Баннер МОФТ

Работа внутри дня

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Работа внутри дня


Сообщение jasmin » 09 ноя 2009, 00:07

В общем, я призываю коллег обсудить работу на бирже форекс внутри дня. Обсудить плюсы, минусы, мож кто секретами поделится :mrgreen: , ну или вопросы будем задавать. Вот у меня первый вопрос: как вы считаете уважаемые коллеги, что лучше работать внутри дня или на дневных графиках?
jasmin
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:53
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Работа внутри дня


Сообщение Renesans » 09 ноя 2009, 07:34

Каждому своё! лично я работаю на обоих графиках, т.к. это мой дополнительный заработок, основной заработок у меня отнимает много времени и график у него не нормированный и поэтому определится с графиком торгов на рынке ни как не могу.
Renesans
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 06:30
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Работа внутри дня


Сообщение михалыч » 09 ноя 2009, 10:41

работать внутри дня подходит для новичков, как по мне
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Работа внутри дня


Сообщение jasmin » 10 ноя 2009, 08:51

Как сказать. Мне вот больше кажется, что работа внутри дня как раз уже для маститых трейдеров. И у меня стойкое мнение, что по мимо изучения графиков, нужен обязательный фундаментальный анализ. он как раз более срабатывает на дневных графиках. Более надёжный, что ли, а вот уже волновой или технический анализ более рискованный, хотя и прибыли приносит больше. Но, для торгов в режиме дневных графиков, сумма нужна хорошая)))
Renesans, тогда Вам лучше всего работать в дневных графиках.
jasmin
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:53
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Работа внутри дня


Сообщение Pontyk » 12 ноя 2009, 06:36

Работа внутри дня более выгодная, но и более опасная. Вот вы сделали ордер с учётом дневного графика. Скажем, за один-два дня график поднялся на такое-то количеств тиков - Вы получили доход. Но, посмотрите сколько раз за эти дни этот график то падал, то полз вверх. Раз сто в день минимум. Да, не на такое уж большое количество тиков, и не на малое. А теперь сложите все возможные тики, которые могли бы быть Вашими и разделите на 2 (процент на те тики, которые Вы не получите в процессе). Получится гораздо больше. А каждый тик - это Ваш доход в %%%. Но риск да, большой.
Pontyk
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Работа внутри дня


Сообщение xWINTERx » 14 ноя 2009, 03:44

Работа внутри дня, на самом деле, очень выгадна. Только не надо увлекатся и строить свою работу внутри дня основываясь на дневных графиках. Как уже было сказано выше - колебания внутри дня могут сильно различатся с тем, что вы планировали на долгосрочную перспективу. Поэтому работа внутри дня требует проведения дополнительного анализа.
xWINTERx
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 09:25
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Работа внутри дня


Сообщение Snipe » 24 ноя 2009, 22:09

Работаю исключительно на дневных графиках, у меня весь день свободный, поэтому выбрал такой график, для меня это очень удобно.Конечно у кого кроме этой есть еще работа, тем трудно.
Snipe
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:34
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Работа внутри дня


Сообщение Trader_FX » 07 дек 2009, 01:54

Здравствуйте, коллеги!
Думаю,если не рассматривать внутридневное движение цены как безликие колебания,то работа внутри дня не покажется таким уж опасным делом,во всяком случае не намного опаснее среднесрочной или долгосрочной торговли.Просто естественно она тредует большего внимания,всвязи с повышенной динамикой ценового движения по сравнению с Д1 к примеру.По моему глубокому убеждению алгоритм движения цены одинаков на всех ТФ,от М1 и до месяца.Любая торговая система,если она отражает именно ТЕКУЩУЮ рыночную ситуацию,должна работать(не может не работать)на всех ТФ.Мое ИМХО делит ТС систему на две части:

1-я часть – технический анализ рынка(ТА),который генерирует торговые сигналы,т.е. своевременно сообщает о наступлении наиболее благоприятных условий для входа в рынок.ТА состоит из набора инструментов для анализа текущего состояния рынка и процессов протекающих в нем.Это основная и главная часть ТС,т.к.без эффективных инструментов ТА,позволяющий в РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ(а не на истории) понимать каждое ценовое движение от таймфрейма М1 и до месячного графика,не возможно осознанно принимать торговые решения,а следовательно торговля будет игрой в рулетку.Инструменты ТА должны быть универсальными(работать одинаково эффективно на всех без исключения ТФ,а не только на старших ТФ) ,должны четко сигнализировать трейдеру о начале и завершении флета,т.к. именно флет призван запутать участников рынка,чтобы они оставили в нем тот профит(и не только его),который им удалось заработать при трендовом ценовом движении.

2-я часть – торговые правила торговой системы(ТП).Это четкий алгоритм действий трейдера по входу в рынок и выходу из него.ТП должны подробнейшим образом описывать место входа в рынок(точку входа),уровень ограничения убытков,способ ограничения убытков,расчетный уровень прибыли(ТР).В торговых правилах должно быть четко прописано,при каких условиях даже при поступлении сигнала о входе в рынок,он должен быть проигнорирован.Когда, на протяжении торгового дня, нахождение в рынке наиболее оправдано с точки зрения риска и прибыли и т.д.
Эта часть торговой системы является наиболее личностной,т.к. полностью зависить от психологических особенностей трейдера,а так же от размера его депозита,количества времени,которое он тратит на торговлю и т.д.Самым важным критерием правильности составления ТП является комфортность их использования – принятие торговых решений не должно быть пыткой для трейдера.Он должен быть абсолютно спокоен и адекватно оценивать поступающую к нему информацию.
Таким образом если инструменты анализа рынка действительно работают в РЕАЛ-ТАЙМ и нацелены на ценовой алгоритм,но не имеет особого значения,на каком ТФ работать.Хватило бы депо,который напрямую зависит от велечины стопа(на разныхТФ мы знаем - он свой).
Я не в коем случае не пытаюсь оспорить, поставить под сомнение результативность торговли тех моих коллег,которые торгуют среднесрочно(на ТФ Д1- это среднесрочная торговля по моей ТС).Дело вкуса так сказать....Мне например,по вкусу торговать волну С(или третью -как кому нравится) - самую мощную и профитную(но есть и закономерные исключения в профитности),на каком бы ТФ она не развивалась.Но стоит все же отметить,что любая волна Д1,недели или месяца,берет начало именно на ТФ М1.Тиковый не беру в расчет - слишком мелко и быстро = не нужно.
К сожалению нельзя вставить рисунки...ну и ладно.Всем пока...
Trader_FX
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:27
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Работа внутри дня


Сообщение Trader_FX » 07 дек 2009, 02:36

http://s41.radikal.ru/i093/0912/0f/628ea35af9dc.gif
http://s59.radikal.ru/i163/0912/07/57690f0d33da.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/0912/8d/e214f09b8295.jpg
попробую...
Это история,только для информативных целей,иллюстрация неизменности алгоритма от М1 до месяца
Trader_FX
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:27
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Работа внутри дня


Сообщение aidarkin » 07 дек 2009, 12:57

внутри для самое оно...работай не задумываясь))
aidarkin
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:00
Откуда: Винница
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив

cron