Баннер МОФТ

Волновая теория Эллиотта

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Волновая теория Эллиотта


Сообщение VSPexp » 18 ноя 2009, 02:33

Что работат для одних людей, возможно, не работает для других. Волновая теория Элиота - стержень моей ТС, единственно в ней есть непонятные, мнойл огически необяснимые моменты + метатрейдер с его разными по пропорциям времеными промежутками - отсюда и преждевременные юниты (ордера) случаются.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновая теория Эллиотта


Сообщение михалыч » 18 ноя 2009, 11:27

отличная теория, я часто пользуюсь его трудами
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновая теория Эллиотта


Сообщение Snipe » 24 ноя 2009, 22:38

Раньше пользовался этой теорией, мне она не очень понравилась. Сейчас перешел на более новую теорию, но про нее никому не скажу не слова)
Snipe
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:34
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновая теория Эллиотта


Сообщение михалыч » 25 ноя 2009, 11:38

зачем тогда вообще упоминать, чтобы другие помучались, да)
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновая теория Эллиотта


Сообщение Trader_FX » 09 дек 2009, 04:45

Всем привет!
Волновая теория Эллиота это серьезная штука,нет слов...а на некоторых участках ценового движения имеющая "историческое значение",по другому и не разметить... :D Забавно почитать о том,как хранители этой теории называют ТФ М1,М5 и М15 !рыночным шумом!Как будто волна пришла из неоткуда,просто накатила и все :shock: А ведь "волнения" начинаются именно на М1 и любая волна средне и долгосрочки,когда то была малюсенькой волной М1.Откуда же такие непонятки?Да просто теория Эллиота не отражает в полной мере алгоритм ценовых построений,который НЕИЗМЕНЕН на всех без исключения таймфреймах!!!Именно он превращает рыночный шум мелких ТФ в гармоничную мелодию.И тогда никакие моменты "когда рынок уходит в бок или меняется... или когда после формирования классической 5-ти волновки,вместо такого же классического отката АВС,вдруг мощной волной С(3-й,как кому нравится...как будто кто-тозаранее знает,что будет именно третья...) пробивается пик 5-ти волновки " не затруднят волновика.Или еще как говорит В.Уильямс - "если вы не знаете,где находитесь в рынке,значит вы в 4-й волне".При всем уважении к классику скажу,что любую самую сложную коррекционную волну можно легко развалить на подволны всех имеющихся в ней волновых уровней в РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.

VSPexp спрашивал - "У меня вопрос к трейдерам имеющих опыт в анализе волн.
1. Как просто понять /глазками/ точно где начало 1 волны (или любой другой волны)?
2. рынок иногда меняет курс с бычьего на медвежий - и как понять тогда когда перестроиться с волн коррекции на импульсные волны. По истории? А есть другие способы?"
Ответ:
Если вы видите какую-либо,не обязательно это будет А(1-я волна),но так ее и назовем, и подволны в ней,то волна против этой вашей волны А и будет предполагаемой волной А(1-й) по новому тренду(если ее волновой уровень выше волнового уровня подволн вашей волны А).Если проще,то любая волна против тренда,прервавшая текущую волновую комбинацию и имеющая волновой уровень(ТФ) больший,чем ВУ любой из волн прерванной волновой комбинации,будет потенциальной первой волной по новому тренду(сомневаюсь,что получилось проще - ну да ладно).Поэтому рекомендую пристально всматриваться именно в волны коррекции к текущему тренду,потому что,разворот всегда один,а коррекций много.А мы знаем какая волна следует после коррекции!!!И эта самая сладкая волна импульса начнется с той же волны старшего(по отношению к подволнам волны коррекции) ВУ.А вообще волной А(1-й) может стать и волна В,т.к. она и есть волна старшего ВУ(ТФ) по отношению к подволнам волны А,и 4-я по тем же причинам,и даже пятая волна,если вдруг 5-ти волновка решит стать коррекцией старшего ТФ в виде двойного зиг-зага.И это без всякого ИМХО
рисунок
http://i026.radikal.ru/0912/8e/a713a2a42f08.gif
Для Полины
http://i005.radikal.ru/0912/d4/40f186604d51.gif
актуальная часть графика месяца,делал на недельном,чтобы было лучше видно...
Trader_FX
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:27
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновая теория Эллиотта


Сообщение aidarkin » 09 дек 2009, 10:29

Не поленился расписать, молодчага))
aidarkin
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:00
Откуда: Винница
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновая теория Эллиотта


Сообщение VSPexp » 09 дек 2009, 20:04

[color=#FFFF00]["Trader_FX"][/color]
Волновая теория Эллиота это серьезная штука.
.... любая волна против тренда, прервавшая текущую волновую комбинацию и имеющая волновой уровень(ТФ) больший,чем ВУ любой из волн прерванной волновой комбинации,будет потенциальной первой волной по новому тренду...


Повторите - как это "...любая волна против тренда... будет первой волной по новому тренду" -
а тот первый тренд куда делся? ведь волна старшего ТФ это 5+3 младшего ТФ

Поясните - как определяете окончание волн. По осицилятору MACD? (какие установки?) но его одного мало т.к. бывают ложные сигналы. (Если конечно торговать в реальном времени)
а когда одна из подволн волны растянута как определяете когда кончилась растяжка (зигзаги) и началась коррекция а не очердной зигзаг (ведь эти зигзаги могут быть волнами ниже через ТФ)

....Рекомендую пристально всматриваться именно в волны коррекции к текущему тренду....
Поясните -как определяете общий тренд рынка. Ведь не может допустим на медвежъем тренде одновременно быть и бычий тренд (это же коррекция)


...разворот всегда один,а коррекций много.
????? а в чем тогда разница между коррекцией и разворотом :?:


...А вообще волной А(1-й) может стать и волна В,
....вдруг 5-ти волновка решит стать коррекцией старшего ТФ - 5 баллов! :D

Умение определять волны - не для каждого, да и результат объективен только для самого себя т.к. зависит от собой же утвержденных правил определения волн, а ведь есть еще исключения из правил....
Я за последний месяц дважды вносил поправки в свою методику определения волн и на выходных буду ещё корректировать.
Операцию по определению волн делаю по привычке - приятно знать своё местонахождение во времени. Иногда это позволяет заранее подготовится к торгам по определенной паре - просто найди одноименные волны на разных ТФ, затем определи тренд (по крутизне ценового графика) и входи в начале второй импульсной волны, а кто за агрессивную торговлю - тому и "семь вёрст не крюк".

Я обалдел от волн в декабре - иной раз (на М15, Н1) коррекционная волна прёт, а импульсная тупит. Подстраиваюсь как могу. Сейчас вот влетел под евро-новости -всё перемешалось, куча лосей и ещё комп что-то тупит.. :evil: . Вытягиваю депо всеми извесными мне способами.

Интересно почему нет не одного аналитика который бы графически на каждом ТФ (начиная с М5) определял еждневно или еженедельно волны точно как написанно у Эллиота (а еще, знаю, есть как минимум две альтернативы - типа тоже волны но от других профи). Уверен найдется масса желающих получать подобный графический теханализ волн. Заняться что-ли? Выкласть отдельной темой скрипты - только вот в течение дня Волна на Н4- без изменений (редко) Н1 - не более 2 раз а то и реже. М15- в зависимости от пары до 7раз - единственно для восприятия это сложно и объяснять не хочется как определил. Кто, что думает по этому поводу?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновая теория Эллиотта


Сообщение Trader_FX » 09 дек 2009, 22:16

Всем привет!
Начнемс,по порядку...

"Повторите - как это "...любая волна против тренда... будет первой волной по новому тренду" -
а тот первый тренд куда делся? ведь волна старшего ТФ это 5+3 младшего ТФ"
Скажу понятными словами.Все знают,что такое волновая модель разворота - голова и плечи,двойная,тройная вершина и т.д.Так вот текущий тренд данного ТФ(ВУ) был начат с разворотной модели(по классике) определенного волнового уровня(кстати вполне определенного,а не абстрактного!).Такой же моделью разворота ТОГО ЖЕ ВУ он будет и закончен(клин клином...).В каждой разворотной волновой модели присутствуют три волны - АВС,которые и образуют новую волну(тренд).Например,у нас есть волна ВУ М15.Она состоит из подволн АВС ВУ М5,которые образовали разворотную модель,образовавшую данную волну М15(это тренд волнового уровня М15!!!).Для того,чтобы ее "погасить",т.е.закончить тренд,нужна такая же комбинация АВС волнового уровня НЕ НИЖЕ чем М5.Соответственно когда после тройки АВС М5,образовавшей волну М15,появляется волна ВУ М5 против тренда М15(волны М15),то она безусловно потенциальная А для разворота.И если разворот впоследствии происходит(к волне А М5 прибавляются В и С),то смотрим где закончится волна СМ5 и если она не пробивает основание волны А М15,то у нас есть А и В М15,которые в свою очередь почти готовый разворот для более старшего тренда ВУ М30-Н1.
! не объединяйте 5+3 младшего ТФ под одну волну старшего ТФ - это две разные(отдельные) волны!

"Поясните - как определяете окончание волн. По осицилятору MACD? (какие установки?) но его одного мало т.к. бывают ложные сигналы. (Если конечно торговать в реальном времени)
а когда одна из подволн волны растянута как определяете когда кончилась растяжка (зигзаги) и началась коррекция а не очердной зигзаг (ведь эти зигзаги могут быть волнами ниже через ТФ)"
Я не использую МАКД,хотя можно работать и с ним с тем же успехом.У меня не бывает ложных сигналов,все что вы спросили а определяю реал-тайм при помощи определенных инструментов анализа,которые позволяют синтезировать все задействованные в данной волне ТФ-мы(ВУ).В результате четко выден переход младшего ТФ в старший(повышение волнового уровня текущей волновой структуры).Подробней рассказать не могу,т.к.это будет не честно по отношению к тем людям,которых я учил за деньги.

"....Рекомендую пристально всматриваться именно в волны коррекции к текущему тренду....
Поясните -как определяете общий тренд рынка. Ведь не может допустим на медвежъем тренде одновременно быть и бычий тренд (это же коррекция)"
На графике данного ТФ видны тренды(волны) разных ВУ.Не понял,что значит общий тренд???По продолжительности жизни тренды у меня делятся на КРАТКОсрочный,СРЕДНЕсрочный и ДОЛГОсрочный,которые имеют каждый свои подвиды.Подвиды соответствуют ТФ-мам.Тренд(волна) живет до тех пор,пока не пробито его основание -это как правило,резкий,но закономерный переход на старший ВУ.Волна коррекции может быть одного ВУ с волной импульса(флетовый вариант,т.к. нарушено правило последовательности вершинок/низинок гр.Доу),а может быть на один ВУ меньше(трендовый вариант,с последующим скрытым повышением ВУ всей комбинации АВС).
Опять же должен быть синтез трендов ВСЕХ ТФ-ов!!!Тогда непоняток и ложных сигналов не будет.

"...разворот всегда один,а коррекций много.
????? а в чем тогда разница между коррекцией и разворотом "
Толи вопрос с подвохом,толи я слишком вумный :D
Коррекция предполагает продолжение текущего тренда, после окончания волны коррекции.А разворот - есть разворот.Приоритет в общем я указал в самом высказывании.Но для того,чтобы это четко увидеть на графике,нужно сперва научиться четко видеть ВУ волн.И тогда путем простого подсчета вы увидите,что встать по тренду можно к примеру раз 5,а ошибиться всего лишь однажны.Не плохой однако процент получается :D

"Интересно почему нет не одного аналитика который бы графически на каждом ТФ (начиная с М5) определял еждневно или еженедельно волны точно как написанно у Эллиота (а еще, знаю, есть как минимум две альтернативы - типа тоже волны но от других профи)."
Потому,что теория Эллиота не в полной мере отражает алгоритм ценового движения,который на всех без исключения ТФ !!!ОДИН И ТОТ ЖЕ!!!.Возможно тов.Эллиот унес в могилу часть своих секретов,а может,что еще худе,ушел туда с пустыми руками...Юмор черноват - извиняюсь.
Trader_FX
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:27
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновая теория Эллиотта


Сообщение VSPexp » 10 дек 2009, 03:41

Великолепная консультация!
В большенстве своем подтверждены мои гипотезы - соответственно это уже как правило.
Некоторые моменты расставлены по своим местам. С п а с и б о :!:
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Волновая теория Эллиотта


Сообщение aidarkin » 10 дек 2009, 10:34

просто супер, все просто и понятно оказалось, хотя многим на первый взгляд кажется трудным
aidarkin
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:00
Откуда: Винница
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Технический анализ.

cron