Баннер МОФТ

Реальный пассивный доход от ДУ

Обсуждаем общие вопросы, связанные с доверительным управлением, трейдеров и управляющие компании.

Модератор: trader-master

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 14 июл 2012, 08:33

Зачем думать о многих? Надо думать о себе и самому не сливать. Если можешь - дерзай. А то так поглядишь вокруг: ууу многие сливают... и руки опустятся. Может они балбесы вот и сливают.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 14 июл 2012, 08:34

Инвестору тоже не обязательно вкладываться в каждый счет, а выбрать лучших, которые не сольют, немногих.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение VSPexp » 14 июл 2012, 08:55

в данном случае больше нравится подход к этому виду инвестирования - при котором капитал разбивается между несколькими независимыми управляющими /трейдерами со своими ТС/ и в итоге получается общая средняя доходность - диверсификация рисков какая не какая. Но сам в управление деньги еще не давал как то не цепляет
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение kaktus » 17 июл 2012, 15:31

так верно, распределять риски не просто можно, но и нужно, прикрепляя все сумму по частям к разным упрам, тем более, что это удобно делать из одного личного кабинета инвестора, где каждый раз можно видеть и доходность/просадку общую и по каждому упру
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 18 июл 2012, 17:56

VSPexp писал(а):в данном случае больше нравится подход к этому виду инвестирования - при котором капитал разбивается между несколькими независимыми управляющими /трейдерами со своими ТС/ и в итоге получается общая средняя доходность - диверсификация рисков какая не какая. Но сам в управление деньги еще не давал как то не цепляет

У меня именно такой опыт. Недостатком можно выделить то, что средства распыляются, вкладываешь по минимуму в каждого трейдера, а на небольшие вклады комиссия упра максимальная. В связи с чем интересна идея Портфельного Управляющего. То есть рядовые инвесторы дают в управление свои деньги человеку понимающему в инвестировании, знающему управляющих и их работу. А уже он распределяет инвестиции по трейдерам. Основная проблема в том, что инвесторы не умеют инвестировать в трейдеров, на этом тоже надо руку набить.
Вот как то так, пока фантазии.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение Impuls 106 » 23 июл 2012, 16:20

Salih_Al_Maleh писал(а):Основная проблема в том, что инвесторы не умеют инвестировать в трейдеров, на этом тоже надо руку набить.

А как это по-вашему набить руку? Отдавать деньги кому непоподя, а потом по результатам делать выводы или как?
Impuls 106
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 16:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 24 июл 2012, 06:39

Мне в этом смысле повезло. ДЦ выделил деньги для инвестирования трейдеров. Пока сервис был молодой, инвесторов было мало, поддерживали таким образом.
Что-то около года я отдавал их деньги кому ни попадя, а потом делал выводы. :-) Ну теперь вроде получается.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение kaktus » 30 июл 2012, 10:39

а можно подробнее?
Вы -- портфельный упр?
дц -- акмос?
свою услугу по подбору портфеля предоставляете?
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 30 июл 2012, 18:18

Да, был портфельным в Акмосе. Могу и сейчас портфель собрать. Только дело это такое - надо постоянно заниматься, портфель перетряхивать. Самым перспективным я вижу ловлю просадок у стабильных трейдеров. Ловить их лучше ордерами. То есть при любом колебании счета вниз ордер будет ждать. На своем счету я так делал.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение kaktus » 01 авг 2012, 02:39

Salih_Al_Maleh писал(а):Да, был портфельным в Акмосе. Могу и сейчас портфель собрать. Только дело это такое - надо постоянно заниматься, портфель перетряхивать. Самым перспективным я вижу ловлю просадок у стабильных трейдеров. Ловить их лучше ордерами. То есть при любом колебании счета вниз ордер будет ждать. На своем счету я так делал.

интересно, ну а сейчас
kaktus писал(а):свою услугу по подбору портфеля предоставляете?
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Общее о доверительном управлении.