Баннер МОФТ

Инвестор - трейдеру. "Ищу!"

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение yafaev_a » 17 авг 2011, 14:24

Zinik писал(а):Плечо 1:100 сумма не для полного счастья (полного счастья не бывает) 10000-15000дол

Ну "полное" это у Шуры Балаганова )))))
Zinik писал(а):...есть правило, на долговых деньгах не играть.

А как же плечо?! 1:100 это и есть кредит. Ему придумали всякие названия : леверидж, плечо и т.д., но это работа на заемных средствах!!! Т.е. это долговые деньги!!!!
Если Вы готовы на каждый свой доллар взять в займы у Вашего любимого банка (ДЦ) целых 100, то почему бы не взять у мамы, брата свата эти 100 бесплатно???? Страшно? Понимаете, что можете потерять и не отдать???? А я тоже Ваш кредитор. Я даю Вам деньги, и вместо не интересного счета в 100$ (но своих) вы торгуете интересными 15 000 (моими) и Ваше плечо, в данном случае будет 1:150
Zinik писал(а):.....заниматься только рынком.

Я в предыдущих постах пытался Вам объяснить, что рынка "форекс" не существует. Но Вы меня не слышите. Блажен, кто верует!!!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение Zinik » 17 авг 2011, 14:45

что рынка "форекс" не существует

Смотря что считать рынком "Форекс". Мне все равно если я положа в банк 100дол снимаю 150дол реально то как это называть мне все равно

А как же плечо?! 1:100 это и есть кредит

Кредит это когда ты взял и надо отдать, в данном случае плечо кредитом назвать нельзя.

Ну "полное" это у Шуры Балаганова

А это что значит?
Zinik
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение yafaev_a » 17 авг 2011, 15:36

Zinik писал(а):Смотря что считать рынком "Форекс"....мне все равно

Если Вам все равно, то мне не все равно. Вы пропустили мою реплику, по поводу "не дадут заработать", что "Ваш доход это убыток дц". Т.е. можно оторвать от дц 100$ но ежемесячно забирать по 5 000$ Вам ни кто не даст. Дешевле киллера нанять.
Zinik писал(а):Кредит это когда ты взял и надо отдать

Вы берете кредит на какое-то время и под конкретные цели. Захотели купить доллары - взяли для этих целей кредит - продали - отдали кредит. "Залоговым имуществом" выступает Ваш депозит. Просто Вам сказали (дц), что плечо это не кредит, а Вы не удосужились подумать. И в случае с инвестором это то же кредит, ибо его надо возвращать.
Zinik писал(а):Ну "полное" это у Шуры Балаганова. А это что значит?

"полное" счастье было у шуры. Я пытался шутить.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение Zinik » 17 авг 2011, 16:57

Отчасти я с Вами согласна но для банка что торговій счет что депозит все равно. Я только не пойму Вам что ДЦ деньги не отдала? Скажите какое.
Zinik
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение Zinik » 17 авг 2011, 16:59

На счет инвестора это не кредит это общий бизнес, где один вкладывает деньги а другой ум. Как в любом бизнесе есть риск.
Zinik
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение Trader-CME » 17 авг 2011, 18:27

Уважаемая Zinik разбавлю Ваш спор своим постом. Форекс реально существует. Для торговли на реальном Межбанковском рынке нужен депозит от 7 миллионов долларов. Так же как для Блочной торговли на Бирже нужен депозит от 25 миллионов долларов. Теперь что такое Форекс в ДЦ (неважно кому оно принадлежит фирме или Банку), это Беттинг (Букмейкерство) Вы просто тупо делаете ставки, прогнозы, называйте, как хотите, на понижение или повышение цены. Данный вид Букмейкерства не контролируется, по этому как в народе называют Игру в наперстки, все знают. На Фьючерсном рынке тоже ничего не приобретается (если торги Спекулятивного характера), это тоже Беттинг, только который уже контролируется. На фьючерсном рынке вы можете выйти на поставку и купить реальный товар, если у Вас есть нужная сумма средств. Скажем для покупки 1 контракта Нефти (1000 баррелей) по цене 100 у вас должно быть на счету минимум 110 000 долларов. И только лишь на Фондовом рынке вы приобретаете Акции, которые лежат в Депозитарии. И если Вы не используете плечо, а торгуете 1:1 то с теоретической точки зрения Вы получите убыток если Акция компании, которую Вы купили, будет стоит 0 долларов, а компания станет Банкротом.
Последний раз редактировалось Trader-CME 17 авг 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Trader-CME
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение yafaev_a » 17 авг 2011, 21:21

Zinik писал(а):...для банка что торговій счет что депозит все равно....

Нет не все равно. Ваша вера в банки вызвана, скорее всего, Вашим не пониманием бизнеса. Банк это, прежде всего коммерческая структура. Т.е. предприятие, которое стремится заработать. За каждым банком стоят такие же люди, как и за ДЦ, за брокером, за ларьком пива. Есть плохие, есть хорошие.
Это я сказал для того, чтоб у Вас не сбивалось дыхание при слове "Банк".
Теперь что происходит в случае с депозитом и торг. счетом.
Банк получает деньги от меня и знает, что через год он должен отдать "сумму + 10%". Банк отдает Предпринимателю Пупкину эту "сумму + 15%". Рентабельность банка = 50% (10%+50%=15%)
В случае с торговым счетом. Получили от Вас 500$. Это уже ихняя прибыль это раз! Отдают товарищу Пупкину под 15% это два. Осталось подождать пока Вы сами проиграете и не дать вам выиграть. Рентабельность банка..... бесконечность наверное.
Zinik писал(а):...Вам что ДЦ деньги не отдала? Скажите какое.

Вот сижу и думаю ( уже 15 минут) что ответить......
Если после всего, что я и Trader-CME сказал, Вас интересуют такие вопросы..................
Все отдают. Ни о чем не переживайте, тем более вы свой депозит разместили в БАНКЕ!!!!!!! А там все по закону, и на рынок "Форекс" Вас выводят ( к Вашим 100$ докладывают 139 900 $ и покупают целый лот)- это же БАНК!
Не слушайте ни кого, верьте в себя, и если много работать и сливать депозитов, то вы обязательно станите профи на форексе, начнете зарабатывать на возврате по спреду...........дальнейший текст на ветках для начинающих.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение Zinik » 18 авг 2011, 16:52

Со всем что Вы все писали я согласна и это знаю, но я не собираюсь работать с миллионами и выше а такие деньги как 10000 -100000 банку всеравно. И вообще мне кажется что у Вас не получается поэтому Вы уговариваете себя что это все чушь. Может и чушь но интересная и дорогостоящая.
Zinik
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение Trader-CME » 18 авг 2011, 18:29

Zinik писал(а):И вообще мне кажется что у Вас не получается поэтому Вы уговариваете себя что это все чушь. Может и чушь но интересная и дорогостоящая.

Забавная Вы уважаемая Zinik :). Разница только в том, что для Вас Трейдинг это интересная и дорогостоящая Игра, а для нас это скучная рутинная работа. Мы то давно поняли Истину Биржевой торговли, по этой причине мы не в Толпе и мыслим не как они. К чему и Вас подталкиваем ;).
Последний раз редактировалось Trader-CME 18 авг 2011, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Trader-CME
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор - трейдеру. "Ищу!"


Сообщение Zinik » 18 авг 2011, 19:03

Увы я вполне с Вами согласна рутина сплошная иногда за кампом спиш
Zinik
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron