Баннер МОФТ

Действительно ли фундаментальный анализ полезен для торговли

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Действительно ли фундаментальный анализ полезен для торговли


Сообщение Matvey72 » 07 мар 2019, 17:12

Я только что закончил просмотр курса Антона Креила под названием «Профессиональный мастер-класс по торговле на FOREX», курс в основном сфокусирован на фундаментальном анализе. Я подумал, что это было интересно, потому что он использует систему показателей, чтобы выставлять баллы каждому разделу фундаментального анализа (эндогенного и экзогенного), придавая ему «технический вид», я всегда считал фундаментальный анализ очень субъективным.

Кто-нибудь здесь использует фундаментальный анализ для дополнения технического анализа в своей торговле? Если да, то как вы это используете? Как это влияет на ваши решения? Что имеет больший вес?

Фундаментальный анализ полезен только для долгосрочного инвестора? Если вы дневной / скальп-трейдер, вам лучше сосредоточиться на техническом анализе?
Matvey72
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:21
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Действительно ли фундаментальный анализ полезен для торговли


Сообщение Gloriosus » 12 мар 2019, 15:40

Я технический трейдер. Но я не хочу полностью отказываться от фундаментальных основ. Я всегда беру во внимание простые правила фундаментального анализа.
Gloriosus
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Действительно ли фундаментальный анализ полезен для торговли


Сообщение OlyaTyshetskaya » 12 мар 2019, 16:28

Для внутридневного трейдера, который собирает или надеется получить от 20 до 100 пипсов за одну сделку, фундаментальный анализ является излишним. Путь к успеху заключается в способности идентифицировать и воздействовать на технические шаблоны на экране, которые повторяются не точно, но так, чтобы их можно было узнавать снова и снова. Когда я вижу это, последнее, о чем я думаю, - это инфляция или прогноз ВВП на первый квартал в той или иной стране, если, конечно, я не нахожусь в десяти минутах от крупного пресс-релиза, который может изменить то, что я торгую, в одну сторону или в другую, тогда, конечно, я остаюсь вне.
OlyaTyshetskaya
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Действительно ли фундаментальный анализ полезен для торговли


Сообщение ЯФик » 13 мар 2019, 15:34

Что движет рынком? Закон спроса и предложения, как утверждает Вайкофф.

Новости лишь для тех, у кого глубокие карманы, которые манипулируют ими, чтобы цена «перепрыгнула» через определенный уровень или заперла стадо в слабых позициях. Это сумасшествие, если вы проверяете новости, а затем переходите к графику, в подавляющем большинстве случаев цены делают противоположность тому, что новость «прогнозировалась» через некоторое время. Таким образом, хорошие новости приводят к тому, что цена растет и наоборот.
ЯФик
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 17:04
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Действительно ли фундаментальный анализ полезен для торговли


Сообщение Samyray » 08 май 2019, 14:22

Фундаментальный анализ определенно лучше подходит для торговли на колебаниях.
Если вы торгуете в дневное время, отличный способ уточнить ваши входы - это определить рыночные настроения за день, а затем торговать в дневном направлении в направлении настроений (когда оно очищено).
Samyray
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:23
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Действительно ли фундаментальный анализ полезен для торговли


Сообщение Gloriosus » 10 май 2019, 16:32

Просто я люблю трейдинг и все, что с ним связано, просто ищу способы улучшить трейдинг, всегда учусь. Я просто увлекся фундаментальным анализом, потому что он имел смысл. В нашем современном сложном мире с валютными войнами и прочей лабудой от ФА может быть хоть какая-то польза, в отличии от ТА.
Gloriosus
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Действительно ли фундаментальный анализ полезен для торговли


Сообщение Егор Никитюк » 15 май 2019, 15:44

Gloriosus писал(а):Просто я люблю трейдинг и все, что с ним связано, просто ищу способы улучшить трейдинг, всегда учусь. Я просто увлекся фундаментальным анализом, потому что он имел смысл. В нашем современном сложном мире с валютными войнами и прочей лабудой от ФА может быть хоть какая-то польза, в отличии от ТА.

Ваше видение валютной торговли очень однобокое. На самом деле это очень просто. ФА говорит нам, о том должны ли мы покупать или продавать, а ТА говорит нам КОГДА именно входить в сделку.
Все остальное просто терпение
Егор Никитюк
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron