Баннер МОФТ

Распространённые методы скальпинга

Здесь общаются все, кто выбрал скальпинг своей торговой стратегией.

Модератор: trader-master

Распространённые методы скальпинга


Сообщение trader-master » 13 окт 2009, 15:07

В этой теме обсуждаем методы скальпинга. Делимся опытом, даём рекомендации и советы начинающим трейдерам.
trader-master
 
Сообщений: 4267
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Распространённые методы скальпинга


Сообщение trader-master » 13 окт 2009, 15:14

Методов скальпинга много, для начала я приведу три из них, которые можно назвать основными:
1. МЕТОД ПОГЛОЩЕНИЯ. Для применения данной методики лучше всего использовать традиционные японские свечи. Благодаря использованию этих настроек с легкостью можно отслеживать бычьи и медвежьи поглощения, на основании которых и получается прибыль. Медвежье поглощение – это такая ситуация, при которой тела текущей и последней свечи целиком совпадают. Бычье поглощение – обратная ситуация.
предупреждение: при использовании подобной тактики не желательно вести торг более двух минут. При возникновении ситуаций, когда ордер идет с убытком, необходимо закрывать все существующие позиции.

2.МЕТОД РАЗВОРОТА в 10 часов по нью-йоркскому времени(17 часов московского).В это время на Форексе наиболее вероятная возможность разворота тренда.Играть можно на всех парах валют,связанных с долларом.Дожидаемся первого 15-минутного бара и смотрим к чему он ближе закрылся – внутри-дневному минимуму или максимуму,если ближе к минимуму, тогда входим в рынок и покупаем,если ближе к максимуму,тогда продаем,отыграв спрэд, берем один-два пункта и выходим из рынка.Стараемся торговать не более одной-двух минут.Бывает затруднительно определить к чему ближе закрытие бара к минимуму или максимуму, или возникают сомнения в развороте,тогда просто не торгуйте,понаблюдайте ход рынка и сыграйте в другой раз.

3. МЕТОД РАЗВОРОТА в 15 часов по нью-йоркскому времени(22 часа московского).В это время происходит закрытие американского рынка облигаций,и как следствие, опять возникает разворотная тенденция подобная 10-часовой.Действуем здесь также,как в пункте два.
trader-master
 
Сообщений: 4267
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Распространённые методы скальпинга


Сообщение Devastator » 15 окт 2009, 13:11

В скальпинге надо уметь снимать минимальные копейки при любом движении курсов. Все равно кто что и почем продает. И как только курс движется обратно выскакивать с позиции. Это множество мелких операций, тяжелый по сути труд.
Devastator
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:17
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Распространённые методы скальпинга


Сообщение kikilik » 28 ноя 2009, 22:35

Тема для размышления. Нашёл на страницах инета. Пробовал на практике- не получилось разобраться с индикаторами, непонятно, зачем одинаковый индикатор накладывается на самого себя. Вот текст автора стратегии:
Я - профессиональный свинг-трейдер (успешный уже 8 лет), а между делом иногда скальпирую на FX. Я работаю срочными контрактами на EUR и GBP (CME)

Основной инструмент для меня - 1-минутные графики в программе Метасток. На этих графиках, если не фильтровать, мы получили бы огромное количество сделок в день. Поэтому будем отслеживать сделки только, если на рынке есть достаточно тепла.

Вы можете отследить это тепло, например, так: берете Price Oscillator ( 1-25) (вместо него неплохо работает и ROC% +/- 18) На Price Oscillator Вы накладываете полосы Боллинджера 50-2 (не на цену, а на осциллятор). Если Боллинджер идет вверх (+0.10) или вниз (-0.10) то на рынок приходит тепло.

Больше всего этого тепла замечается между 09.00 и 17.00 CET, и все уходит после 20.00 CET. Никакого тепла нет, когда обе линии Боллинджера колеблются между +0.10 и -0.10.

Теперь у нас есть две возможности. Первая - консервативная и менее рискованная требует торговать только по тренду.

Чтобы увидеть тренд, сделайте следующее: наложите на график 300EMA и 26VarMA. Если у вас нет переменной MA (VarMA), то ее можно заменить 49EMA. Короткая MA выше длинной - играем вверх. Длинная MA выше короткой - вниз.

В первом случае ищем только длинные сделки, во втором - только короткие. Чтобы определить точку входа, делаем следующее: накладываем MAvar12 (или EMA12) на RSI 12 и назовем этот осциллятор “A”. На “A” снова накладываем MAvar12 (или EMA12), назовем получившееся “B”(вы накладываете MA на MA, расположенную на RSI). Затем делим “A”/”B”, назовем это производное “C”. Центр этого осциллятора будет равняться 1.

Теперь, когда “C” пересекает 1 снизу вверх, Вы получаете длинный сигнал, если “C” пересекает 1 сверху вниз - короткий. Таким образом мы сохранили преимущества RSI, но избавились от его недостатков, которые обычно давали БОЛЬШИЕ убытки на БОЛЬШОМ тренде.

Значит, если у нас достаточно тепла и тренд вверх (короткая MA выше длинной), мы покупаем, когда осциллятор идет выше 1 и выходим, когда осциллятор падает под 1.

Если тренд - вниз (длинная MA выше короткой), мы продаем, если осциллятор опускается ниже 1 и выходим, если осциллятор идет выше 1. Для всех пар, которые вы торгуете, значения MA (чтобы видеть тенденцию) остаются неизменными (на 1-минутках). Значения осциллятора же я показал для EUR/USD. Для GBP надо брать немного меньшие значения. Для других пар вам придется подстроиться самим.

Я сказал, что есть две возможности, авантюристы или турбо-трейдеры могут и покупать и продавать в пределах одного и того же тренда (сам я так не торгую и другим не советую). Если вы видите, что короткая MA идет выше или ниже длинной, вы можете ожидать коррекцию. Так что вы можете подготовиться к немедленной покупке или продаже.

Кроме того, в выборе времени входа вам может помочь медленный стохастик (помните, что вы на 1-минутках).

Я могу гарантировать, что первый способ работы очень хорош в долгосрочном плане. Я работаю с плечом 50:1 и при входе в сделку открываюсь всем депозитом. Доходы 20% в месяц при этом - у меня скорее правило, чем исключение.
3 важных вещи, которые я никогда никогда не делаю:

1. никогда не добавляю к позиции, если она убыточна
2. не торгую против сигналов своего осциллятора
3. не торгую при отсутствии тепла (будет много убыточных сделок) Если тепла на рынке нет, почитайте книжку или сделайте что-нибудь полезное.

Надеюсь моя стратегия вам поможет, но помните, что это не система, которая позволит вам лежать на диване и смотреть, как деньги льются на ваш счет. Это есть и будет полноценной работой.

Какие будут соображения господа пипсовщики?
kikilik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Распространённые методы скальпинга


Сообщение ShaManiac » 04 апр 2010, 00:20

Только одно: человек ерундой занимается. [am.gif]
ShaManiac
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 23:35
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Распространённые методы скальпинга


Сообщение master » 17 окт 2010, 00:17

Скальпинг требует огромных знаний... Это стратегия далеко не для новичков..
master
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:58
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Распространённые методы скальпинга


Сообщение investpro8 » 29 окт 2010, 18:33

Скальпинговые стратегии великолепно подходят для отыгрывания бонусов, которые ДЦ начисляет своим клиентам)
investpro8
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Распространённые методы скальпинга


Сообщение alexa » 05 ноя 2010, 10:44

Существует масса разнообразных методов скальпирования, каждый из которых – опирается на какой-нибудь фактор.

* Например, есть группа методов, в основе которых лежит игра на времени.

* Другая группа методов скальпирования позволяет трейдеру работать по тренду.

* И наконец, третья группа методов позволяет работать против тренда.

Сначала рассмотрим «игру на времени».

«Игра на времени», в свою очередь, тоже включает в себя несколько методов скальпинга.
Одним из таких методов, к примеру, может быть работа на пробое 15-ти минутного диапазона.
Сделки при этом – невероятно короткие.
Иногда они длятся даже меньше минуты.
Когда трейдер применяет этот метод, он действует так: вначале – ждет, когда пробой будет сформирован.
Когда это произошло – он входит в рынок.
Причем делает это так, чтобы вход – был выше ближайшего максимума на пару-тройку тиков (или наоборот – ниже ближайшего минимума на пару тиков).
Открытая позиция – закрывается сразу же после того, как будет получен один пипс прибыли.

Другой метод работы по времени – иногда называют «десятичасовая встряска».

Он основан на том, что в десять часов (по Нью-Йоркскому времени) господствующий тренд – пытается развернуться в противоположном направлении.
Если трейдер использует этот метод скальпинга, то он ждет момента, когда будет закрыт первый 15-ти минутный бар.
После этого – он начинает внимательно следить за ситуацией. Если за полчаса торгов рынок так и не отошел от своего внутридневного максимума – трейдер открывает короткую позицию.
(Если рынок не отошел от минимума – тогда позиция, соответственно, будет длинной).
Цель – получить прибыль в один-два пипса, и быстро выйти.

А теперь – о методе скальпинга, который подразумевают работу против тренда.
Этот метод скальпирования часто называют «сбором центов».

Когда трейдер его использует, он изучает графики, и находит на этих графиках так называемые «проглоченные» свечи.
Особенностью данного метода является то, что трейдер проводит сделки исключительно в последний час торгов.

Метод скальпинга с работой в направлении тренда подразделяется на две разновидности.

Первая разновидность скальпирования носит название «работа по стандартным отклонениям».

Вторая разновидность скальпирования в направлении тренда называется «методика анти».

Работа по стандартным отклонениям ведется так: трейдер входит в рынок вторично тогда, когда произошел откат.
Когда имеет место бычий тренд – трейдер делает покупку на откате вниз. Если же тренд медвежий – продает на откате вверх. Все это проделывается на десятиминутном графике с применением скользящих средних (период которых – обычно равен 10).

Что же касается «методики анти», то для нее применяют пятиминутки, с обязательным применением индикатора стохастик, и все тех же скользящих средних с периодом 10.
Как только стохастик пересечет среднюю снизу вверх – делается покупка.
Сверху вниз – соответственно, продажа.
Цель – прибыль в один-два пипса.
alexa
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:48
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Распространённые методы скальпинга


Сообщение Elephant » 19 ноя 2010, 11:50

Как раз большой опыт не требуется, ставишь аллигатор и индикатор Gator Б. Вильямса, который хорошо показывает направление и изменение тренда, режешь убытки до 5 пипсов.
Elephant
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:56
Откуда: Kiev
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Распространённые методы скальпинга


Сообщение albinoni » 09 дек 2010, 20:10

А я как раз думала, что скальпинг - это занятие для новичков. По крайней мере, я с него начинала. А теперь, прочитав эти советы, понимаю, что это далеко не так.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Скальпинг

cron