Баннер МОФТ

гуру отзовитесь!

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение Starpleasure » 24 мар 2011, 18:46

по психологии и по тому,как вы получили опыт *не тыркания*))
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение res511 » 24 мар 2011, 18:57

я скажу только про себя))) у других может все подругому. Вот чем чаще проводишь операции открытия закрытия, тем больше теряешь. Чем чаще лезешь в комп на биржу просто посмотреть тоже соблазн ткнуть на кнопку). А еще супер помогает вести дневник, куда записывать все происходящее и последствия этого. Например: зашел в терминал в 5 утра поставил 1, лег спать - утром проснулся денег нет))))) Вывод, не заходить в 5 утра и неставить куда попало с просоня а то деньги кончатся. и т.д. Так у тебя наберется куча своих же составленных собою правил, следуя которым неукоснительно ты хотябы не будешь терять деньги на бирже, это как минимум.
res511
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение Starpleasure » 25 мар 2011, 12:06

ну если так делать,то надо стопами пользоваться) [am.gif]
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение fx_man » 29 мар 2011, 11:52

Знаете, есть такая реальная история о том, как 2 трейдера в один и тот же момент по одному и тому же инструменту вошли в рынок, только один открыл бай, а второй - селл. В результате торгов оба оказались в прибыли )
Главное на рынке - Ваша прибыльная стратегия (проверенная на демо не одним месяцом), самодисциплина и манименеджмент. Когда 1 из этих факторов опускается, начинаются проблемы.
Конечно, есть трейдеры, которые и без этого делают деньги на форексе, но это лишь вопрос времени.
fx_man
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение Starpleasure » 29 мар 2011, 12:47

или вопрос времени понять,что стратегия не прибыльная,когда обнуляется депозит))
согласен про стратегию и про самоконтроль со всеми вытекающими))
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение Eugen » 02 апр 2011, 19:04

leshiy писал(а):Здравствуйте! Вопрос ко всем, потому что думаю, все сталкивались с похожей проблемой в начале своего пути. Суть в том, что открываю сделку тут же идет откат или разворот тренда. Подскажите дураку где я сам себя объ...ваю?(другого слова здесь не подберешь)Причем из десяти заключенных сделок только три примерно в плюсе. Я понимаю, что надо повернуть мозги в диаметрально противоположную сторону, но когда пытаюсь думать наоборот результат тот же. [am.gif]


Я конечно не гуру, но попробую хоть какой-то дельный совет дать.
Описанная проблема у меня тоже была на этапе, когда было мало теоретической базы и не было четкой системы. Это запоздалое вхождение в тренд.
Так что основных совета 2:
- изучите больше литературы, разберитесь о чем говорят основные индикаторы, о чем говорят объемы торгов. Прочтите хорошую книгу о психологии биржи.
- разработайте четкую систему. То есть жесткий свод правил. Вы должны хорошо знать когда открыть позицию (и что служит сигналом к этому), и уже в момент когда позиция открыта, Вы должны знать на каком уровне ее закрыть в случае убытка и на каком в случае прибыли.

Вот если последуете советам, то будет у Вас из 10 сделок 5 прибыльных. А дальше уже набирайтесь опыта. Прибыли должны быть выше убытков.

Удачи
Eugen
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:32
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение fx_man » 04 апр 2011, 13:59

Вообще позиции не нужно продумывать. Правильно было сказано, что нужно продумать до мелочей свою тс. Если тс работает - нужно быть педантом.
Например:
Любая тс будет работать на каком либо из тайм-фреймов. Это может быть и дейли или 15 минутки, не важно. Важно то, что если Вы работаете по тех индикаторам, для получения сигнала Вам необходимо дождаться завершения свечи на Вашем таймфрейме (опустим фракталы и отложенные ордера) и это произойдет в определенный момент времени. Тоесть если у Вас система работает на 4х часовиках, то сигнал будет 1 раз в 4 часа. В это время Вы открываете терминал и смотрите или есть сигнал: если есть - педантично входите, даже если Вам кажеться, что рынок сейчас пойдет в другую сторону. Нету сигнала - не входите. Все. В промежутке между сигналами терминал не открывать. Только дров наломаете. Только посмотреть также не прокатит. Но обязательно подразумевается, что у Вашей тс присутствуют стоп-лоссы (локирование - рискованная вещь, я бы не советовал). И при этом схема должна быть разработана на все случаи: открытие позиции, доливка к позиции и закрытие позиции.
fx_man
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение leshiy » 07 апр 2011, 08:08

Вот уже несколько месяцев держу открытым реальный счет. Пока не слился, но медленно убывает.
Добавлю: наверное и держусь так долго потому, что стопами пользуюсь. С другой стороны, где то в половине всех случаев срывало стоп и разворачивало. Ну может приувеличиваю чуть. Ни одной сделки не открывал на реале без стопа.
leshiy
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение fx_man » 09 апр 2011, 22:43

To leshiy
Какой размер в пунктах у Вас стоп-лосс? Может близко ставите? И на какой паре(ах) работаете? Например я пока работаю только на евродолларе, стоп-лосс выставляю по ММ, обычно варьируется от 80 до 150 пунктов в зависимости от числа открытых позиций.
fx_man
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: гуру отзовитесь!


Сообщение leshiy » 10 апр 2011, 06:45

fx_man писал(а):To leshiy
Какой размер в пунктах у Вас стоп-лосс? Может близко ставите? И на какой паре(ах) работаете? Например я пока работаю только на евродолларе, стоп-лосс выставляю по ММ, обычно варьируется от 80 до 150 пунктов в зависимости от числа открытых позиций.


Да как бы суть не в этом. Тестирую одну торговую стратегию. И меня иногда заносит. Другими словами, начинаю отступать от заданных правил.
leshiy
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron