Баннер МОФТ

Прибыльная торговля с минимальными рисками!!

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Прибыльная торговля с минимальными рисками!!


Сообщение bahbarry » 24 мар 2012, 11:30

Приветствую вас. Я ввобщем ещё начинающий трейдер. Если можно, поделитесь ТС. При вашем согласии свяжусь по емайл.
bahbarry
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 10:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльная торговля с минимальными рисками!!


Сообщение Retroman » 24 мар 2012, 12:21

Ответ для BAHBARRY. Понятие ,,начинающий трейдер'' растяжимое. Несмотря на то, что я торгую на рынке FOREX c 2007 года, тоже себя считаю как бы начинающим, потому что познать весь рынок невозможно и приходится постоянно учиться, вот хочу освоить торговлю с валютными парами, куда входит китайский юань и сингапурский доллар. И это займёт времени несколько месяцев. Меня также привлекает и фондовый рынок. Так что простор для изучения торговли бесконечен. Можете писать мне на мой почтовый ящик - E- mail - [email protected] Что касается ТС, то это так индивидуально, что не каждому подходит, да это и не нужно, потому что необходимо разрабатывать свою ТС, чтобы она соответствовала Вашим запросам, желанием, возможностям. И это потребует усидчивости, терпения, определённых знаний поведения рынков и валютных пар, должное внимание к мировой экономике, просмотру новостей, постоянной тренировке на демо- счёте ( при величине депозита, приравненному к реальному счёту и количеству лотов). Если это не мимолётное увлечение, а более или менее интерес к этому занятию рассматривается на длительное время, то всё получится, не боясь временных и неизбежных потерь денежных средсв. Удачи Вам.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльная торговля с минимальными рисками!!


Сообщение Retroman » 03 апр 2012, 23:42

Что значит минимальный риск ? C небольшим размером дипозита и размером лота всегда присутствует риск, потому что открывается ордер на продажу или на покупку с разрывом цены на несколько десятков пунктов. Хорошо, если цена движется далее в нужном направлении, но чаще наоборот , и начинает увеличиваться убыток, и здесь играет ведущую роль психология ,,Как поступить дальше ?'' - ждать разворота или закрыть сделку. При анализе сделок это колебание и неувереность может погубить дипозит и в первом и в другом случае ( ожидание разворота может не наступить - либо стремительно падает цена , либо ложный выброс вверх; поспешное закрытие сделки - после выброса цена возвращается на прежний уровень и далее идёт колебание ). Без правильного расчёта и как бы заглядывания вперёд на движение цены никак не обойтись. Но здесь нужен опыт торговли и обязательно уверенность ( это как действие водителя за рулём в экстремальной ситуации - либо погибнуть в аварии. либо спасти свою жизнь и сохранить машину ). Опыт приходит со временем, пока не отдашь свои кровные денежки какому- то дяди, не почуствуешь вкус к торговле. Не уверен - не торгуй - золотое правило, и считать себя умнее других не следует.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльная торговля с минимальными рисками!!


Сообщение AleXIr4iK » 25 апр 2012, 09:27

у каждого есть свой подход, который он будет читать правильным... но вот чтобы это было с минимальными рисками - это необходимо потрудиться над этим! жаль только что спустя некоторое время эта система все таки начнет сдавать свои позиции - приносить меньше прибыли, больше риски, любую систему необходимо корректировать, подстраивая под нынешние условия рынка....
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльная торговля с минимальными рисками!!


Сообщение Pegas » 27 май 2012, 20:39

нужно изходить из того, что чем проще система, тем реже ее нужно коректировать. соответственно чем меньше у трейдера опыта, тем проще должна быть система
Pegas
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:30
Откуда: Белоруссия
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльная торговля с минимальными рисками!!


Сообщение Retroman » 06 июн 2012, 09:30

У меня ТС простая, построенная исключительно на расчёте - исходя из депозита, беру столько кол- во лотов ( 0.01 л. в Alpari и 1-2 лота в TeleTrade ) насколько позволит допустимая просадка ( по максимому в 75 % ) без потери дипозита в расчёте на долговременную , на несколько месяцев, торговлю. Используя такую тактику уже в течении года, получаю постоянную прибыль, практически без потерь ( т.е. без убытков ). Представляю график торговли на данный момент в TeleTrade. Депозит открыт 22 апреля 2012 г.Размер дипозита - 50 тысяч долларов. Размер лотов - 1.0 и 2.0. Пары - GBP/USD ( в замке - BUY - SELL ), USD/CHF ( BUY), USD/JPY ( BUY ). Проведено 32 сделки, без убытков, прибыль - 21. 000 долларов. Просадка - 15 % от депозита ( в торговле 6 ордеров ).
DetailedStatement.gif
(5.4 ) Скачиваний: 1834
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльная торговля с минимальными рисками!!


Сообщение Retroman » 06 июн 2012, 09:51

DetailedStatement.gif
(5.56 ) Скачиваний: 1877
В качестве дополнения по торговле в Alpari. Дипозит в размере 270 000 рублей был открыт 6 апреля 2012 г. Пары - всё те же( GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY). Проведено 56 сделок, из них только 2 сделки закрыты с убытками ( 7.000 рублей ). 54 сделки дали прибыль 105 000 рублей. На данный период в торговле только одна валютная пара GBP/USD находится в замке, т.е. в позиции - покупка-продажа. В позиции SELL - краткосрочная, до выхода новостей по Европе ( решение банка ЕЦБ ). Перспектива только на покупку BUY. Сейчас просадка составляет 52 % от депозита.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльная торговля с минимальными рисками!!


Сообщение Todos2012 » 15 июн 2012, 16:20

Leonardo писал(а):Единственный робот , который успешно работает это роботы основанный на мартингейле, но вот тут и скрывается главный подвох - они показывают хороший результутат на протяжении 1-2 х месяцев, за это время робота можно успешно продать, но потом он неизбежно сливает.

А вам не кажется странным, что робот "вдруг" через 1-2 месяца сливает? А первые 1-2 месяца работает хорошо?)
Грамотные роботы основанные на мартине это Великая вещь, НО - их надо уметь "готовить"!
Вот дать , например, вашей маме и мне одинаковые ингридиенты для борща и поставить нам задачу его сварить. Борщ вашей мамы будем есть и нахваливать и добавку просить, а мой " а ля борщ" и в голодный год жрать не станешь. Надо уметь Пользоваться и Готовить.
Роботы на мартине сливают по следующим причинам.
1. НЕ правильные Настройки!!!
2. ДЦ, (на метатрейдерах) которые блюдят такие роботы и вульгарно через какое время "помогают" им сливать подчистую, вмешиваясь нагло руками в их торговлю (говорю по личному и неоднократному и четко проверенному опыту)
3. Время работы!! (робот должен работать в строго определенные дни и даже часы, а не круглосуточно - типа поставили машинку печатать деньги и пусть пашет.
4. Роботы "захлебываются историей" - их надо Освежать, чистить, переустанавливать.
5. Роботам очень часто банально НЕ хватает "памяти в компе" - нужно постоянно следить за тем, чтобы от ваших 20ГБ не осталось через месяц 2 ГБ и когда эти 2ГБ заканчиваются и роботы перестают работать.

А так, если четко следовать всем вышеперечисленным пунктам и контролировать работу роботов, особенно при сильном тренде и помогать им, то роботы на Мартине работают просто шикарно и делают стабильную прибыль в среднем 5-10% в неделю. При этом очень малыми рисками и максимальная просадка у них обычно не больше 40%. (и то, если вы роботу не помогали , а тупо его оставили на съедение и он сам воевал как мог).

Так что - не надо недооценивать возможности Хороших мартин-роботов.
Надо уметь их "Готовить"

Всем Удачных Торгов!
Todos2012
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:45
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльная торговля с минимальными рисками!!


Сообщение efiop » 27 июл 2012, 14:30

Я знаю только одну стратегию получения без рисковой прибыли - это стать партнером ДЦ и наблюдать, как другие проигрывают.
А на самом деле минимизировать риски очень просто. Достаточно придерживаться трёх правил.
1 Открывать сделку только будучи на 100 процентов уверенным в правильности её открытия.
2 Торговать минимальным лотом.
3 Рассматривать только длинные временные интервалы.
Сложнее всего заставить себя придерживаться этих трёх правил.
efiop
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:56
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльная торговля с минимальными рисками!!


Сообщение Tyzz » 01 авг 2012, 16:17

Зубрежка книг и посещение курсов ничего не даст, если Вы не будете уметь применять свои знания на практике. Необходим постоянный поиск собственной тактики и стратегии торговли.
Tyzz
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 02:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron