Баннер МОФТ

Выбор торгуемой валюты

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Выбор торгуемой валюты


Сообщение Ildar » 27 ноя 2009, 13:24

Спекулировать можно на всем, что "шевелится", обладает волатильностью (изменчивостью). Многие считают, что чем больше различных кроссов использовать в торговле - тем лучше. Наверное - это не так. Я советую выбрать один кросс, из основных, и работайте с ним, постарайтесь понять "пульс" и ритм этой валюты, предвидеть его.
Ildar
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Ildar » 27 ноя 2009, 13:25

Очень многие сигналы анализов для разных валют несут разную информацию, часто торговые тактики, применимые и разработанные для одних кроссов, оказываются совершенно неприменимы на других.
Ildar
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Ildar » 27 ноя 2009, 13:26

И, если Вы работаете, например, на EUR, а Ваш сосед в зале толкает Вас и говорит - "смотри, как йенка полетела, покупай!" - пошлите его подальше. "Всех денег не заработаешь, всех девушек не перелюбишь…"))).
Ildar
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение ilshat » 27 ноя 2009, 13:28

Это точно))). Например для меня одним из излюбленных инструментов стал CAD - Канадский доллар. Он чуть менее волатилен, чем EUR (все таки страны - сателлиты), вместе с тем "легче" почти в полтора раза. Идеальная валюта для "широкой" работы (с большими стопами и профитами) при ограниченном депозите ;)
ilshat
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:02
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Ildar » 27 ноя 2009, 13:30

Сами выбирайте, что понравится. Мое чисто субъективное впечатление - евро - тяжелая, "трендовая", моя любимая, фунт - валюта смелых, скачки неимоверные бывают, йена - коварная азиатка, все бы ничего, но японцы постоянно распускают слухи об интервенции, и иногда даже и проводят, так что курс подвержен довольно неожиданным скачкам, особенно если учесть, что их экономика для нас, совершенно непонятна.
Ildar
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение ilshat » 27 ноя 2009, 13:32

Многие выбирают Швейцарский франк - практически зеркально повторяет евро, но более "нервно", правда, когда плохо и в Штатах, и в Европе - часто все начинают скупать франк (и золото), это как спички и соль.)
ilshat
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:02
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Ildar » 27 ноя 2009, 13:34

Если GBP/USD - валюта смелых, то EUR/GBP - валюта отчаянно смелых. Кроме того, не очень понятна природа движения этого курса (надо внимательно изучать соотношение экономик Великобритании и Еврозоны). Мне удавалось на нем неплохо зарабатывать, но только на коротких интервалах и "выскакивать" приходится при первых признаках опасности. В общем, когда хочется эмоций - сюда.
Ildar
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение top » 30 ноя 2009, 10:31

EUR/USD лучшая пара для торговли.
top
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:15
Откуда: Питер
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение михалыч » 01 дек 2009, 10:40

я тоже с этой парой работаю, пока не жаловался ;)
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Spook » 01 дек 2009, 15:23

Для себя я с самого начала выбрал евро и доллары. Больше ничего не хочу, так как эти две валюты самые известные и предсказуемые.Легко можно угадать их рост и падение.
Spook
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:54
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron