Баннер МОФТ

Научу торговать!

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Научу торговать!


Сообщение michaelmtt » 02 мар 2012, 10:28

Ваша мысль очень точно отражает настроение сегодняшнего дня - интеллектуально ленивые люди. Не хотят думать. Хотят только халяву. Не потому ли такое повальное увлечение роботами? Включил станок, он печатает "бабло" - цитирую первоисточники, а он пошел гулять. Но меня удивляют две вещи. Ведь изучают же медицину или инженерные науки и отнюдь не только времен Авиценны или Ньютона. Почему на Форексе только тех. анализ времен Доу-Джонса? Все остальное игнорируется и даже не обсуждается. Это явление приобрело какие-то уродливые формы. Недавно я слушал один вебинар. Лектор настойчиво пытался донести всем свою мысль. что только объемы могут объективно отражать рынок. Я задал вопрос о его отшении к фрактальному анализу. И получил ответ: "Не знаю, что это такое и знать не хочу". Самое удивительное - это философские размышления типа: "...учат теоретики-неудачники. Успешным трейдерам мол некогда обучать... Можно быть либо трейдером, либо учителем, и т.д." И второе. Очень распространено здесь дружное обгаживание человека, который высказывает что-то новое. Очевидно есть в этом какое-то наслаждение. Я предвижу ваши возражения. Всегда против нового выступали ретрограды. И я с вами соглашусь. Но как бы то ни было, они все-таки пытались вникнуть в суть новой идеи. Другое дело, что усвоить новое не всем удавалось. Тогда на первый план выступали тщеславие и зависть. И дело наверное не только в патернализме. Я думаю, что это корни социальных явлений сегодняшнего дня.
Последний раз редактировалось michaelmtt 02 мар 2012, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение VVP » 02 мар 2012, 15:41

Добрый день, а к чему такой длинный спич? Про роботы... Это не халява, это результат труда, который длится годами, медленно, с ошибками, исправлениями и модернизацией. Это идея (тот же тех анализ, причем любой, включая японские свечи или фракталы, даже фундаментальный, новостной), воплощенная в реальное действие. Именно тот лентяй, кто тыкает в график, опираясь на неведомые ему сигналы. Ему их посоветовали, он их использует - вот это халява. И в таком случае достичь чего-то вразумительного невозможно! И не надо сваливать в кучу всех, кто не хочет слышать про фрактальный анализ или объемы. Все это дети одного папы - рынка, его тенденций и закономерностей. И не обязательно знать все и вся. Пусть теоретики этим нагружаются, чтобы "учить" молодежь, достаточно подойти с какой-то одной стороны, но профессионально и глубоко. А робот - это твоя мысль воплощенная в действие, и все...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение michaelmtt » 02 мар 2012, 16:30

Я не против роботов. а против повального увлечениями ими, как средство халявы. А кроме того, чтобы быть в теме, почитайте начало нашей полемики с Ив-Сеном.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение лис » 12 мар 2012, 13:32

Вот думаю про себя какой я всётаки хороший человек если б у меня была стратегия приносящая прибыль...разве мне жалко форексовских денег ? да берите кто хочет [ah.gif]
лис
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение Partizan » 11 апр 2012, 08:56

Если б У вас была стратегия, приносящая прибыть и Вы бы ее разбазаривали по интернету в чисто альтруистических целях, то она бы перестала делать то, что делает... Помните знаменитый мультик про "Сим-сим". Что в итоге случилось с разбойниками и их кладом?
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение Допитливий » 19 апр 2012, 22:07

Ну дійсно, якщо є хороша стратегія, яка приносить дохід, який зиск роздавати її усім бажаючим?
Допитливий
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 00:38
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение AleXIr4iK » 16 май 2012, 19:57

пошло все дальше про заработок роботами и конечно, про стратегии которые приносят прибыль.... но точно сказано - никто не станет раздавать налево и направо работающую стратегию... нужно работать над своей стратегией, а не надеяться на халяву!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение ispaniya » 16 май 2012, 22:16

Всем привет!!! У меня вопрос! Кто согласился бы учиться соблюдая определенные условия в учебе? положим 1,5 часа в день посвящать обучению, и иметь результат через 6 месяцев??
ispaniya
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:48
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение Допитливий » 17 май 2012, 00:27

интерестно, что вам посоветуют, послухаю и себе...
Допитливий
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 00:38
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение SidD » 17 май 2012, 08:27

Здравствуйте ispaniya.
с рынком форекс познакомился недавно. И мне бы хотелось узнать мнение специалиста относительного того какую стратегию лучше всего использовать начинающим? Или быть может нужно создавать свою, но для этого нужно время и немаленький багаж знаний? Как быть?
SidD
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:52
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron