Баннер МОФТ

Лимиты по сделкам

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Лимиты по сделкам


Сообщение Matvey72 » 08 фев 2019, 11:58

Многие говорят о том, что наиболее прибыльная и стабильная это консервативная торговля, в рамках которой лимит убытка по одной сделке не должен превышать 5%. Но если торговать небольшой суммой, то могут понадобится годы для того, чтобы раскрутить депо. Возникает вопрос - насколько больше можно поставить лимит, какой у вас % на лимит убытка по одной сделке.
Matvey72
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:21
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Лимиты по сделкам


Сообщение OlyaTyshetskaya » 11 фев 2019, 16:51

Для агрессивных стратегий - 5-10% на сделку , для консервативной стратегии 1-2%
OlyaTyshetskaya
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Лимиты по сделкам


Сообщение Gloriosus » 07 мар 2019, 16:34

Да, новичкам приходится торговать всегда с наименьшим риском, потому что они не знают принципа реального рынка и не знают, насколько изменчив этот рынок. Но как показывает практика, они всегда рискуют больше, чем опытные трейдеры. В результате они становятся неудачниками из-за отсутствия точного плана управления рисками.
Gloriosus
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Лимиты по сделкам


Сообщение ЯФик » 15 мар 2019, 15:00

Большинство людей рекомендуют 1-2% риска на сделку, что есть хорошо. Но кто-нибудь торгует выше этих значений? Я проверил торговую систему с 2500 теоретическими сделками при 5% -ном риске, 50% -ном выигрыше, 1,25-к-1 вознаграждение/риск, и цифры ошеломляют (стартовый капитал в 10 000 долларов превратился в капитал в 1 млрд долларов).

Конечно, при более высоком риске ваши просадки будут больше. При 5% -ном риске я видел просадки до 70% и выше. Я не уверен, могут ли люди нести такие потери.
Ваши мысли, господа...
ЯФик
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 17:04
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Лимиты по сделкам


Сообщение egorborisov » 18 мар 2019, 16:41

Я не новичок в Форекс. Но около 2 недель назад начал тестировать долгосрочные графики и использовать риск 5% -7% без sl или tp, это, конечно, на демо-счете пока что. И менее чем за 2 недели я вырос на 60% (это в основном из-за отсутствия тп и очень хорошего выигрыша). Я думаю, что это выполнимо в долгосрочной перспективе, если sl и tp на месте и процент выигрышей остается высоким.
Я проверю это в течение нескольких месяцев. И отпишусь)
egorborisov
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Лимиты по сделкам


Сообщение olegus22 » 02 апр 2019, 15:34

egorborisov писал(а):Я не новичок в Форекс. Но около 2 недель назад начал тестировать долгосрочные графики и использовать риск 5% -7% без sl или tp, это, конечно, на демо-счете пока что. И менее чем за 2 недели я вырос на 60% (это в основном из-за отсутствия тп и очень хорошего выигрыша). Я думаю, что это выполнимо в долгосрочной перспективе, если sl и tp на месте и процент выигрышей остается высоким.
Я проверю это в течение нескольких месяцев. И отпишусь)


подождем, мне лично будет интересно почитать о ваших результатах
olegus22
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 15:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Лимиты по сделкам


Сообщение Gloriosus » 05 апр 2019, 08:55

я использовал 10%. сейчас до 5%. Я не уменьшаю ставку после проигрыша, тем не менее, я прекращаю торговлю после 3-х чистых потерь
Gloriosus
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Риск менеджмент.

cron