа - вот начертили волны - но практически всегда неизвесто куда пойдет далее цена - продолжит волну либо нет, а еще часто сейчас случаются "блюдца"... т.е. в итоге руководствуясь в трейдинге только волновым нужно принимать условные правила игры - те же уровни, пересечение которых будет полагать продолжение тренда или разворот... а ведь хочется уверенно знать 2 ответа - когда будет разворот и до каких пор дойдет - а на это волновой анализ ответов не дает, только предположения, потому ВА хорош только для технического анализа ситуации.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновой анализ МА в ТС "Следопыт".


Сообщение Sledopit » 10 авг 2012, 12:52

VSPexp писал(а):
Sledopit писал(а): ...Вот как я делаю ВА по реальным показаниям ЦЕНЫ ....

помимо ленты Вы используете и разные индикаторы /для построения волновой структуры я тоже использую ряд индикаторов/ - но я не об этом, думаю, что волновой анализ хорош на истории, хотя редко, но бывает неоспоримое предвидение, что цена продолжит свой путь в конкретную сторону .

хотелось бы поговорить о конечном этого анализа - вот начертили волны - но практически всегда неизвесто куда пойдет далее цена - продолжит волну либо нет, а еще часто сейчас случаются "блюдца"... т.е. в итоге руководствуясь в трейдинге только волновым нужно принимать условные правила игры - те же уровни, пересечение которых будет полагать продолжение тренда или разворот... а ведь хочется уверенно знать 2 ответа - когда будет разворот и до каких пор дойдет - а на это волновой анализ ответов не дает, только предположения, потому ВА хорош только для технического анализа ситуации.

Здравствуйте, коллега!
Честно говоря, я не понимаю о каком "предвидении" идет речь. А вот наиболее вероятное направление для движения цены можно определить достаточно точно. Звучит это так : если тренд не остановлен волной разворотного значения, значит он продолжится и перед нами лишь коррекция, на окончании которой входим в рынок. Вот и вся мистика ВА МА :)
Конечный итог моего анализа - это определение приоритетного направления. Далее, если нет разворотных условий ПРОТИВ этого направления, значит нет причин для гаданий.
Кстати, я не черчу волны. Это не классический ВА. Волны рисуют пары ЕМА, а я лишь смотрю и понимаю :)
Я сомневаюсь, что наличие каких-либо уровней придаст вам уверенности в том, что развороту быть. А вот наличие противотрендового движения цены(волны) разворотного значения, обозначенного самой ценой в виде пересечения определенной пары ЕМА лично для меня является сигналом к повышенному вниманию.
Грубо говоря, разворот тренда ВОЗМОЖЕН лишь тогда, когда в рынке, на срезе определенного ТФ, присутствует разворотная сила, в виде волны разворотного значения. Такая волна прекрасно идентифицируется по парам ЕМА и совершенно не важно(мне :)), вблизи какого "исторического" уровня эта волна образовалась.
Безусловно, коррекций много, а разворот - один. Но что мешает немного изменить угол зрения на ситуацию? А именно, искать разворот тренда в коррекции(именно коррекции) к стратегическому тренду. Вообще, не стоит никогда искать разворот стратегического тренда. Достаточно знать признаки окончания волн этого тренда.

Никому не навязываю свое мнение :).
Sledopit
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 02:35
Откуда: Минск,РБ
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновой анализ МА в ТС "Следопыт".


Сообщение VSPexp » 10 авг 2012, 13:43

приветствую
Sledopit писал(а):....наиболее вероятное направление для движения цены можно определить достаточно точно - если тренд не остановлен волной разворотного значения, значит он продолжится и перед нами лишь коррекция, на окончании которой входим в рынок.
вот когда чертишь волны столько непонятностей... мне пршлось изменить визуализацию хотя волны черчу по инерции /ниже н1 уже не спускаюсь/
внизу на 2 фото , для примера, текущая ситуация по eur-usd на текущий момент - на графике цены голубая=н8, розовая=н2, синяя=н1, есть еще черная д1 и далее но это не к чему.
в любом случае дальнейшее движение можно лишь предполагать, хотя в приоритете нисходящая тенденция.
Sledopit писал(а):...Конечный итог моего анализа - это определение приоритетного направления.
так я о том же - польза ВА - поиск верного направления. я его ищу на ТФ н8 и н2 - если направление трендов на этих ТФ одинаково считаю направление основным и в дальнейшем вхожу по ходу этого движения.
Sledopit писал(а):...Я сомневаюсь, что наличие каких-либо уровней придаст вам уверенности в том, что развороту быть. ... разворот тренда ВОЗМОЖЕН лишь тогда, когда в рынке, на срезе определенного ТФ, присутствует разворотная сила, в виде волны разворотного значения. Такая волна прекрасно идентифицируется по парам ЕМА -... искать разворот тренда в коррекции(именно коррекции) к стратегическому тренду.
некоторые уровни обладают силой, но автоматизировать их учет и анализ не понимаю как, поэтому да, обхожусь без разных многих уровней.
Sledopit писал(а):...Вообще, не стоит никогда искать разворот стратегического тренда. Достаточно знать признаки окончания волн этого тренда...
а это от мастерства - правил ТС которых придерживаешься в конкретном случае. Сам стараюсь формализировать алгоритмы в автоматическую систему /похвастаюсь сейчас у меня полу автомат - пример на первом фото/,
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновой анализ МА в ТС "Следопыт".


Сообщение Sledopit » 20 авг 2012, 01:40

Sledopit
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 02:35
Откуда: Минск,РБ
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Технический анализ.

cron