Баннер МОФТ

Полезная книга

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Полезная книга


Сообщение investtorg » 10 янв 2012, 16:09

Случайно наткнулся на книгу "Золотые правила победы на бирже". Мне она показалась очень полезной, может быть и вам поможет.
Последний раз редактировалось investtorg 10 янв 2012, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
investtorg
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:41
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Полезная книга


Сообщение Barnes » 12 янв 2012, 18:32

На мой взгляд, по «учебникам» стоит научиться лишь азам грамоты, а самому процессу делания прибыли и жизни на рынке эффективней учиться из автобиографической беллетристики реальных бывалых спекулянтов типа Лари Ливермора, Виктора Нидерхоффера, Ника Лиссона и т.п.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Полезная книга


Сообщение Asya » 12 янв 2012, 18:46

каждый учится ровно стольки, на сколько захочет - можно научиться основам, а можно делать выводы, которые помогут в дальнейшем при торговле)
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Полезная книга


Сообщение Barnes » 14 янв 2012, 20:09

Учится работать, нужно для того, чтобы эффективно и компетентно работать, переучиваться как и перерабатывать – вредно для личной жизни ;)
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Полезная книга


Сообщение Partizan » 19 мар 2012, 09:48

Вы считаете, что на чужом умственном труде можно сколотить собственное состояние? Сомневаюсь, если честно. Включайте собственные мозги и вперед за орденами.
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Полезная книга


Сообщение Boss » 26 мар 2012, 14:06

Partizan,здесь Вы правы лишь отчасти. Да, "для русского хорошо, для остальных плохо", но книги пишут люди, которые, как минимум, состоялись как личности, имеют стабильный доход и вдоволь "наелись" рыночной системой. Насколько я вижу, Вы еще только начинаете, либо слишком амбициозны, но Ваш пост звучит как-то по-детски, что ли. Я хоть и сотрудничаю по ДУ, но регулярно читаю литературу, написанную, как Вы выразились "чужими мозгами".
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Полезная книга


Сообщение Partizan » 28 мар 2012, 09:43

Ну не надо быть столь категоричным и воспринимать все мои слова "в штыки". Я руководствовался совершенно другим подтекстом: под "чужими мозгами" я подозревал тот факт, что на одних заимствованных знаниях далеко не уедешь, ровно, как и на незнакомой тебе машине не развить максимальной скорости. Читать необходимо, и я это не отрицаю, но свои мозги тоже включать надо, чтобы всю жизнь потом не по книжке, а совмещать накопленные и личные знания. Вот это я и имел в виду.
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Полезная книга


Сообщение Mazai » 31 мар 2012, 12:16

Partizan писал(а):Вы считаете, что на чужом умственном труде можно сколотить собственное состояние? Сомневаюсь, если честно. Включайте собственные мозги и вперед за орденами.


Чужие мозги или свои, одно другому не мешает, для достижения успеха все средства хороши))) А вот ордена уже лишнее, лучше счет в банке. [ad.gif]
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Полезная книга


Сообщение Partizan » 04 апр 2012, 10:21

Про ордена - это образно. И счет в банке, естественно, лучше. Я вел к тому, что глупо зацикливаться на чьих-то мозгах и в слепую следовать инструкциям из учебника, как бы хорошо она не была изложена. Я прочел уже с десяток книг за время обучения и сидения на демке и не могу сказать, что одна - кладезь полезной информации, а вторую можно в топку выбросить. Естественно, во всех наблюдается достаточное количество "воды" и "лирических отступлений", просто где-то меньше, где-то больше. Из одной я почерпнул для себя один момент, из второй - другой. И это нормально.
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Архив

cron