Баннер МОФТ

Инвестор, будь бдителен!

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Инвестор, будь бдителен!


Сообщение Devastator » 05 окт 2009, 16:03

Это довольно интересный механизм, с переброской со счета на счет, я этого не знал. Теперь доверительное управление предстает как-то в новом свете, уже есть какая-никакая защита.
Devastator
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:17
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор, будь бдителен!


Сообщение Lisa » 05 окт 2009, 18:53

Да это в общем не механизм, в моём случае это происходило просто, мы с трейдером выбирали брокерскую компанию, остановились на американском брокере, я открыла счёт и перевела деньги со своего банковского счёта на их счёт и сразу в личном кабинете ввела реквизиты банка, никто другой не сможет вывести деньги кроме меня. В дальнейшем я просто делала заявку на определённую сумму, не указывая никаких реквизитов, и никаких проблем. После получения денег на мой счёт я перевожу заработанный процент трейдеру. Это идеальный вариант ДУ. Главное с трейдером не ошибиться.
Lisa
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор, будь бдителен!


Сообщение Devastator » 25 окт 2009, 10:55

У меня как бы возникает вопрос о нужном пакете документов для перевода денег в зарубежный банк и о авторизации подобных операций со своего счета, она как происходит, нужно ж как-то свою подпись передать в тот банк?
Devastator
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:17
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Инвестор, будь бдителен!


Сообщение Avantaj Fin » 07 мар 2010, 23:57

Lisa писал(а):... Главное с трейдером не ошибиться.


По мне, главное как бы с инвестором не ошибиться.
А то, вот я - трейдер. Торгую прибыльно, а инвестор ошибается и ошибается. Вроде и монитор счетов уже представил, а он всё ходит кругами. Почему так бывает?
Avantaj Fin
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:41
Откуда: Планета Земля

Re: Инвестор, будь бдителен!


Сообщение Gregory » 22 мар 2010, 11:34

Lisa писал(а):
mega profit писал(а): НИВКОЕМ СЛУЧАЕ не давайте управляющему доступ к вашему счету и НИВКОЕМ СЛУЧАЕ - к личному кабинету!

Вот так, да ? :lol:
А как же он будет работать с вашими денюжками не имея доступа к счёту ? На телепатическом уровне ? Вы открываете счёт на своё имя и передаёте этот счёт в управление трейдеру. Вывести деньги он не сможет, так как деньги выводятся на тот счёт с которого поступили.
Big Ben писал(а):Есть много случаев когда инвесторов обводили вокруг пальца. Входили в доверие а потом просто забирали денюжки и сматывались куда нибудь на Мальдивские острова.
Так в доверительном управлении нужно быть бдительным ;)

Такое может произойти в том случае, когда вы в управление передаёте не свой счёт, а просто деньги.



Тут я полностью с вами согласен.
Тут либо инвестор был полный даун, либо в рассказе что то не договаривают. Понятно,что трейдер мог надуть в уши доверчевому клиенту разной чепухи, но вот чтобы перевести деньги на его счет, это уж слишком. [am.gif]
Gregory
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 11:40
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Архив

cron