Баннер МОФТ

Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение Ин-сен » 05 июн 2012, 01:59

VSPexp писал(а): вполне может дойти ...даже до +-1,26 /до 1,25 точно/
но опять же эти прогнозы не являются обязательными в мою рабочую ТС.

Пошла на 1.2550, поэтому пирамиду построить не получилось. Конечно, можно было бы поторговать лонгами, но это против основного тренда, нужно усидчиво отслеживать рынок, чтобы вовремя отреагировать, а иначе придется или фиксить убытки, или терпеть лонг вплоть до 1.1960. Впрочем, если пробьет 1.25, то достанет до 1.28. А это уже похоже на разворот.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение VSPexp » 05 июн 2012, 03:17

Ин-сен писал(а):.... Впрочем, если пробьет 1.25, то достанет до 1.28. А это уже похоже на разворот.
очень не хочу видеть разворот, не фоне негатива со стороны евросоюза сегодняшняя американская сессия покажет направление конкретнее...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение Ин-сен » 05 июн 2012, 10:39

VSPexp писал(а):
Ин-сен писал(а):.... Впрочем, если пробьет 1.25, то достанет до 1.28. А это уже похоже на разворот.
очень не хочу видеть разворот, не фоне негатива со стороны евросоюза сегодняшняя американская сессия покажет направление конкретнее...


Вот здесь главная мировоззренческая ошибка. Во-первых, "хочу/не хочу видеть" - это махровый субъективизм. Рынок - это объективная реальность, не зависящая от желаний наблюдателя. Поэтому его надо не выдумывать, а воспринимать как есть. Во-вторых, поскольку это объективная реальность, то она существует и развивается по своим законам, т.е. эта детерминированная реальность, как кошка, гуляет сама собой. И ее прогулки обставляются событиями, которые мы называем фундаментальными новостями. Иначе говоря, если рынок разворачивается, то в экономическом мире обязательно возникнут события обуславливающие разворот. Причем, часто такие события незаметны и тогда аналитики притягивают за уши любые другие события. Именно поэтому прогнозы фундаменталистов полярно противоречивые. Таким образом, ТА - первичный, а ФА - вторичный способы прогнозирования.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение VSPexp » 05 июн 2012, 11:34

Ин-сен писал(а):...Вот здесь главная мировоззренческая ошибка. Во-первых, "хочу/не хочу видеть" - это махровый субъективизм. ...
да у меня не закрытая с пятницы позиция селл - потому я не хочу увидеть изменение нисходящей тенденции... в остальном - без коментариев.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение Ин-сен » 05 июн 2012, 19:06

Вот, евра 1.2550 не пробила, тогда все путем, будем строить пирамиду шортов и искать дно на 1.1980
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение лис » 06 июн 2012, 22:47

Научите как работать от горизонтальных уровней по прогнозам которые на этом форуме выкладывает ПРО Аналитик. Я как то спросила их самих ,но или они не ответили или админы удалили, я не через некоторое время не видела своего вопроса. Их прогозы часто сбываются и я спрашивала или открывать сделку как только цена пройдёт указанный уровень или ждать пробития пунктов в 35 и возврата к уровню [ah.gif]
лис
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение Ин-сен » 08 июн 2012, 11:31

Сейчас евра на 1.2485 и ситуация очень противоречивая. Если она отскочит от 2470, то уйдет на 2850, по если пробьет 2470, то продолжит падение до 1960. В пользу последнего свидетельствует стадо медведей - явные сопротивления на 2509, 2530, 2545 и 2560. Впрочем, уже отметилась на 1.2460 и откатывается. Поэтому лучше посидеть на заборе, а если неймется, то торговать щенячьей тактикой с коротким лоссом "куснул - и в будку". Это значит, открыть шорт на 2483 с лоссом 2505 и ждать пробоя вниз до 2280 (P/L = 197/25 = 8). И при явном пробое строить пирамиду шортов. Разумеется, переставляя стопы в безубыток.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение VSPexp » 08 июн 2012, 13:01

Ин-сен писал(а):...явные сопротивления на 2509, 2530, 2545 и 2560. ...
использование былых уровней сопротивления/поддержки - допущение сторонников теханализа /каким заумным словом бы его не называли/. Почему цена должна следовать придерживаясь этих целевых исторических уровней??????? есть спрос на доллары - цена будет пробивать любые сопротивления пока он не иссякнет и пока маркетмейкеры спекулятивно не отымеют всех тех кто вскакивает на уходящий по инерции поезд. Почему так популярна метода торговли по анализу этих уровней? да потомучто сами маркетмайкеры держат штат аналитиков проповедующих "истинность" теханализа /я их смотрю как ориентир /границы/ когда планирую развитие последующего движения, но не целевые уровни а зоны в несколько пунктов/. Можно гадать и анализировать историю, но деньги делаются при расчете на будующее движение, здесь и сейчас. Ритм нужно ловить.... про щенячью тактику - удивил - метода для верящих в свою удачу, и очень опытных предпочитающих по зернушку скапливать.
Стою шорт /т.к. 1,26 не пробито!/ в понедельник может быть геп в низ.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение Ин-сен » 08 июн 2012, 14:58

Указанные мной уровни, вовсе не исторические и придумал не я и никто другой - их показывает ценовое пространство самой евры, надо только уметь читать график, распознавать тенденции и правильно оценивать их силу. В данном случае на графике четко видны медведи на 2464, 2472, 2491, 2515, 2535 и т.д. Поскольку сегодня ресурс суточной волатильности уже израсходован, то следует ожидать флет до следующей сессии. Это значит, что евра может пробить первые два уровня. И это она демонстрирует буквально сейчас, отрабатывая 2447-2458-2470.И можно предположить движение 2447-2464-2480. Но для пробития других уровней просто нет предпосылок. И в общем ценовое пространство медвежье. Поэтому предпочтительнее шорты.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение Ин-сен » 08 июн 2012, 15:23

Между делом во флете сочинил песенку. Пойте -)))

Сидю - глядю, толпа борзая ноет,
Что рынок уж не тот, в торговле кайфы нет.
Что кризис и бардак, душа аж волком воет,
Залить бы ее впрах, дык денег уже нет.

А мне начхать, до лампочки пиндосы,
Пусть ФРС всех ставками дурит.
Заткните глотки, слушайте барбосы,
Один из наших будет говорить.

Я пью, чтоб в этом годе
нам прибыль была в моде,
Чтоб форекс мине душу умилял.
Чтоб, сидя на диване, томился я в нирване,
И депозит мне сказки напевал.

За раскардаш в Иране и за дефолт в Ботсване,
За безработных всюду и везде.
Козлом пусть доллар скачет,
Бернанка горько плачет,
На кой мне ковырять в его муде?

Уж лучше по писярику, еще раз по стопарику
И диверком занюхать натощак.
Чоб мовинги троились и RCI крутились
И ишимоку плавал в облаках.

На пару с параболиком качаюсь я до коликов
На волнах Элиота в кураже.
А в мелкой сетке Ганна,
Почти в моем кармане,
Щебечут баксы профитом уже.

Так выпьем за удачу и, ни за что не плача,
Зароем в фундамент фундаментал.
За спреды, чтоб им пусто, за пипсы, чобы густо,
Братишки, поднимайте свой бокал.
Удачи.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron