Баннер МОФТ

О кредитном плече: просто и доступно

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

О кредитном плече: просто и доступно


Сообщение Lena Ikon Group » 27 фев 2012, 12:18

В данной статье мы не будем углубляться в официальные и скучные объяснения, отметим только, что кредитное плечо позволяет трейдерам многократно повысить покупательскую способность и увеличить объемы операций при тех же капиталах. Чтобы прояснить суть данного понятия, приведем пример, напоминающий эпизод из области фентези, который тем неменее, очень доступно раскрывает суть понятия «кредитное плечо».
Предположим, что Вы разбили свою копилку и обнаружили около 1000 долларов США. С этими средствами Вы пришли в ближайший обменный пункт. Там их обменяли, конечно на некоторое время, на 100,000 долларов, для того, чтобы Вы обменяли их на рубли. Сказано – сделано. Обмен произошел, т.е. по сути, Вы купили рубли за доллары. Погуляв пару – тройку часов, Вы эти рубли снова продали за доллары. Поскольку речь идет о рублях (курс рубля к доллару за несколько часов вряд ли изменится), а также, учитывая тот факт, что в любых обменных пунктах цены продажи и покупки валют разнятся (это делается с целью получения прибыли обменного пункта), Вы получите около 99,900 долларов. Получается, что на данной операции Вы потеряли около 100 долларов. Подобных операций, при тех же условиях, Вам позволят сделать порядка 10, пока не закончится та самая одна тысяча долларов. Итак, за один день Вы смогли потерять кровных 1000 долларов, но получили при этом возможность управлять просто огромной суммой.
А теперь, представим следующую ситуацию. Допустим, что курс рубля к доллару (или курс доллара по отношению к рублю) в этом обменном пункте меняется ежесекундно, аналогично тому, как это происходит с курсами валют на рынке форекс. В этом случае, Вы опять же рискуете только в пределах Вашего взноса, который оставляет 1000 долларов. При этом у Вас появляется великолепная возможность получить прибыль, совершив ряд сделок по покупке и продаже рублей за доллары.
Рассмотрим один из возможных вариантов развития событий. За 1000 долларов Вам дали 100,000 долларов. Вы на них купили рубли, а через какое-то время их продали – и вот у Вас уже, к примеру, 100,100 долларов. Совершив второй круг такой операции – у Вас уже, например, 100,300 долларов. После третьего круга (предположим, убыточного) у Вас 100,250 долларов. Четвертая и пятая сделки, допустим, принесли Вам 150 и 100 баксов соответственно. К концу дня у Вас на руках осталось 100,500 долларов, из которых 99,900 Вы должны вернуть (так как их Вам одолжил обменный пункт). Итак, вечером из этого обменного пункта Вы выйдете уже с суммой 1500 долларов. Не плохо, правда?
Приведенный пример, конечно, не правдоподобен, но отлично объясняет смысл и механизм предоставления кредитного плеча. При сравнительно небольших вкладах, у Вас есть возможность оперировать крупными суммами и получать от этого прибыль.
Lena Ikon Group
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:15
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О кредитном плече: просто и доступно


Сообщение Jasmin15 » 11 июн 2012, 09:36

Отличное объяснение понятия. Все-таки на примерах гораздо легче понять. Думаю, начинать все же следует с самого маленького кредитного плеча. Так мнее страшно)
Jasmin15
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:25
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О кредитном плече: просто и доступно


Сообщение Troados » 17 июн 2012, 00:01

А есть ли возможность на одной сделки уйти в минус, то есть потерять депозит и задолжать? При каких условиях это вероятно?
Troados
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О кредитном плече: просто и доступно


Сообщение VSPexp » 17 июн 2012, 03:12

так сливают как правило всё или 70% к примеру - в одной сделке /или их множестве/, а на оставшуюся сумму отыграться и долго и сравнимо с подвигом, поэтому "нужно" добавлять /маржин-колл/. А должным вас не оставят, они гуманны, заберут то, что им сами перевели и ограничат вас в торговых операциях. А некоторые ДЦ предлагают бонус к счету! - но забывают объяснить, что бонус не проигрывается и когда остается только он, то на него нельзя заключать сделки - таким образом ваши денюжки с шагом плеча /как правило х100/ тают при каждом пункте ленты против вас.

а к объяснению Lena Ikon Group хочу добавить, что сравнивать кухонный Форекс с обменным пунктом - удар ниже пояса, т.к. никто вам ничего не меняет! вы не можете вложить 1000 а получить /наличкой/ к примеру 10000 и более, читайте договор. Вам лишь позволено открыть позицию, где каждый пункт цены зависит от размера лота х плечо. Это первое что нужно усвоить - понять как получаются и как скапливаются фантики, которые по курсу ДЦ вам потом, возможно, обменяют на ден.знаки.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О кредитном плече: просто и доступно


Сообщение Ин-сен » 04 июл 2012, 02:19

Lena Ikon Group писал(а):Предположим, что Вы разбили свою копилку и обнаружили около 1000 долларов США. С этими средствами Вы пришли в ближайший обменный пункт. Там их обменяли, конечно на некоторое время, на 100,000 долларов, для того, чтобы Вы обменяли их на рубли.

Подскажите, плиз, такой обменник, ну хоть какой завалящий, я тоже очень хочу поменять 1000 баксов на 100тыс., хотя бы на недельку. Кому как, а когда меня держат за кретина, я бью копытом и стараюсь по морде. Господа, если вы всерьез воспринимаете такого рода белиберду, то ваши сливы неотвратимы.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О кредитном плече: просто и доступно


Сообщение Лёлик » 13 июл 2012, 07:44

Ин-сен писал(а):
Lena Ikon Group писал(а):Предположим, что Вы разбили свою копилку и обнаружили около 1000 долларов США. С этими средствами Вы пришли в ближайший обменный пункт. Там их обменяли, конечно на некоторое время, на 100,000 долларов, для того, чтобы Вы обменяли их на рубли.

Подскажите, плиз, такой обменник, ну хоть какой завалящий, я тоже очень хочу поменять 1000 баксов на 100тыс., хотя бы на недельку. Кому как, а когда меня держат за кретина, я бью копытом и стараюсь по морде. Господа, если вы всерьез воспринимаете такого рода белиберду, то ваши сливы неотвратимы.


Не факт. нужно грамотно уметь пользоваться большим кредитным плечом
Лёлик
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 17 май 2012, 06:59
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О кредитном плече: просто и доступно


Сообщение Tyzz » 31 июл 2012, 03:15

Даже небольшое движение на рынке усиливается в несколько раз, и если рынок движется в выгодном для Вас направлении, то прибыль растёт очень быстро. Однако если рынок даже чуть-чуть сдвинулся «против» Вас, то деньги на счёте сгорят. Это обратная сторона медали при использовании большого кредитного плеча.
Tyzz
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 02:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О кредитном плече: просто и доступно


Сообщение Dzhonni » 01 авг 2012, 17:35

Jasmin15 писал(а):Отличное объяснение понятия. Все-таки на примерах гораздо легче понять. Думаю, начинать все же следует с самого маленького кредитного плеча. Так мнее страшно)


И будете не правы. Выбирать надо наибольшее плечо, просто соблюдать риски. У моего брокера AvaFX максимальное плечо было 1:200, и выбрал его, потому как маржевые требования на этом плече наиболее легче.
Dzhonni
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:21
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О кредитном плече: просто и доступно


Сообщение VSPexp » 02 авг 2012, 00:11

Dzhonni писал(а):...Выбирать надо наибольшее плечо, просто соблюдать риски. ...

противоречите себе.
Плечо - это своеобразный кредит, и чем его размер выше тем выше риск, что депозит закончится например при ситуации когда происходит серия из отрицательных исходов, и когда пункт стоит 10$ а у тебя на счету 500, то достаточно серии из 3х отрицательных результатов с стопом в более 10пунктов - чтоб выскочило предупреждение маржин-колл. иная ситуация когда пункт стоит 1$ - сохраняются шансы остаться в рынке... но многое зависит от текущих целей, вдруг трендун идет по пути разгона депо, тогда да, плечо по выше и быть готовым неоднократно потерять ради шанса многократно увеличить депо - но как правило тут включается жадность, что приводит к знакомству с маржин-колл
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О кредитном плече: просто и доступно


Сообщение AleXIr4iK » 02 авг 2012, 11:35

очень просто и понятно на примерах обьяснили... пока торгую с плечом 1:100, вполне этого хватает...все таки с большим плечом надо уметь торговать, да и риск там повыше...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.