Баннер МОФТ

помогите с выбором стратегии

Тут мы можем говорить о чем угодно.

Модератор: trader-master

Re: помогите с выбором стратегии


Сообщение сергей благовещенск » 16 дек 2011, 06:20

Новое сообщение varvar66 » 09 дек 2011, 02:05
ТС выбирают до начала торговли -------знал бы прикуп жил бы в сочи ,,,,,,
сергей благовещенск
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 08:05
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: помогите с выбором стратегии


Сообщение Виктория2 » 18 дек 2011, 21:03

я знаю 2 хорошие стратегии,могу посоветовать
Виктория2
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:53
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: помогите с выбором стратегии


Сообщение slavaov » 22 дек 2011, 15:32

не надо искать.все зависит от тебя.на каждую пару свои стопы.
slavaov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 15:50
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: помогите с выбором стратегии


Сообщение Rambo » 22 дек 2011, 18:15

varvar66 писал(а):ТС выбирают до начала торговли

тяжело выбрать то, о чем не знаешь даже априорно.
потому как правило сначала начинаешь торговать, допускаешь пару ошибок и только тогда начинаешь искать в чем же дело, и чего не хватает!
Rambo
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: помогите с выбором стратегии


Сообщение strong » 24 дек 2011, 22:20

сергей благовещенск писал(а):Новое сообщение varvar66 » 09 дек 2011, 02:05
ТС выбирают до начала торговли -------знал бы прикуп жил бы в сочи ,,,,,,



Если вы для себя создали такую стратегию тогда изучите для себя все ее хорошие и плохие стороны.проведите торговлю,сделайте анализ,выявите недостатки и ошибки ,устраните и так до совершенства.ваша система очень проста и проктически ни на чем не стоит.вы входите в рынок в соотношении 1 к1 если бы вы пользовались волновым анализом думаю ваши шансы увеличелись 3-4 к 1.вам надо определится с местом входа в рынок заучить его потестить на демке и потом на микро.я тоже начинал со счета в телетрейде торговля большим лотом без стопов был в одном шаге от слива депа.так что если вы не давно торгуете обязательно пользуйтесь стопами.
strong
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:06
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: помогите с выбором стратегии


Сообщение VSPexp » 25 дек 2011, 00:49

strong писал(а):... если бы вы пользовались волновым анализом ....вам надо определится с местом входа в рынок ...
а где вы входите по волновому анализу? научились ли определять место разворота и горизонт хода волны?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: помогите с выбором стратегии


Сообщение strong » 25 дек 2011, 10:04

VSPexp писал(а):
strong писал(а):... если бы вы пользовались волновым анализом ....вам надо определится с местом входа в рынок ...
а где вы входите по волновому анализу? научились ли определять место разворота и горизонт хода волны?


Литературы по волновому анализу очень много и там где по одной теории вход в рынок то подругой нет.почему я написал про волновой анализ - потому что в посте было написано:что вхожу в рынок от отскока,тогда если такая тактика торговли не помешало бы изучение ВА.
По поводу определения разворота,многое упирается в средне-долгосрочные позиции,т.к. волны младших ТФ формируют волны старших ТФ и это надо учитывать и т.д.если торговать по краткосрочке то ВА конечно дает много фильтров на вход но и требует сидеть в ожидании хорошего входа и соотношение профита к лоссу 3-4 к 1,бывает даже больше так что использование ВА в торговле не помешает.я сейчас только использую ВА в анализе рынка и для расчета движения ВП,но не торгую по ВА т.к. нет много свободного времени перед монитором.
По поводу входа в рынок по ВА:если плотно изучать ВА точек входа в рынок будет очень много,для себя нужно лишь выбрать наиболее прибыльную и использовать ее в торговли.
strong
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:06
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: помогите с выбором стратегии


Сообщение VSPexp » 25 дек 2011, 10:36

я изучал, освоил принцип волнового анализа, сейчас интерпритирую его от своих "тараканов", графически строю волны, однако на самом деле практической пользы от него на Форексе не понимаю, т.к. всё может меняться, а улавливать эти изменения могу только анализируя историю /имхо/, потому и спрашивал - мне было б поучительно узнать иную логику предсказания.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: помогите с выбором стратегии


Сообщение strong » 25 дек 2011, 10:52

С Вами соглашусь что тема эта очень сложная и очень хорошо она работает на истории не так как хотелось бы в режиме реального времени,поэтому я пока и не торгую по ВА т.к. сидишь 2-3 часа ждешь построения волн (это до М-15) а потом бац какаято кака бека вылезла и все нарушила и опять ждешь часами нового построения.по этому принципу торговать нужно только на больших ТФ не меньше Н-1,но усваивать надо на младших что бы быстрей было дело.
торговать в принципе можно, мониторить несколько ВП,в день можно почти всегда найти два, три входа.
strong
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:06
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: помогите с выбором стратегии


Сообщение VSPexp » 25 дек 2011, 11:19

наблюдайте за ценой. изучайте особенности её движения, ищите изюм - закономерность , это как своеобразное начало своего пути необходимого для создания ТС.
Последний раз редактировалось VSPexp 08 янв 2012, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение (курилка).

cron