Баннер МОФТ

Евро потонет вмести с Грецией ? Ваше мнение

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Евро потонет вмести с Грецией ? Ваше мнение


Сообщение trader-agent » 28 июн 2010, 12:58

Я тоже думаю, что ерунда все это. Никакая Греция не потопить Евро. Для всех производств и сфер услуг в Европе падение Евро относительно других валют будет стимулировать покупки европейских товаров и тур. поездки в Европу станут дешевле, что постепенно будет благотворно сказываться на экономических показателях Европы. Сильные мира Европы не раз говорили, что сбалансированный курс EUR/USD это 1,3 – 1,35, т.е. экономика при таком соотношении прекрасно себя чувствует, а он сейчас 1,24. Думаю, еще немного вниз скатится от проблем в Португалии и Испании, после чего начнется долгий и пологий рост. Это все продлится до того момента, пока США не загнется совсем от своих накопившихся проблем. Дальнейшие изменения курсов прогнозировать сложно.
trader-agent
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:00
Откуда: Новосибирск
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Евро потонет вмести с Грецией ? Ваше мнение


Сообщение Маша » 04 июл 2010, 22:14

Вот, и Италия и Греция стали продавать свои острова - ситуация стала выправляться. Плюс, даные по безработице в США - евро растёт.
Маша
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:58
Откуда: Земля
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Евро потонет вмести с Грецией ? Ваше мнение


Сообщение Marall » 20 май 2011, 15:01

НАрод, нам главное до 2012 продержаться. Если живы будем, то и евро с долларом продолжат свое существование.))
Marall
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:35
Откуда: Германия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Евро потонет вмести с Грецией ? Ваше мнение


Сообщение REVZ » 21 май 2011, 20:53

Всё дело в том что в ЕС входят по политическим интересам, а не экономическим.Я думаю в течении 5 лет или около того евро будет стоить меньше бакса...
REVZ
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 17:51
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Евро потонет вмести с Грецией ? Ваше мнение


Сообщение Кама » 30 май 2011, 08:12

Если Греция выйдет из Евросоюза, то это может негативно повлиять на курс евро.Если Греция выйдет, то кто остановит другие страны - а это влияет на стабильность всего региона в целом.
Кама
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 26 май 2011, 07:40
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Евро потонет вмести с Грецией ? Ваше мнение


Сообщение Asya » 22 сен 2011, 14:34

Маша писал(а):Вот, и Италия и Греция стали продавать свои острова - ситуация стала выправляться. Плюс, даные по безработице в США - евро растёт.


не думаю что на продаже островов они смогут нормально всплыть, это просто одноразовые выплаты, они временно решают проблему, то же самое и как то что они кредитов набирают, единственное ниче возвращать за острова не придется.
им надо придумать что то гораздо более эффективное, что стало бы стабильной прибылью для Греции - и только тогда дела у них наладятся.
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Евро потонет вмести с Грецией ? Ваше мнение


Сообщение Елена Волохонская » 23 сен 2011, 12:38

А мне жалко Грецию - дефолт ей собираются делать. Это же исторически сильная страна. Что вообще происходит! Грецию может и потопят, но не надолго "спартанцы" придумают что-то. а евро как было так и будет продолжать свое существование на валютном рынке.
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Евро потонет вмести с Грецией ? Ваше мнение


Сообщение $Dydka » 23 сен 2011, 12:56

Исторически сильная, но не мудрая... Правительство - одолжило деньги, бюджет себе на программу экономии не поставила, слила все - а потом опять заняла.... Очень умно вообще!
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Евро потонет вмести с Грецией ? Ваше мнение


Сообщение Майя » 06 окт 2011, 13:22

Евро существовало, существует и будет существовать. А что касается Греции так это спорный вопрос. Вряд ли страна потеряет свой суверенитет, ее или исключат из зоны евро или страна вернется к своей первоначальной валюте.
Майя
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:26
Баллы репутации: 29
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Евро потонет вмести с Грецией ? Ваше мнение


Сообщение Владимир Сова » 27 окт 2011, 10:38

этот вопрос уже решается. Ес уже предпринимает действия, в Афинах собирается учредить программу, которая будет контролировать бюджет страны.
Владимир Сова
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:10
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron