Баннер МОФТ

Научу торговать!

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Научу торговать!


Сообщение Ин-сен » 24 фев 2012, 16:15

Albina писал(а):
VVP писал(а):Настоящему успешному трейдеру-практику заниматься обучением незачем и некогда... А теоретики - да. Этим и живут.

Вот тут тогда и проблема, что учат теоретики, а не практики...в итоге из этого ничего хорошего не выходит..

опыт без теории не бывает. а опыт методом втыка в рынке не катит.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение michaelmtt » 25 фев 2012, 18:11

Да нет Ин-Сен. Вы наивно заблуждаетесь. Я много раз выкладывал свои отчеты и никого это не впечатлило. Это не место для делового обсуждения. Это балаган. Попробуйте что-то написать о своем методе. А, кстати, с ваших статей "Трехкрылый ангел" и ... извините выскочило из головы название второй статьи, а искать нет времени у меня все и началось. Пишешь про метод тенденциальной геометрии... Такое впечатление, что машешь красной тряпкой перед быком. В ответ пишут: не читал, но знаю, что ерунда. А почему название такое, могли бы и по-проще назвать, а не пудрить мозги. Это старый метод треугольников, а вы назвали так, чтобы вешать лапшу новичкам. И много подобной чуши. Даже не хотят вникнуть в суть, разобраться. Априори - чушь, ерунда. Даже фрактальная структура рынка вызывает резкую негативную реакцию.
А в целом хочу выразить вам свое восхищение. Прекрасные статьи, прекрасный метод.
С уважением,
Michaelmtt
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение kaktus » 25 фев 2012, 18:36

VVP писал(а):Поддерживаю. НАУЧИТЬ торговать НЕВОЗМОЖНО! Можно только НАУЧИТЬСЯ!.. Настоящему успешному трейдеру-практику заниматься обучением незачем и некогда... А теоретики - да. Этим и живут.

возможно, справедлива такая точка зрения, логично -- от чего ж трать время и учить, если можно тратить время и колотить.
но, как и в каждом правиле есть исключения, наверное, знаю трейдера-практика, который торгует и обучает в представительстве фк в моем городе, толковый мужик, с опытом, уже под 60 ему, так вот я тож с недоверием как то сначала, а у чела, реально, кроме работы в фк и торгов -- заняться нечем, видать судьба так сложилась, что сейчас один живет, с собакой, так вот торгуй он лишь дома -- реально крыша бы поехала, так думаю, ему реально делится опытом -- в кайф, очень уважаю. так что бывает очень по-разному в жизни
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение VVP » 25 фев 2012, 18:58

Точно. Все бывает, мы разные... :-)
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение coffee_man » 29 фев 2012, 16:45

VVP писал(а):Поддерживаю. НАУЧИТЬ торговать НЕВОЗМОЖНО! Можно только НАУЧИТЬСЯ!.. Настоящему успешному трейдеру-практику заниматься обучением незачем и некогда... А теоретики - да. Этим и живут.


Если продолжить мысль, то получается, что "настоящему успешному трейдеру-практику" незачем и некогда посещать форумы в интернете, а посещают форумы только неуспешные [ae.gif]

Истина где то посредине. Если человек предлагает обучение, то совсем не обязательно, что он лузер. Может он уже заработал достаточно и готов делиться опытом.
Это как в пирамиде Маслоу. Кто стоит на нижней ступеньке не поймет тех кто на верхней и наоборот.
coffee_man
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение VVP » 29 фев 2012, 18:47

coffee_man писал(а):Если продолжить мысль, то получается, что "настоящему успешному трейдеру-практику" незачем и некогда посещать форумы в интернете, а посещают форумы только неуспешные [ae.gif]

Мысль некорректна. Посещать форумы надо всегда, т. к. надо быть в курсе настроений коллег, не помешает и знакомство с новыми веяниями, ну и отдыха ради. Почему бы нет? Что такое успешный? Раз - и миллион? Или по крупиночке годами? Все относительно. И еще - успешный, не значит занятый. Сидеть у мониторов сутками - глупость!
coffee_man писал(а):Истина где то посредине. Если человек предлагает обучение, то совсем не обязательно, что он лузер. Может он уже заработал достаточно и готов делиться опытом.
Это как в пирамиде Маслоу. Кто стоит на нижней ступеньке не поймет тех кто на верхней и наоборот.

Вот не соглашусь я, что "успешный" трейдер будет делиться. Никогда! Деньги любят тишину, а учат жить неучи, обычно, и кричат они больше всех, будто их ДЦ обул, а они честные или молча предлагают поучить вас, обещая золотые горы... За денежку, конечно... :-)
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение coffee_man » 29 фев 2012, 21:05

VVP писал(а):Вот не соглашусь я, что "успешный" трейдер будет делиться. Никогда! Деньги любят тишину, а учат жить неучи, ...


Я так понял, что Алекс Эдлер, Эрик Найман, Гречик и многие другие котрые пишут книги по форексу, проводят семинары Вам кажуться неучами?

Проповедь полезна священнику. Когда человек делиться знаниями, то он сам чему то новому учиться. Хотя бывает, что тот кто умеет делать - тот делает (зарабатывает), а тот кто не умеет - тот учит как делать (преподает).
А кто не умеет ни того ни другого, тот руководит. (открывает свой ДЦ) :)
coffee_man
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение kaktus » 01 мар 2012, 02:27

А кто не умеет ни того ни другого, тот руководит. (открывает свой ДЦ) :)

либо идет в партнерку, что более реально, выступает в роли эдакого "представляющего брокера" и лишь, делясь своею реферальной ссылкой, пожинает плоды, от торгов других --- как вариант))
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение Ин-сен » 01 мар 2012, 13:31

michaelmtt писал(а):Даже не хотят вникнуть в суть, разобраться. Априори - чушь, ерунда. Даже фрактальная структура рынка вызывает резкую негативную реакцию.


Я не настолько наивен, чтобы этому удивляться, более того, это было ожидаемо. Ведь, согласитесь, основная масса, и не только на форексе, это интеллектуально ленивые люди. Не стану описывать здесь причины, только скажу, что все хотят иметь и пользоваться шаблоном, как пультом телевизора - только тыкать в кнопку, а как устроен телевизор никто знать не хочет. Но форекс не телевизор, поэтому шаблонов нет и не будет. В своих работал я описал иерархическое устройство рынка, закономерность ценообразования, движущие цену факторы и, главное, представление о рыночном пространстве, - все для того, чтобы можно было вникнуть в суть рынка. Но за редким исключением большинство читателей не способны отслеживать логику суждения, а часто им просто лень напрягать мозг - им нужна кнопка. Поэтому застревают на стадии "это чушь". И лишь немногие переходят в стадию "а в этом что-то есть". И только единицы схватывают на лету и к моему удовольствию вникают в суть не просто метода, а в суть рынка. У меня есть ученик, который на моих глазах из глухого чайника экономики преобразился в финансового аналитика с широким кругозором, который даст фору многим авторитетам. И теперь я с интересом обсуждаю с ним экономические и политические ситуации в мире. А другие как были баобабами, так и остались баобабами.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение Ин-сен » 01 мар 2012, 13:55

VVP писал(а):Вот не соглашусь я, что "успешный" трейдер будет делиться. Никогда! Деньги любят тишину, а учат жить неучи, обычно, и кричат они больше всех, будто их ДЦ обул, а они честные или молча предлагают поучить вас, обещая золотые горы... За денежку, конечно... :-)


Это зависит от характера и возраста индивидуума. Есть люди общительные, которым не пресуще держать в себе достигнутое, а есть малообщительные, которым держать в себе не в тягость. При этом надо учитывать, что молодость эгоистична по природе, в силу узости мировосприятия. Это особенно видно по детям, у которых только "мое" и "дай". Но в процессе жизни кругозор расширяется и возникает ощущение патернализма, особенно у семейных людей. И патернализм стариков со своих детей распространяется на окружающих, для них все как бы его дети, которых надо воспитывать, научать, которым надо передать нажитый опыт. Другое дело, молодежь к этому относится скептически, но суть стариков не изменить. Отсюда проблема отцов и детей.
,
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив