Баннер МОФТ

Индикаторы как дорожные знаки!

Все об индикаторах.

Модератор: trader-master

Re: Индикаторы как дорожные знаки!


Сообщение Владимир Сова » 17 ноя 2011, 17:20

думаю, что детей еще рано такие сказки!
индикаторы действительно указывают направление рынка, главное правильно вычислить тенденцию рынка, обращайте внимание за закрытие и открытие цены на рынке
Владимир Сова
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:10
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикаторы как дорожные знаки!


Сообщение Елена Волохонская » 01 дек 2011, 16:49

они то как дорожные знаки, вот только нет такого, который бы сказал, что стоп - проезда нет
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикаторы как дорожные знаки!


Сообщение Asya » 02 дек 2011, 15:14

ну форекс как бы и не дорога, что б тут все те же знаки были)
а в целом можно конечно аналогию провести - но это не значит они действительно соответствуют друг другу.
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикаторы как дорожные знаки!


Сообщение Елена Волохонская » 05 дек 2011, 18:29

у меня созрел вопрос?? почему когда выставляешь на МА период 9 и 14, и смотришь на разных таймфреймах, то разные показатели получаются?
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикаторы как дорожные знаки!


Сообщение Вячеслав Гудько » 04 янв 2012, 13:55

сейчас решил немного отдохнуть от индикаторов и постараться ощущать рынок самостоятельно, так сказать благодаря интуиции, тем более, что пока нет такого сильного ажиотажа
Вячеслав Гудько
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:43
Откуда: Херсон
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикаторы как дорожные знаки!


Сообщение AleXIr4iK » 26 апр 2012, 20:51

очень интересно написано, даже если бы не хотел понять - все равно поймешь все)))) конечно классно было бы, если бы существовали индикаторы, которые бы предупреждали о всех "торговых опасностях"))) но увы, можно пользоваться только собственной головой!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикаторы как дорожные знаки!


Сообщение Partizan » 10 май 2012, 09:35

Никакой индикатор не даст Вам 100% шанса уйти от непредвиденной ситуации. Скорректировать и минимизировать риск - да, на это он и рассчитан. Не придумали еще "Индюковую" панацею, которая бы автоматически себя обновляла и корректировала, подстраиваясь под течение рынка.
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикаторы как дорожные знаки!


Сообщение AleXIr4iK » 13 май 2012, 21:04

Partizan писал(а): Не придумали еще "Индюковую" панацею, которая бы автоматически себя обновляла и корректировала, подстраиваясь под течение рынка.

да ну если бы ее придумали - все ринули бы торговать, индикаторы бы все показывали - где открыть, где закрыть - останется только денежку снимать))) но нигде халявы не бывает!!!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикаторы как дорожные знаки!


Сообщение VSPexp » 14 май 2012, 03:23

индикаторы в принципе не говорят где и когда входить/выходить, они лишь интерпритируют ленту, ценовой ряд/ в иную форму анализируя которую /теханализ/ пользователь принимает решение о сделке. нужно понимать, когда работаешь в метатрейдере, что в нем заложено изменение масштаба по времени и высоте ленты - чтоб вся инфа была видна в окне, таким образом часто бывает, что "сигналы" которые видны на истории не срабатывают на все 100% в текущем времени, а ещё многие перересовываются. Поэтому ориентироваться на индикаторы можно, но с пониманием своего риска, и причин нестыковок сигналов.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикаторы как дорожные знаки!


Сообщение Todos2012 » 15 июн 2012, 17:59

я рассматриваю индикаторы только как "парад планет"
а именно - Если (по сравнению с дорожными знаками) - у меня стохастик показывает Зашкал (скажем выше 80 ), а макди в это время лежит ниже плинтуса, то я понимаю, что несмотря на то, что Стох показал "поворот направо", а вот макди "не согласился" и поставил свой знак "поворот запрещен".
Если есть два противоречивых знака - я выбираю тот, который с Запретом.
Если ОБА "знака" показывают " Поворот направо" - то я скорее всего решу поехать направо.
Однако, для такой дороги, как форекс - двух указателей маловато, поэтому я и предпочитаю "Парад планет", когда мои индикаторы и определенные точки на графике - Выстраиваются в Полное Совместное согласие - то есть Ни один из них запрет не показывает - Тогда я и принимаю решение входа. Но, всегда, после того, как произошел "парад планет" - я жду последнего Знака, а именно - следующей свечи после "парада планет".
Обычно такая тактика имеет примерно 90% правильных входов. Что, согласитесь, очень высокий показатель.
А то, что индюки запаздывают, это можно "обойти" немного - работая на мелких Тф , таких как м1 или м5 (тем более, если вы не жадный скальпер)
В моем "Параде Планет" принимают участие такие индюки как
1. Боллинджер бендс
2. Стохастик (зашкалы) (крайне редко и осторожно поглядываю на диверы по стоху и макди)
3 .. Макди (зашкалы)
4. Две машки (пересечение цены и движение цены после пробития ценой одной из машек)
5. Фракталы (они любят пары для себя , очень вспомогательная функция при анализе)
6. Сами свечи , а точнее их закрытие и закрытие (сравнение соседних свечей) и для конкретного фрактала.
7. Наклонные лини, которые я рисую Только по соседним свечам и никак иначе.

Вот такой у меня парад планет из индикаторов и в общем то благодаря им я даже по самой корявой дороге еду без аварий.

Всем удачных торгов!!
Todos2012
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:45
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Индикаторы.