Баннер МОФТ

Разница между торговлей сырьевыми товарами и форекс?

Обсуждаем вопросы, связанные с акциями фьючерсами и индексами.

Модератор: trader-master

Разница между торговлей сырьевыми товарами и форекс?


Сообщение egorborisov » 06 мар 2019, 15:37

Мне интересно основное различие между торговлей сырьевыми товарами и форекс? Похожи ли эти 2 рынка?Интересно, есть ли у нас здесь какие-нибудь товарные трейдеры?
egorborisov
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между торговлей сырьевыми товарами и форекс?


Сообщение Gloriosus » 07 мар 2019, 16:31

Существует довольно много различий между спот-форекс и товарными фьючерсами. Спотовые рынки - это наличные рынки - «здесь и сейчас». Торговля товарами осуществляется по фьючерсным контрактам. Эти контракты стандартизируют цену, дату и срок поставки базовой «вещи» или актива, такого как кукуруза, нефть, T-облигации или даже отдельные акции.
Gloriosus
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между торговлей сырьевыми товарами и форекс?


Сообщение Matvey72 » 13 мар 2019, 15:46

Есть фьючерсные контракты, написанные для валют, тех же валют, которые мы торгуем на рынке спот-форекс. Однако вы просто торгуете фьючерсным контрактом, не покупая определенное количество одной валюты и одновременно продавая определенное количество другой валюты (пар), как на спотовом рынке.
Matvey72
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:21
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между торговлей сырьевыми товарами и форекс?


Сообщение ЯФик » 14 мар 2019, 16:36

Кроме того, есть «посредники», участвующие в торговле фьючерсами, которые должны обеспечивать производительность каждой стороны в торговле. Как и в случае с торговлей на рынке Форекс, в вашей торговле всегда есть контрагент. Для каждой длинной позиции в торговле фьючерсами есть короткая позиция. Однако никто не будет торговать фьючерсами, если существует вероятность того, что 5000 бушелей кукурузы не будут поставлены вопреки условиям контракта. В спотовых валютах таких посредников нет, поскольку требования к исполнению контракта отсутствуют.
ЯФик
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 17:04
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между торговлей сырьевыми товарами и форекс?


Сообщение OlyaTyshetskaya » 15 мар 2019, 15:15

Я начинающий трейдер. Скажите, пожалуйста, где я могу найти информацию для анализа данных рынков сырьевых товаров? Я хочу торговать фьючерсами на сахар, какао, кофе, хлопок, апельсиновый сок.
OlyaTyshetskaya
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между торговлей сырьевыми товарами и форекс?


Сообщение Геннадьич » 28 мар 2019, 10:30

OlyaTyshetskaya писал(а):Я начинающий трейдер. Скажите, пожалуйста, где я могу найти информацию для анализа данных рынков сырьевых товаров? Я хочу торговать фьючерсами на сахар, какао, кофе, хлопок, апельсиновый сок.

Перейдите к CME, и вы найдете всю информацию. Чикагская товарная биржа.
Геннадьич
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 09:36
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Акции, фьючерсы и индексы.

cron