Баннер МОФТ

ДУ: доверять или нет

Обсуждаем, какой дилинговый центр лучше подойдет для доверительного управления, плюсы и минусы различных систем для организации ДУ.

Модератор: trader-master

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Salih_Al_Maleh » 29 сен 2011, 22:25

Asya писал(а):нигде никакой ДЦ не говорит - вот вам трейдер, он лучший, вкладывайте и все.
они просто предоставляют список трейдеров, по рейтингу, с историей и их условиями.
никто никого не вынуждает, и никакой инвестор не вкладывает свои деньги случайным образом, ведь если деньги твои, ты сначала спросишь какие же есть гарантии.
если в этих ДЦ, которые вы называете реально такое наплевательское отношение к происходящему, то просто не вкладывайте туда деньги, и проблем не будет.
А ведь Вы ни про форекс, ни про ДУ совсем ничего не знаете! [am.gif]
Ну и какие же гарантии дает Ваше ДЦ?

ПС: я продолжаю настаивать, что ДЦ может дать лишь прозрачный мониторинг всех трейдеров пожелавших опубликовать счет. Не списки, не отчеты, а мониторинг. Не какой-то группы, которую " проверяла служба безопасности" [am.gif] , а всех. Не станет ДЦ отбирать и проверять трейдеров. А если говорят, что проверяют, значит врут.
Есть в Вашем ДЦ мониторинг? Если нет, то это для инвестора та еще лажа.

ППС: знаете почему я зациклен на мониторинге? Его подделать сложнее, в отличии от списков и отчетов. А гарантий никаких нет и быть не может.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение R2010 » 01 ноя 2011, 17:07

У меня есть ДУ на 10 000, постоянно их мониторю чтобы не слили. пока нормально. Когда заводил деньги стейт показали, с трейдером пообщался. Посмотрим просадку сначало 30% говорили, я сказал что 20% хочу, прописали в договоре 20. В общем вот так. Время покажет
R2010
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Asya » 02 ноя 2011, 16:42

Salih_Al_Maleh писал(а):А ведь Вы ни про форекс, ни про ДУ совсем ничего не знаете!
Ну и какие же гарантии дает Ваше ДЦ?

ПС: я продолжаю настаивать, что ДЦ может дать лишь прозрачный мониторинг всех трейдеров пожелавших опубликовать счет. Не списки, не отчеты, а мониторинг. Не какой-то группы, которую " проверяла служба безопасности" , а всех. Не станет ДЦ отбирать и проверять трейдеров. А если говорят, что проверяют, значит врут.
Есть в Вашем ДЦ мониторинг? Если нет, то это для инвестора та еще лажа.

ППС: знаете почему я зациклен на мониторинге? Его подделать сложнее, в отличии от списков и отчетов. А гарантий никаких нет и быть не может.


согласна, по поводу ДУ я не спец - как бы не заливала туда свои деньги.
но если серьезно, если бы в ДУ на хозяевах депозита только то и делали, что наваривали деньги - то никто бы и не вкладывался.
и о чем мы вообще спорим, я так понимаю вы тоже не управляющий трейдер, и тоже не вкладывали свои деньги в ДУ?!
Последний раз редактировалось Asya 02 ноя 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Salih_Al_Maleh » 02 ноя 2011, 19:01

Asya писал(а):согласна, по поводу ДУ я не спец - как бы не заливала туда свои деньги.
но если серьезно, если бы в ДУ на хозяевах депозита только то и делали, что наваривали деньги - то никто бы и не вкладывался.
и о чем мы вообще спорим, я так понимаю вы тоже не управляющий трейдер, и тоже не вкладывали свои деньги в ДУ?!
Я как раз управляющий трейдер и около года вкладывал инвестиции в других трейдеров. Да и сейчас не чужд.
Понимаете, получается удивительный разговор - я говорю как есть, а Вы как это Вам представляется. От реалий Вы оторваны.
Более того, я уже упоминал, что приходил в ДЦ вербоваться в списки и знаю как там набирают трейдеров.
Последний раз редактировалось Salih_Al_Maleh 02 ноя 2011, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Salih_Al_Maleh » 02 ноя 2011, 19:06

R2010 писал(а):У меня есть ДУ на 10 000, постоянно их мониторю чтобы не слили. пока нормально. Когда заводил деньги стейт показали, с трейдером пообщался. Посмотрим просадку сначало 30% говорили, я сказал что 20% хочу, прописали в договоре 20. В общем вот так. Время покажет
Подобные договоры не имеют юридической силы. Зато в специализированных сервисах инвестор может выставлять ордер на вывод инвестиций при достижении любой просадки, какую пожелает. В разумных пределах конечно.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение R2010 » 21 ноя 2011, 17:26

Вот прошло 20 дней, прибыль 5%. ну ничё так, очень даже.
Смотрите, а если управляющий просадит депо на 30% а я в отпуске буду например??
Нафиг надо. А так на 20 просадит и всё, а если на 30 просадит, то обязан будет по договору 10 вернуть.
Ну мне так в LoginFx сказали.
R2010
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение SergejDahkov » 21 ноя 2011, 20:34

Тогда зачем ему не 30%просаживать?!?!?!Просадит на 20% и за трубит как в том анекдоте "ну несмогла я несмогла"
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Salih_Al_Maleh » 22 ноя 2011, 01:40

R2010 писал(а):Вот прошло 20 дней, прибыль 5%. ну ничё так, очень даже.
Смотрите, а если управляющий просадит депо на 30% а я в отпуске буду например??
Нафиг надо. А так на 20 просадит и всё, а если на 30 просадит, то обязан будет по договору 10 вернуть.
Ну мне так в LoginFx сказали.
Риски какие были в эти 20 дней? Лот какой? Стопы? Ща Вам независимую экспертизу сделаю. Отчет здесь скиньте. И текст договора если хотите. Посмотрим, сможете по нему чего стребовать или нет.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение TDFX » 24 ноя 2011, 10:19

Salih_Al_Maleh писал(а):Риски какие были в эти 20 дней? Лот какой? Стопы? Ща Вам независимую экспертизу сделаю. Отчет здесь скиньте. И текст договора если хотите. Посмотрим, сможете по нему чего стребовать или нет.

Каким объёмом трейдер в рынке это главное. А договора, все, за исключением "Договора займа под процент" - все филькина грамота для наших судов. Деньги в ДУ физ. лица по закону брать права не имеют [ad.gif] Все эти договора подходят только для "частных" коллекторов.
Здесь Доверительное Управление - только на доверии.
Последний раз редактировалось TDFX 24 ноя 2011, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
TDFX
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:12
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Salih_Al_Maleh » 26 ноя 2011, 08:53

TDFX писал(а):Каким объёмом трейдер в рынке это главное. А договора, все, за исключением "Договора займа под процент" - все филькина грамота для наших судов. Деньги в ДУ физ. лица по закону брать права не имеют [ad.gif] Все эти договора подходят только для "частных" коллекторов.
Здесь Доверительное Управление - только на доверии.
и не поспоришь. ну разве что помимо объемов имеет значение и размер стопа, то есть все-таки риск на сделку.
А с договором да, бяда. Кто-то этими договорами морочит инвесторам голову. ДЦ должен сам регулировать отношения между трейдером и инвестором, сделать програмное решение для этого. Тогда трейдер при всем желании не сможет нарушить договор (оферты).
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как выбрать ДЦ для ДУ.

cron