Баннер МОФТ

Скальпинг: все за и против

Здесь общаются все, кто выбрал скальпинг своей торговой стратегией.

Модератор: trader-master

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение VSPexp » 11 ноя 2009, 21:15

lastman писал(а):Скальпинг - очень трудоемкая стратегия. Чтобы ей заниматься надо работать с большим начальным депозитом, иметь много времени и настойчивости.


Согласен, и добавлю что при $кальпинге необходимы индюки /линейные наверно++/ которые $ледуют за трендом и при пересчении дают $игналы позволяющие скользить - следовать за трендом
без мастерства здесь ловить нечего. Есть и другая тактика торговли по отложенным ордерам в предполагаемом канале ...

Знаю что скальпинг это реально,и если научишся то один чемоданчик не вместит той массы денжищ :D :D :D что рухнет потоком...

Я за развитие скальпинга, хотя мастерства внем ещё не достиг, не зря - это считается много сложной и более рискованной торговлей. Иной раз лучше не 20 инитов по 0,1-0,3 а 1 - 2 по 1,0-3,0 и так не более часа на волантильных парах GBP/JPY - GBP/USD ....

Скальпинг за 8-)
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение shifu » 12 ноя 2009, 10:45

Да по ходу внутри дня не кто не торговал . 100 пунктов даже не напрягаясь. :lol:
shifu
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:30
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение aidarkin » 12 ноя 2009, 14:42

Я торговал, а какие вопросы?
aidarkin
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:00
Откуда: Винница
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение SergejDahkov » 12 дек 2009, 12:41

Скальпинг сродни серфингу!ВЫ ЛОВИТЕ МАЛЕНЬКИЕ ВОЛНЫ В ОЖИДАНИИ ХОРОШЕЙ ВОЛНЫ!Когда можешь себе часами позволять сидеть за монитором отслеживая движения то начинаешь идти с рынком в униссон ты чувствуешь каждое движение каждое колебание,ты видишь как рынок дишит как замирает его дыхание перед большим вздохом.И как потом этот вздох вовлекает в себя всех,т.к. все приходит в движение.Когда рынок замирает ты знаешь что вышел хищник и все ждут от него каких-то действий "ОВЦЫ" блеют в страхе их ГУРУ молчат они незнают где искать нового поводыря так как предыдущие уже что-то насоветовали и они чувствуют что что-то нехорошее им посоветовали."СВИНИ" рвутьтся в торговлю первыми напялив на себя шкуры "ВОЛКОВ" веря что в силах предсказать рынок,и они его в силах даже толкнуть.НО?!Устраивает ли это истинного хищника?! И вот дождавшись разгула основной игрок начинает свою игру так как ему надо.Почему и получаеться что "СВИНЕЙ" пускают под нож из-за ихней нетерпимости и жадности.На графике все выглядет так:Диаппозон цен сжимается потом резкий скачек в одну сторону пунктов 30-50 остановка колебание,а потом резкое падение в другую сторону пунктов на 150-200.
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение aidarkin » 14 дек 2009, 10:03

отлично расписал) но я все-равно считаю, что иногда это нужное дело дабы пощекотать себе нервы)
aidarkin
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:00
Откуда: Винница
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение Trader_FX » 14 дек 2009, 21:43

Всем привет!
SergejDahkov,ну вы жути нагнали!!!Аж мороз по коже(или по клаве) :shock: :D
Я немного по другому вижу этот процесс и называю тоже не так - пипсовка,во как.
Для меня есть два варианта(метода) ведения торговли: пипсовка и "дайте наконец прибыли рости!"
Отличие между ними кроется все там же - в волнах.Есть волны короткие и длинные.Названия примитивные,но дальше станет понятней.Названия эти не относятся к ценовому диапазону волны,они отражают место волны в общей волновой структуре цены.
Короткая волна - это волна,по окончании которой следует неминуемый откат цены,вплоть до 100% от этой короткой волны.Это волны А(1-я),В(2-я),А(С),В(С),4-я,5-я.
Длинная волна - это волна,которая с большой долей вероятности будет удлиняться с повышением ВУ.Удлинения обусловлены тем,что это самая сладкая волна для трейдеров и те,кто не успел спрыгнуть с забора должны там и оставаться.Т.е. не должно быть глубоких,приемлемых для входа откатов.Но...!!! алгоритм волновых простроений цены нерушим и должен быть отработан в полном объеме,иначе мир перевернется :oАпокалипсис.Удлинение - это отработка полного цикла подволн в длинной импульсной волне данного ВУ.Такой волной является С(3-я) и С(С),как С(3-я) меньшего ВУ в С(3-й) старшего ВУ.
Торговля в короткой волне - сделка должна быть обязательно закрыта на предполагаемом пике волны(это как раз и есть пипсовка - короткая торговля).В БУ переводить не рекомендуется,т.к. для того и происходит неминуемый глубокий откат,чтобы сбить БУ перед мощным движением.
Торговля в длинной волне - (желательна сделка с дробным объемом,половину которой можно закрыть)сделка открывается в районе пика волны В данного ВУ(ТФ).На предполагаемом окончании подволны С(С) обязательное закрытие половины сделки!!!Вторую половинку перевести в БУ, в расчете на 4-ю и 5-ю подволны в волне С(3-й) и если повезет,то на 4-ю и 5-ю волны данного ВУ(ТФ).
Сила волны С(3-й) обусловлена еще и тем,что происходит совпадение двух(а иногда и более двух) длинных волн разного ВУ.Это тот самый выброс цены,о котором говорили выше(после сужения диапазона).
При уже готовых волнах А и В данного ВУ, подволна А(С) далеко не всегда пробивает пик волны А.Она может остановиться где-то в середине диапазона волны А данного ВУ и уйти на отработку подволны В(С).При этом происходит то самое "сужение диапазона",который в последствии и пробивается пучком длинных импульсов.
Забыл сказать,что пипсовка,та которую я описал не относится сугубо к ТФ М1,а распространяется на все ТФ.Важен сам принцып торговли.
А вот длинная торговля, при правильном синтезе ТФ-ов и трендов, переводится с краткосрочного на средне и долгосрочный уровень.
Trader_FX
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:27
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение михалыч » 16 дек 2009, 10:52

у каждого свой взгляд и свое восприятие рынка
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение Trader_FX » 16 дек 2009, 11:42

Я ни в коем случае не навязываю свое мнение,а просто его публикую.
Trader_FX
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:27
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение михалыч » 17 дек 2009, 10:29

мы здесь для того и собрались, чтобы высказывать свое мнение, а принимать его или нет, дело каждого
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение SergejDahkov » 19 янв 2010, 18:04

Для скальпирования выбирайте более менее спокойную пару например евро\долл так как на фунт\ долл индикаторы не всега успевают реагировать на движения цен.
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Скальпинг

cron